Adjudicatarios de Intendente de Ferrol
En 2024, Intendente de Ferrol ha adjudicado 394 contratos a 187 empresas por 57,7 M€. Las cinco primeras concentran el 51 % del importe; 109 empresas han ganado un único contrato.
2024 · 57,7 M€ · 187 empresas · 394 contratos
5 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2024
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en 2024
187 empresas · 57,7 M€
# = puesto por importe en 2024
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 22 | Desarrolla Obras y Servicios, S.L.2 contratos · último en noviembre de 2024 | 404,5 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 31 | Galerias Camello Muebles SL3 contratos · último en noviembre de 2024 | 279,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 3 | |
| 39 | Computers y Comunications Aeromarines S.A.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 233,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 56 | Nodosa SL3 contratos · último en noviembre de 2024 | 147,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 58 | Fenenor Montajes Electricos, S.L.3 contratos · último en noviembre de 2024 | 143 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 85 | Proymel montajes S.L.2 contratos · último en noviembre de 2024 | 80 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 86 | Gam España Servicios de Maquinaria, S.L.U.2 contratos · último en noviembre de 2024 | 78 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 92 | Portomédica S.L.3 contratos · último en noviembre de 2024 | 73,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 108 | Apoyo Logistico Integrado, SL2 contratos · último en noviembre de 2024 | 51,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 157 | Repsol Comercial de Productos Petrolíferos, S.A.2 contratos · último en noviembre de 2024 | 16,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 146 | Maquinaria Agricola Carpintero, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 20,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 6 | Clece, S.A.3 contratos · último en noviembre de 2024 | 1,7 M€3 % | 3 % | 3 | |
| 67 | Ite - Integracion Tecnologica Empresarial S.L.U. Unipersonal3 contratos · último en noviembre de 2024 | 112,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 124 | Dental Sana S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 35,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 176 | Royal Canin Iberica S.A.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 7.071 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 177 | Apus Global, S.L.,1 contrato · último en noviembre de 2024 | 6.925 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 3 | Sergonsa Servicios, S..L.7 contratos · último en noviembre de 2024 | 2,9 M€5,1 % | 5,1 % | 7 | |
| 26 | Suyfa Defence S.L Darlin SLU UTE2 contratos · último en noviembre de 2024 | 321,3 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 72 | Estructuras Tubulares Europa, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 105,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 4 | Cies Obra Civil SL10 contratos · último en noviembre de 2024 | 2 M€3,4 % | 3,4 % | 10 | |
| 24 | Mejoras, Asesoramiento y Soluciones de Construccion MSD S.L.4 contratos · último en noviembre de 2024 | 393 mil €0,7 % | 0,7 % | 4 | |
| 42 | Viladofer S.L1 contrato · último en noviembre de 2024 | 218,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 57 | Instalaciones y Mantenimientos Imafer2 contratos · último en noviembre de 2024 | 144,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 98 | Cientisol, SLU2 contratos · último en noviembre de 2024 | 64,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 126 | Comercial Sevillana de Laboratorios, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 33,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 173 | Bouzofer,SL1 contrato · último en noviembre de 2024 | 9.091 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 148 | FACILITA Ingenieria, S.L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 20,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 2 | UTE Abaco-melcor Parque Automoviles3 contratos · último en octubre de 2024 | 8,1 M€14 % | 14 % | 3 | |
| 53 | Covisam Norte S.L.2 contratos · último en octubre de 2024 | 162,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 143 | Ervitimusik, S.L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 23 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 20 | Bayport Global Supplies S.A.14 contratos · último en octubre de 2024 | 477,8 mil €0,8 % | 0,8 % | 14 | |
| 127 | Deloitte Consulting, S.L.U.2 contratos · último en octubre de 2024 | 33,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 130 | viraxes sl1 contrato · último en octubre de 2024 | 30,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 144 | Grupo Contact Fitness, S.L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 22,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 34 | Atenea Seguridad y Medioambiente SAU - Prevae SL UTE2 contratos · último en octubre de 2024 | 258,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 129 | Atenea Seguridad y Medioambiente Sau- Prefae SL UTE1 contrato · último en octubre de 2024 | 31 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 50 | Sureste Seguridad, S.L.U.2 contratos · último en octubre de 2024 | 181,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 118 | Vistalegre Solutions SL (Vistalegre Suministro Integral a Oficinas Sl-extinguida)1 contrato · último en octubre de 2024 | 47,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 17 | Integra Mantenimiento y Gestión de Servicios Integrados, Centro Especial de Empleo, S.L.11 contratos · último en octubre de 2024 | 568,3 mil €1 % | 1 % | 11 | |
| 114 | Silver Industrial S.L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 49,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 113 | Nordés Sinergias Globales, s.l.1 contrato · último en octubre de 2024 | 49,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 154 | Construdeco Norte SL1 contrato · último en octubre de 2024 | 16,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 145 | Suministros Cuefu SL2 contratos · último en octubre de 2024 | 21,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 153 | Talleres Galaicamotor, S.A.1 contrato · último en octubre de 2024 | 17,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 115 | Auroga Ferrol SL1 contrato · último en octubre de 2024 | 49,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 174 | Solitium, S.L y Varios (Según Relación Adjunta)1 contrato · último en octubre de 2024 | 8.264 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 135 | Comercial Entenza Marin, S.L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 27,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 149 | Bodytone International Sport, S.L.2 contratos · último en octubre de 2024 | 20,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 142 | Exercycle, S.L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 23,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 65 | Fontaneria Ramos,s.l.2 contratos · último en septiembre de 2024 | 114,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·