Adjudicatarios de Intendente de Ferrol
En 2023, Intendente de Ferrol ha adjudicado 347 contratos a 170 empresas por 34,2 M€. Las cinco primeras concentran el 37 % del importe; 108 empresas han ganado un único contrato.
2023 · 34,2 M€ · 170 empresas · 347 contratos
10 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2023
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en 2023
170 empresas · 34,2 M€
# = puesto por importe en 2023
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 33 | CyS San BLAS,s.l.u.4 contratos · último en noviembre de 2023 | 243,9 mil €0,7 % | 0,7 % | 4 | |
| 43 | Ferreteria Marcos2 contratos · último en noviembre de 2023 | 138,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 112 | Bruno Rodriguez Paredes1 contrato · último en noviembre de 2023 | 29,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 104 | Teknoservice SL1 contrato · último en noviembre de 2023 | 36,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 130 | Indux Integra, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 20 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 2 | Sergonsa Servicios, S..L.3 contratos · último en noviembre de 2023 | 2 M€5,7 % | 5,7 % | 3 | |
| 5 | Proyecon Galicia, S.A.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 1,4 M€4,1 % | 4,1 % | 1 | |
| 10 | Alhambra Systems, S.A.9 contratos · último en noviembre de 2023 | 845,1 mil €2,5 % | 2,5 % | 9 | |
| 36 | Alvimar Hosteleria S.L.2 contratos · último en noviembre de 2023 | 181,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 61 | Menpro Gestiones Documentarias S.L.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 80 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 66 | Galerias Camello Muebles SL1 contrato · último en noviembre de 2023 | 68 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 89 | Pedro Garcia Chamizo (Dibex)1 contrato · último en noviembre de 2023 | 46,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 158 | Terrae Geoconsulting S.L.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 7.573 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1 | Navantia S.A., S.m.e.6 contratos · último en noviembre de 2023 | 6 M€17 % | 17 % | 6 | |
| 27 | Prosema Noroeste, S.L.2 contratos · último en noviembre de 2023 | 319,6 mil €0,9 % | 0,9 % | 2 | |
| 83 | Comercial Asez S.L.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 49,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 151 | Repsol Comercial de Productos Petrolíferos, S.A.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 11,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 76 | Tu Menú Goian, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 57,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 32 | Urespa Proyectos y Obras, S.L.3 contratos · último en noviembre de 2023 | 249,5 mil €0,7 % | 0,7 % | 3 | |
| 58 | Esqueiro, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 85,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 98 | Deloitte Consulting, S.L.U.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 41,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 99 | Talleres Palautordera, SA - TP Sport1 contrato · último en noviembre de 2023 | 40,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 111 | Comercial Sevillana de Laboratorios, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 30 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 4 | Oreco Balgon, S.A.2 contratos · último en noviembre de 2023 | 1,5 M€4,3 % | 4,3 % | 2 | |
| 75 | Casa Pepe Vigo, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 58,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 165 | Oliviera Piñeiro Roberto1 contrato · último en noviembre de 2023 | 4.132 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 108 | Casco Antiguo Comercial, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 34,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 24 | Same Ships Suppliers Sociedad Limitada2 contratos · último en noviembre de 2023 | 355,5 mil €1 % | 1 % | 2 | |
| 86 | Hazen, Distribuidora General de Pianos, S. A.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 47,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 168 | Grau Maquinària i Servei Integral, S.A.1 contrato · último en noviembre de 2023 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 53 | Vistalegre Solutions SL (Vistalegre Suministro Integral a Oficinas Sl-extinguida)2 contratos · último en octubre de 2023 | 90,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 64 | Gas Bilbao SA1 contrato · último en octubre de 2023 | 71,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 88 | Musical Pontevedra, S.L.1 contrato · último en octubre de 2023 | 47,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 19 | Integra Mantenimiento y Gestión de Servicios Integrados, Centro Especial de Empleo, S.L.6 contratos · último en octubre de 2023 | 437,1 mil €1,3 % | 1,3 % | 6 | |
| 34 | Frimarte, S.L.4 contratos · último en octubre de 2023 | 225,5 mil €0,7 % | 0,7 % | 4 | |
| 44 | Tecnoservicio Orensano S.L.1 contrato · último en octubre de 2023 | 133,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 28 | Nodosa SL1 contrato · último en octubre de 2023 | 313,6 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 79 | Demoliciones Coruña S.L.1 contrato · último en octubre de 2023 | 51,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 155 | Kardex Sistemas S.A1 contrato · último en octubre de 2023 | 8.264 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 127 | Auto Recambios Torreiro S.L.2 contratos · último en octubre de 2023 | 20,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 147 | Repsol Butano, S.A.1 contrato · último en octubre de 2023 | 12,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 21 | Construcciones Fego Atlántico SL4 contratos · último en octubre de 2023 | 406,9 mil €1,2 % | 1,2 % | 4 | |
| 115 | Bastimec SL1 contrato · último en octubre de 2023 | 28 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 135 | Insehost Sevilla, s.l.1 contrato · último en octubre de 2023 | 17,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 39 | Desarrollo Tecnicas Industriales de Galicia SA (Detegasa)2 contratos · último en septiembre de 2023 | 146,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 96 | Talleres Rodriguez Trigo, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2023 | 41,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 166 | Ervitimusik, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2023 | 3.719 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 87 | Alliance Laundry Systems Spain SLU1 contrato · último en septiembre de 2023 | 47,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 137 | Castromil, S.A.U.1 contrato · último en septiembre de 2023 | 16,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 45 | Empresa B306654001 contrato · último en septiembre de 2023 | 130,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·