Adjudicatarios de Intendente de Rota
En 2026, Intendente de Rota ha adjudicado 434 contratos a 149 empresas por 77,1 M€. Las cinco primeras concentran el 50 % del importe; 74 empresas han ganado un único contrato.
2026 (en curso) · 77,1 M€ · 149 empresas · 434 contratos
6 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2026
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en 2026
149 empresas · 77,1 M€
# = puesto por importe en 2026
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 99 | 360 Bim Servicios Avanzados de Arquitectura S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 43,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 94 | Adaro Tecnologia S.A.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 50 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 137 | Aenor Confia S.A.U.1 contrato · último en julio de 2026 | 3.920 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 83 | Aguas Residuales 360 Sociedad Limitada3 contratos · último en junio de 2026 | 80 mil €0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 32 | Alhambra Systems S.A5 contratos · último en septiembre de 2026 | 491,6 mil €0,6 % | 0,6 % | 5 | |
| 73 | Alsuni San Fernando, S.L.4 contratos · último en septiembre de 2026 | 95 mil €0,1 % | 0,1 % | 4 | |
| 7 | Asch Infraestructuras y Servicios, S.A.1 contrato · último en marzo de 2026 | 1,8 M€2,3 % | 2,3 % | 1 | |
| 148 | Asea Brown Boveri S.L.U1 contrato · último en julio de 2026 | 0 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 120 | Asecos Seguridad y Protección del Medio Ambiente S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 18,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 92 | Axion Stocks Services, S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 53,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 18 | Bauer Kompressoren Ibérica, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 1,1 M€1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 35 | Bayport Global Supplies SA4 contratos · último en septiembre de 2026 | 370,7 mil €0,5 % | 0,5 % | 4 | |
| 107 | Bepefa Gestion de Negocios S.L.1 contrato · último en octubre de 2026 | 30,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 132 | Berdin Norte S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 10,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 145 | Bextron Power S.L.1 contrato · último en octubre de 2026 | 25 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 28 | Beyond Soluciones y Servicios SL6 contratos · último en septiembre de 2026 | 602,4 mil €0,8 % | 0,8 % | 6 | |
| 53 | Carpinteria Nuestra Señora de Lourdes, S.L.2 contratos · último en mayo de 2026 | 175 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 84 | Carpinteria Nuestra Señora de Lourdes, S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 75 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 108 | Carrocerías Jerez Mantenimientos y Servicios, S.L.1 contrato · último en octubre de 2026 | 30,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 62 | Cerrajería Gómez Lozano S.L.2 contratos · último en septiembre de 2026 | 132,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 130 | Cerramientos ferco 2025 s.l1 contrato · último en junio de 2026 | 12,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 60 | Cimbis Servicios y Negocios S.L.3 contratos · último en junio de 2026 | 139,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 38 | Computers y Comunications Aeromarines S.A.3 contratos · último en abril de 2026 | 325 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 135 | Dedwen Servicios de Procura s.l.1 contrato · último en mayo de 2026 | 7.404 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 19 | Desarrollos Tecnicos Industriales de Galicia SA3 contratos · último en mayo de 2026 | 900 mil €1,2 % | 1,2 % | 3 | |
| 97 | Dielectro Manchego SA1 contrato · último en abril de 2026 | 48,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 80 | Drytec Mantenimientos, S.L.2 contratos · último en mayo de 2026 | 82,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 67 | Electrorayma S.L1 contrato · último en abril de 2026 | 124 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 142 | Electrorayma S.L1 contrato · último en febrero de 2026 | 35 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 78 | Elyer San Fernando 2014, S.L.6 contratos · último en octubre de 2026 | 83,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 6 | |
| 82 | Elymtec Electromecanica S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 80 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 40 | Elymtec Electromecanica, S.coop.and.6 contratos · último en octubre de 2026 | 319 mil €0,4 % | 0,4 % | 6 | |
| 45 | Elymtec Electromecanica, S.coop.and.4 contratos · último en octubre de 2026 | 210,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 4 | |
| 31 | Eme&e Group4 contratos · último en septiembre de 2026 | 500 mil €0,6 % | 0,6 % | 4 | |
| 48 | Emides Sur SL2 contratos · último en agosto de 2026 | 189,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 93 | Esmelux Estantería Rápida SL1 contrato · último en septiembre de 2026 | 51,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 6 | Estudios y Ejecuciones, S.A.2 contratos · último en mayo de 2026 | 1,9 M€2,5 % | 2,5 % | 2 | |
| 139 | Euronaval Servicios Integrales SL2 contratos · último en agosto de 2026 | 116 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 115 | Flight Training Europe, S.L.2 contratos · último en julio de 2026 | 27 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 15 | Fluidmecanica Sur S.L.10 contratos · último en octubre de 2026 | 1,3 M€1,6 % | 1,6 % | 10 | |
| 143 | Forgeser Servicios del Sur S.L1 contrato · último en octubre de 2026 | 25 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 16 | Frio Clima Valentin, S. L.16 contratos · último en septiembre de 2026 | 1,2 M€1,6 % | 1,6 % | 16 | |
| 22 | Frizonia Refrigeracion Climatizacion, S.L.9 contratos · último en octubre de 2026 | 794,5 mil €1 % | 1 % | 9 | |
| 59 | Frizonia Refrigeración Climatización, S.L.3 contratos · último en septiembre de 2026 | 140 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 77 | Fructuoso Pascual Bermejo SLU3 contratos · último en septiembre de 2026 | 85,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 105 | Gallonga, S.A.1 contrato · último en junio de 2026 | 37,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 34 | Gauzon Iberica SLU8 contratos · último en octubre de 2026 | 480,4 mil €0,6 % | 0,6 % | 8 | |
| 127 | Geralvez Proyectos Contrac SL2 contratos · último en julio de 2026 | 13,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 146 | Gestiona Desarrollo de Servicios Integrales S.L.U.1 contrato · último en octubre de 2026 | 22 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 21 | Ghenova Ingenieria S.L.9 contratos · último en junio de 2026 | 834,7 mil €1,1 % | 1,1 % | 9 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·