Adjudicatarios de Intendente de Ferrol
En 2025, Intendente de Ferrol ha adjudicado 404 contratos a 173 empresas por 43,8 M€. Las cinco primeras concentran el 37 % del importe; 102 empresas han ganado un único contrato.
2025 · 43,8 M€ · 173 empresas · 404 contratos
11 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2025
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en 2025
173 empresas · 43,8 M€
# = puesto por importe en 2025
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 130 | Linea Papel1 contrato · último en agosto de 2025 | 22,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 87 | Lucas Rojas, S.L.1 contrato · último en febrero de 2025 | 60 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 88 | Mantenimiento y Servicios Tecman S.L.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 60 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 95 | Medulio Servicios y Obras, S.L.1 contrato · último en julio de 2025 | 51,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 53 | Meigo Innovacion S.L.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 134,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 23 | Mejoras, Asesoramiento y Soluciones de Construccion MSD S.L.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 503 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 69 | Molime Viales, S.L.4 contratos · último en octubre de 2025 | 92,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 4 | |
| 40 | Mondo Iberica, S.A.U.1 contrato · último en agosto de 2025 | 269 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 57 | Montajes de Aire Acondicionado y Servicios S.L.2 contratos · último en octubre de 2025 | 120 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 100 | Montajes e Instalaciones Catabois SL1 contrato · último en octubre de 2025 | 48,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 4 | Multianau, S.L.B508195073 contratos · último en noviembre de 2025 | 2,5 M€5,8 % | 5,8 % | 3 | |
| 126 | Musical Pontevedra, S.L.1 contrato · último en abril de 2025 | 26,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 33 | Musthane1 contrato · último en septiembre de 2025 | 340 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 41 | Narontec Gestión, S.L.2 contratos · último en octubre de 2025 | 252,7 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 19 | Nautical Luis Arbulu S.L.U.4 contratos · último en noviembre de 2025 | 545 mil €1,2 % | 1,2 % | 4 | |
| 1 | Navantia SA Sme4 contratos · último en diciembre de 2025 | 6 M€14 % | 14 % | 4 | |
| 46 | Omfe S.A3 contratos · último en diciembre de 2025 | 184,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 3 | Oreco Balgon, S.A.2 contratos · último en diciembre de 2025 | 2,8 M€6,4 % | 6,4 % | 2 | |
| 97 | Osventos Innovación en Servizos, S.L.1 contrato · último en mayo de 2025 | 50 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 157 | Plataformas Elevadoras, Gruas y Servicios de Transporte Norte, S.L.1 contrato · último en enero de 2025 | 8.264 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 60 | Polaris Locis S.L.3 contratos · último en noviembre de 2025 | 108 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 172 | Polaris Locis S.L.1 contrato · último en marzo de 2025 | 3.000 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 122 | Priorauto, S.L.2 contratos · último en febrero de 2025 | 28,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 151 | Prodam Proyectos y Amianto, S.L.1 contrato · último en julio de 2025 | 13,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 13 | Prosema Noroeste, S.L.3 contratos · último en noviembre de 2025 | 710,4 mil €1,6 % | 1,6 % | 3 | |
| 84 | Proyectos Industriales Dranvel,s .L.1 contrato · último en octubre de 2025 | 66 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 21 | Proyfe S.L12 contratos · último en diciembre de 2025 | 520,3 mil €1,2 % | 1,2 % | 12 | |
| 93 | Proymel montajes S.L.2 contratos · último en octubre de 2025 | 54 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 114 | Rafitextil DTT 3.8, S.L.U.2 contratos · último en noviembre de 2025 | 34,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 134 | Redcai, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 21,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 61 | Redes Descanso, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 107,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 137 | Remolcadores Ria de Ferrol,s.l.2 contratos · último en octubre de 2025 | 20 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 168 | Repsol Butano, S.A.1 contrato · último en julio de 2025 | 4.099 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 153 | Rodi Galicia, S.L.1 contrato · último en marzo de 2025 | 12,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 143 | Romian Producciones, S.L.1 contrato · último en mayo de 2025 | 17,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 81 | Ruybesa Global Technologies, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 73,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 74 | S.e. Carburos Metálicos S.A.2 contratos · último en diciembre de 2025 | 88 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 139 | Santacompaña Producciones, S.L.1 contrato · último en enero de 2025 | 19,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 48 | Sararte S.L6 contratos · último en diciembre de 2025 | 170,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 6 | |
| 161 | Satlink, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 6.384 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 140 | Septentrio Technologies, SL1 contrato · último en marzo de 2025 | 19,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 9 | Sergonsa Servicios, S.L.3 contratos · último en octubre de 2025 | 983,9 mil €2,2 % | 2,2 % | 3 | |
| 110 | Servicios Integrales de Fincas Urbanas de Madrid1 contrato · último en julio de 2025 | 36,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 128 | Sglobal Proyectos It,slu1 contrato · último en diciembre de 2025 | 23,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 152 | Sio Ingenieria Obras y Servicios S.L.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 13 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 103 | Sociedad Gallega de Carretillas, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2025 | 46,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 70 | Somieres Marpe SL1 contrato · último en octubre de 2025 | 90 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 55 | Sotega Noroeste SL1 contrato · último en octubre de 2025 | 127,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 51 | Suministros Vazquez&marcos, .L4 contratos · último en noviembre de 2025 | 156,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 4 | |
| 158 | Suministros y Mantenimientos Cap, S.L1 contrato · último en octubre de 2025 | 8.264 €<0,1 % | <0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·