Adjudicatarios de Intendente de Ferrol
En 2024, Intendente de Ferrol ha adjudicado 394 contratos a 187 empresas por 57,7 M€. Las cinco primeras concentran el 51 % del importe; 109 empresas han ganado un único contrato.
2024 · 57,7 M€ · 187 empresas · 394 contratos
5 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2024
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en 2024
187 empresas · 57,7 M€
# = puesto por importe en 2024
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 51 | Demolición y Descontaminación, S.L.1 contrato · último en julio de 2024 | 169 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 37 | Demoliciones Coruña S.L.2 contratos · último en agosto de 2024 | 249,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 124 | Dental Sana S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 35,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 22 | Desarrolla Obras y Servicios, S.L.2 contratos · último en noviembre de 2024 | 404,5 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 141 | Diego Garcia Besteiro1 contrato · último en diciembre de 2024 | 24 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 128 | Distribuciones Froiz S.A.U.1 contrato · último en junio de 2024 | 32,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 182 | Distribuciones Maroño e Hijos, S.L.1 contrato · último en mayo de 2024 | 5.259 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 186 | Dorma Artabria SL2 contratos · último en junio de 2024 · importe no publicado | — | — | 2 | |
| 181 | Droga Conde, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 5.460 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 103 | Electro Rayma, S.L.2 contratos · último en mayo de 2024 | 56,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 167 | Electrodomesticos Gato S.L1 contrato · último en febrero de 2024 | 11,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 70 | Embade Obras e Servizos, S.L.1 contrato · último en mayo de 2024 | 110 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 91 | Emdesfor 2002 S.L.2 contratos · último en julio de 2024 | 74,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 38 | ENDESA ENERGíA, SA Unipersonal1 contrato · último en diciembre de 2024 | 247,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 143 | Ervitimusik, S.L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 23 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 61 | Esqueiro, S.L.1 contrato · último en julio de 2024 | 127,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 72 | Estructuras Tubulares Europa, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 105,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 142 | Exercycle, S.L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 23,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 148 | FACILITA Ingenieria, S.L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 20,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 58 | Fenenor Montajes Electricos, S.L.3 contratos · último en noviembre de 2024 | 143 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 79 | Ferreteria Marcos2 contratos · último en julio de 2024 | 93,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 62 | Fluidmecanica Sur S.L.3 contratos · último en diciembre de 2024 | 126 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 65 | Fontaneria Ramos,s.l.2 contratos · último en septiembre de 2024 | 114,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 5 | Forestal del Atlántico, S.A.5 contratos · último en diciembre de 2024 | 2 M€3,4 % | 3,4 % | 5 | |
| 66 | Forove, S.L.3 contratos · último en septiembre de 2024 | 113,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 74 | Francisco Jorquera - Arquitecto2 contratos · último en diciembre de 2024 | 103,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 49 | Frimarte, S.L.1 contrato · último en mayo de 2024 | 186 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 162 | Fundacion Universidade Da Coruña1 contrato · último en abril de 2024 | 14 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 31 | Galerias Camello Muebles SL3 contratos · último en noviembre de 2024 | 279,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 3 | |
| 86 | Gam España Servicios de Maquinaria, S.L.U.2 contratos · último en noviembre de 2024 | 78 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 18 | Gauzon Iberica, S.L.U.11 contratos · último en septiembre de 2024 | 567,8 mil €1 % | 1 % | 11 | |
| 150 | Geralvez Proyectos Contrac, S.L.1 contrato · último en agosto de 2024 | 20,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 163 | Ghenova Ingenieria, S.L.U1 contrato · último en marzo de 2024 | 13,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 140 | Gimosur Cartagena, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 24,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 175 | GMD Material Médico y de Laboratorio, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 7.336 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 166 | Green Procesoil SL1 contrato · último en agosto de 2024 | 11,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 144 | Grupo Contact Fitness, S.L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 22,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 169 | Guarnicioneria Roal, S.A.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 10,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 111 | Hermanos Izquierdo Miñano, S.L.1 contrato · último en febrero de 2024 | 50 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 147 | Hinrichs Gestión y Desarrollo S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 20,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 101 | Importaciones Industriales, S.A.1 contrato · último en mayo de 2024 | 60 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 35 | Indra Sistemas, S.A.2 contratos · último en diciembre de 2024 | 254 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 69 | Industrias Ferri, S.A.1 contrato · último en junio de 2024 | 110 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 52 | Indux Integra, S.L.5 contratos · último en noviembre de 2024 | 163,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 5 | |
| 57 | Instalaciones y Mantenimientos Imafer2 contratos · último en noviembre de 2024 | 144,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 45 | Intacta Gestión Ambiental S.L.3 contratos · último en diciembre de 2024 | 202,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 17 | Integra Mantenimiento y Gestión de Servicios Integrados, Centro Especial de Empleo, S.L.11 contratos · último en octubre de 2024 | 568,3 mil €1 % | 1 % | 11 | |
| 48 | International Supply Management, S.L.3 contratos · último en noviembre de 2024 | 188,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 95 | Irp Engineering, S.L.2 contratos · último en noviembre de 2024 | 69,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 160 | Isso, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 15,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·