Adjudicatarios de Intendente de Ferrol
En 2024, Intendente de Ferrol ha adjudicado 394 contratos a 187 empresas por 57,7 M€. Las cinco primeras concentran el 51 % del importe; 109 empresas han ganado un único contrato.
2024 · 57,7 M€ · 187 empresas · 394 contratos
5 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2024
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en 2024
187 empresas · 57,7 M€
# = puesto por importe en 2024
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 67 | Ite - Integracion Tecnologica Empresarial S.L.U. Unipersonal3 contratos · último en noviembre de 2024 | 112,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 76 | Iturri, S.A.2 contratos · último en diciembre de 2024 | 98,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 106 | Jardines Albia Berria, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 53,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 68 | Jose Alcala Ingenieros, S.L.3 contratos · último en diciembre de 2024 | 110,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 187 | Jose Manuel Fernandez Rodriguez1 contrato · último en junio de 2024 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 110 | Kitchening Soluciones de Alquiler SL1 contrato · último en mayo de 2024 | 50,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 136 | Kliner Profesional, S.A.1 contrato · último en julio de 2024 | 25 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 183 | La Guagua Servicios Socioculturales S.L1 contrato · último en junio de 2024 | 75 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 185 | Lavatur Autoservicio de Lavanderia S.L.1 contrato · último en septiembre de 2024 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 158 | Leica Microsistemas S.L.U1 contrato · último en septiembre de 2024 | 16,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 172 | Linde Gas España Sociedad Anonima1 contrato · último en mayo de 2024 | 9.138 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 102 | Mantenimiento e Ingeniería de Sistemas para Defensa S.L1 contrato · último en abril de 2024 | 60 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 25 | Mantenimiento y Servicios Tecman, S.L.4 contratos · último en junio de 2024 | 390,9 mil €0,7 % | 0,7 % | 4 | |
| 146 | Maquinaria Agricola Carpintero, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 20,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 24 | Mejoras, Asesoramiento y Soluciones de Construccion MSD S.L.4 contratos · último en noviembre de 2024 | 393 mil €0,7 % | 0,7 % | 4 | |
| 46 | Modo Caste Sociedad Limitada1 contrato · último en mayo de 2024 | 201 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 47 | Mondragon Lingua-alecop, S. Coop.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 193,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 109 | Musical Pontevedra, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 50,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1 | Navantia S.A., S.m.e.8 contratos · último en diciembre de 2024 | 14,3 M€25 % | 25 % | 8 | |
| 56 | Nodosa SL3 contratos · último en noviembre de 2024 | 147,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 184 | Noelia Grandal Gabeiras1 contrato · último en junio de 2024 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 113 | Nordés Sinergias Globales, s.l.1 contrato · último en octubre de 2024 | 49,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 27 | Omfe, S.A.6 contratos · último en noviembre de 2024 | 303,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 6 | |
| 7 | Oreco Balgon, S.A.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 1,6 M€2,8 % | 2,8 % | 1 | |
| 131 | Osventos Innovación en Servizos S.L.2 contratos · último en noviembre de 2024 | 30,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 120 | Otis Mobility S.A.1 contrato · último en agosto de 2024 | 41,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 179 | Ovejero Sequeiro, S.L.1 contrato · último en abril de 2024 | 5.985 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 36 | Palfinger Ibérica Maquinaria SLU1 contrato · último en septiembre de 2024 | 252,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 99 | Paz Dismac, S.L.1 contrato · último en agosto de 2024 | 63,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 117 | Pinturas Hurtado, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 47,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 164 | Plataformas Elevadoras, Gruas y Servicios de Transporte Norte, S.L.1 contrato · último en enero de 2024 | 12,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 77 | Polaris Locis S.L.5 contratos · último en diciembre de 2024 | 96,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 5 | |
| 168 | Polaris Locis S.L.2 contratos · último en diciembre de 2024 | 11 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 92 | Portomédica S.L.3 contratos · último en noviembre de 2024 | 73,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 132 | Portomotor, S.L.U.3 contratos · último en noviembre de 2024 | 28,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 78 | Priorauto, S.L.4 contratos · último en noviembre de 2024 | 96,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 4 | |
| 11 | Prosema Noroeste, S.L.3 contratos · último en noviembre de 2024 | 864,5 mil €1,5 % | 1,5 % | 3 | |
| 15 | Proyecon Galicia, S.A.2 contratos · último en agosto de 2024 | 681,8 mil €1,2 % | 1,2 % | 2 | |
| 85 | Proymel montajes S.L.2 contratos · último en noviembre de 2024 | 80 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 94 | Reciclaje de Inertes del Noroeste SL2 contratos · último en diciembre de 2024 | 70,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 139 | Rema Tip Top Iberica S.A.2 contratos · último en diciembre de 2024 | 24,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 161 | Remolcadores Ria de Ferrol,s.l.1 contrato · último en febrero de 2024 | 15 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 107 | Reparaciones Sinde S.L.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 51,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 165 | Repsol Butano, S.A.1 contrato · último en mayo de 2024 | 11,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 157 | Repsol Comercial de Productos Petrolíferos, S.A.2 contratos · último en noviembre de 2024 | 16,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 121 | Revestimientos Galicia, S.L.1 contrato · último en marzo de 2024 | 41,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 119 | Ribafri SL1 contrato · último en febrero de 2024 | 41,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 155 | Romian Producciones, S.L.1 contrato · último en junio de 2024 | 16,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 176 | Royal Canin Iberica S.A.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 7.071 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 43 | Rubeda Técnica Europea, S.L.1 contrato · último en marzo de 2024 | 216,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·