Adjudicatarios de Intendente de Rota
En 2026, Intendente de Rota ha adjudicado 434 contratos a 149 empresas por 77,1 M€. Las cinco primeras concentran el 50 % del importe; 74 empresas han ganado un único contrato.
2026 (en curso) · 77,1 M€ · 149 empresas · 434 contratos
6 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2026
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en 2026
149 empresas · 77,1 M€
# = puesto por importe en 2026
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 26 | Indra Sistemas, S.A.2 contratos · último en mayo de 2026 | 615 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 27 | Red de Innovación y Obras, S.L.2 contratos · último en septiembre de 2026 | 612 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 43 | Servicios de Asistencia Médica de Urgencia S.A.2 contratos · último en junio de 2026 | 247,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 44 | Gruexma S.L.2 contratos · último en julio de 2026 | 244,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 48 | Emides Sur SL2 contratos · último en agosto de 2026 | 189,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 52 | Kaefer Asilamientos S.A.2 contratos · último en julio de 2026 | 175 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 53 | Carpinteria Nuestra Señora de Lourdes, S.L.2 contratos · último en mayo de 2026 | 175 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 55 | Omfe.s.a.2 contratos · último en mayo de 2026 | 171,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 58 | Survitec Safety Solutions Spain S.L.U.2 contratos · último en septiembre de 2026 | 142,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 61 | Sureste Seguridad S.L.U2 contratos · último en junio de 2026 | 134,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 62 | Cerrajería Gómez Lozano S.L.2 contratos · último en septiembre de 2026 | 132,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 63 | Ute Atenea, S.A.U.-Prevae S.L.2 contratos · último en mayo de 2026 | 132,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 70 | Infinitas Millas S.L.2 contratos · último en julio de 2026 | 100 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 79 | Jomar Seguridad S.L.U.2 contratos · último en abril de 2026 | 82,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 80 | Drytec Mantenimientos, S.L.2 contratos · último en mayo de 2026 | 82,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 85 | Scharlab, S.L.2 contratos · último en agosto de 2026 | 75 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 86 | Sayma Jardin, S.L.2 contratos · último en agosto de 2026 | 72,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 87 | Villa Flores Martin Montajes Obras y Servicios SA2 contratos · último en agosto de 2026 | 71,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 95 | Recambios Morales & Hijos S.L.2 contratos · último en agosto de 2026 | 49,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 101 | Matrarcos SL2 contratos · último en julio de 2026 | 42,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 111 | Virginia Fernandez Lara2 contratos · último en julio de 2026 | 29,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 114 | Tomas Briones Saucedo SL2 contratos · último en junio de 2026 | 27,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 115 | Flight Training Europe, S.L.2 contratos · último en julio de 2026 | 27 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 127 | Geralvez Proyectos Contrac SL2 contratos · último en julio de 2026 | 13,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 139 | Euronaval Servicios Integrales SL2 contratos · último en agosto de 2026 | 116 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 7 | Asch Infraestructuras y Servicios, S.A.1 contrato · último en marzo de 2026 | 1,8 M€2,3 % | 2,3 % | 1 | |
| 17 | Unmanned Teknologies Applications S.L.1 contrato · último en octubre de 2026 | 1,2 M€1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 18 | Bauer Kompressoren Ibérica, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 1,1 M€1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 33 | Sener Mobility, S.A.1 contrato · último en marzo de 2026 | 486,6 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 37 | Magtel Operaciones, S.L.U.1 contrato · último en abril de 2026 | 343,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 39 | Okatent, S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 322,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 47 | Portomédica S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 200 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 49 | Lambda 360 Grados Empresa Constructora S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 183,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 50 | Safer Impermeabilizaciones S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 181,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 56 | Lagain Professional,s.l.1 contrato · último en marzo de 2026 | 169,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 57 | Matrarcos SL1 contrato · último en septiembre de 2026 | 148,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 67 | Electrorayma S.L1 contrato · último en abril de 2026 | 124 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 69 | Tecnia Ingenieros1 contrato · último en julio de 2026 | 108,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 71 | UTE Irp Engineering - Doble Be1 contrato · último en mayo de 2026 | 95,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 72 | Mainsa Lift S.L.U1 contrato · último en marzo de 2026 | 95 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 74 | Grupo Peña Automocion, S.L.U1 contrato · último en septiembre de 2026 | 92 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 75 | Hako España, S.A.U.1 contrato · último en marzo de 2026 | 91,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 81 | Metalurgica Andaluza de Maquinaria de Obras Publicas S.L.U.1 contrato · último en abril de 2026 | 81,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 82 | Elymtec Electromecanica S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 80 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 84 | Carpinteria Nuestra Señora de Lourdes, S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 75 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 89 | Precisión Aérea Innovación y Nuevas Tecnologías, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 63,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 90 | Teditronic, SL1 contrato · último en marzo de 2026 | 61,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 91 | Villa Flores Martin Montajes Obras y Servicios S.A1 contrato · último en septiembre de 2026 | 59,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 92 | Axion Stocks Services, S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 53,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 93 | Esmelux Estantería Rápida SL1 contrato · último en septiembre de 2026 | 51,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·