Adjudicatarios de Intendente de Ferrol
En 2025, Intendente de Ferrol ha adjudicado 404 contratos a 173 empresas por 43,8 M€. Las cinco primeras concentran el 37 % del importe; 102 empresas han ganado un único contrato.
2025 · 43,8 M€ · 173 empresas · 404 contratos
11 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2025
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en 2025
173 empresas · 43,8 M€
# = puesto por importe en 2025
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 16 | Alsuni San Fernando, S.L.4 contratos · último en diciembre de 2025 | 606,1 mil €1,4 % | 1,4 % | 4 | |
| 45 | Gauzon Iberica SLU12 contratos · último en diciembre de 2025 | 204 mil €0,5 % | 0,5 % | 12 | |
| 8 | Alvac, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 1,2 M€2,8 % | 2,8 % | 1 | |
| 6 | Indra Sistemas SA7 contratos · último en diciembre de 2025 | 1,4 M€3,3 % | 3,3 % | 7 | |
| 30 | International Suplly Management S.L5 contratos · último en diciembre de 2025 | 386,2 mil €0,9 % | 0,9 % | 5 | |
| 3 | Oreco Balgon, S.A.2 contratos · último en diciembre de 2025 | 2,8 M€6,4 % | 6,4 % | 2 | |
| 65 | - Ite - Integracion Tecnologica Empresarial S.L.U. Unipersonal3 contratos · último en diciembre de 2025 | 97 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 108 | Forove,s.l.3 contratos · último en diciembre de 2025 | 41 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 1 | Navantia SA Sme4 contratos · último en diciembre de 2025 | 6 M€14 % | 14 % | 4 | |
| 74 | S.e. Carburos Metálicos S.A.2 contratos · último en diciembre de 2025 | 88 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 112 | Atenea Seguridad y Medioambiente SAU - Prevae SL UTE2 contratos · último en diciembre de 2025 | 35,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 18 | Beyond Soluciones y Servicios SL13 contratos · último en diciembre de 2025 | 576,8 mil €1,3 % | 1,3 % | 13 | |
| 21 | Proyfe S.L12 contratos · último en diciembre de 2025 | 520,3 mil €1,2 % | 1,2 % | 12 | |
| 58 | UTE Antea-applus Ferrol4 contratos · último en diciembre de 2025 | 117,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 4 | |
| 48 | Sararte S.L6 contratos · último en diciembre de 2025 | 170,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 6 | |
| 7 | Suyfa Defence SL29 contratos · último en diciembre de 2025 | 1,3 M€2,9 % | 2,9 % | 29 | |
| 42 | Tu Agenda Comercial, S.L.2 contratos · último en diciembre de 2025 | 235,4 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 23 | Mejoras, Asesoramiento y Soluciones de Construccion MSD S.L.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 503 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 24 | Apoyos Logísticos Atlantica SL13 contratos · último en diciembre de 2025 | 471,1 mil €1,1 % | 1,1 % | 13 | |
| 35 | Desarrollo Tecnicas Industriales de Galicia SA4 contratos · último en diciembre de 2025 | 334,5 mil €0,8 % | 0,8 % | 4 | |
| 72 | Bayport Global Supplies SA4 contratos · último en diciembre de 2025 | 89,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 4 | |
| 75 | Integral Thermal Shield S.L4 contratos · último en diciembre de 2025 | 87,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 4 | |
| 78 | Ghenova Ingenieria S.L.U.2 contratos · último en diciembre de 2025 | 81,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 91 | UTE Antea - Applus1 contrato · último en diciembre de 2025 | 57 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 134 | Redcai, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 21,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 164 | Distribuidora de Material de Oficina, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 5.423 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 90 | Ibercab Astra, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 57,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 173 | KL-1 Mobiliario de Oficina,s.l1 contrato · último en diciembre de 2025 | 1.730 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 152 | Sio Ingenieria Obras y Servicios S.L.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 13 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 46 | Omfe S.A3 contratos · último en diciembre de 2025 | 184,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 47 | Alvimar Hosteleria S.L4 contratos · último en diciembre de 2025 | 182,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 4 | |
| 63 | Comercial Aibak TRS, S.L.2 contratos · último en diciembre de 2025 | 97,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 88 | Mantenimiento y Servicios Tecman S.L.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 60 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 107 | Tu Red de Confianza SL1 contrato · último en diciembre de 2025 | 41,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 128 | Sglobal Proyectos It,slu1 contrato · último en diciembre de 2025 | 23,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 167 | Cye Control y Estudios, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 4.132 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 161 | Satlink, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 6.384 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 129 | Trison Europe S.L.U1 contrato · último en diciembre de 2025 | 22,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 89 | Iluminación Disano, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 60 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 19 | Nautical Luis Arbulu S.L.U.4 contratos · último en noviembre de 2025 | 545 mil €1,2 % | 1,2 % | 4 | |
| 105 | Carroceros del Noroeste, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 42,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 13 | Prosema Noroeste, S.L.3 contratos · último en noviembre de 2025 | 710,4 mil €1,6 % | 1,6 % | 3 | |
| 22 | Cies Obra Civil SL5 contratos · último en noviembre de 2025 | 504,9 mil €1,2 % | 1,2 % | 5 | |
| 29 | Avante Montajes, S.l.10 contratos · último en noviembre de 2025 | 387,8 mil €0,9 % | 0,9 % | 10 | |
| 34 | Frimarte, S.L.5 contratos · último en noviembre de 2025 | 335,8 mil €0,8 % | 0,8 % | 5 | |
| 73 | Casal Pintos Luis2 contratos · último en noviembre de 2025 | 88,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 77 | Intacta Gestión Ambiental S.L.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 82,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 81 | Ruybesa Global Technologies, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 73,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 136 | Embade Obras e Servizos, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 21,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 94 | Autos Paco, S.A.2 contratos · último en noviembre de 2025 | 52,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·