Adjudicatarios de Intendente de Rota
En 2026, Intendente de Rota ha adjudicado 434 contratos a 149 empresas por 77,1 M€. Las cinco primeras concentran el 50 % del importe; 74 empresas han ganado un único contrato.
2026 (en curso) · 77,1 M€ · 149 empresas · 434 contratos
6 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2026
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en 2026
149 empresas · 77,1 M€
# = puesto por importe en 2026
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 47 | Portomédica S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 200 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 89 | Precisión Aérea Innovación y Nuevas Tecnologías, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 63,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 123 | Prevae, S.L1 contrato · último en junio de 2026 | 15,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 117 | Proclinic, S.A1 contrato · último en enero de 2026 | 25 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 51 | Pusama, S.L.6 contratos · último en julio de 2026 | 179 mil €0,2 % | 0,2 % | 6 | |
| 95 | Recambios Morales & Hijos S.L.2 contratos · último en agosto de 2026 | 49,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 27 | Red de Innovación y Obras, S.L.2 contratos · último en septiembre de 2026 | 612 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 136 | Redondoygarcia, S.A.1 contrato · último en marzo de 2026 | 5.364 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 9 | Renasur,s.l.25 contratos · último en septiembre de 2026 | 1,5 M€1,9 % | 1,9 % | 25 | |
| 13 | Reparaciones Generales Navales S.A.U.6 contratos · último en septiembre de 2026 | 1,3 M€1,7 % | 1,7 % | 6 | |
| 50 | Safer Impermeabilizaciones S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 181,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 103 | Safety Kleen España, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 41,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 109 | Sainsel Sistemas Navales1 contrato · último en julio de 2026 | 30 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 5 | Sanchez Sur, S.L.32 contratos · último en septiembre de 2026 | 3,4 M€4,4 % | 4,4 % | 32 | |
| 86 | Sayma Jardin, S.L.2 contratos · último en agosto de 2026 | 72,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 85 | Scharlab, S.L.2 contratos · último en agosto de 2026 | 75 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 131 | Sealand On Offshrore Services, SL.1 contrato · último en mayo de 2026 | 11,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 98 | Searus Medio Ambiente.1 contrato · último en agosto de 2026 | 47,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 33 | Sener Mobility, S.A.1 contrato · último en marzo de 2026 | 486,6 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 3 | Seranco S.A.U.2 contratos · último en agosto de 2026 | 4,3 M€5,6 % | 5,6 % | 2 | |
| 64 | servicios auxiliares de puertos,s.a.3 contratos · último en julio de 2026 | 129,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 43 | Servicios de Asistencia Médica de Urgencia S.A.2 contratos · último en junio de 2026 | 247,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 110 | Servicios de Electricidad 2011 SL1 contrato · último en julio de 2026 | 29,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 124 | Spanset, S.A.1 contrato · último en marzo de 2026 | 15,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 112 | Stellantis & You España, S.A.U.1 contrato · último en marzo de 2026 | 29 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 125 | Suministros y Mantenimientos las Salinas1 contrato · último en octubre de 2026 | 14,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 102 | supplydiz sl1 contrato · último en septiembre de 2026 | 42 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 12 | Sur de Importacion.y Exportacion. de Navales Cadiz10 contratos · último en septiembre de 2026 | 1,4 M€1,8 % | 1,8 % | 10 | |
| 61 | Sureste Seguridad S.L.U2 contratos · último en junio de 2026 | 134,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 58 | Survitec Safety Solutions Spain S.L.U.2 contratos · último en septiembre de 2026 | 142,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 65 | Suyfa Defence, S.L.4 contratos · último en octubre de 2026 | 126,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 4 | |
| 106 | Talleres Buendia1 contrato · último en marzo de 2026 | 33,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 69 | Tecnia Ingenieros1 contrato · último en julio de 2026 | 108,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 20 | Tecnofibrascadiz S.L.2 contratos · último en mayo de 2026 | 878,8 mil €1,1 % | 1,1 % | 2 | |
| 90 | Teditronic, SL1 contrato · último en marzo de 2026 | 61,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 11 | Thales España Sistemas S.A.3 contratos · último en julio de 2026 | 1,4 M€1,8 % | 1,8 % | 3 | |
| 114 | Tomas Briones Saucedo SL2 contratos · último en junio de 2026 | 27,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 17 | Unmanned Teknologies Applications S.L.1 contrato · último en octubre de 2026 | 1,2 M€1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 2 | UTE Airbus DS - Ahe4 contratos · último en septiembre de 2026 | 9,9 M€13 % | 13 % | 4 | |
| 63 | Ute Atenea, S.A.U.-Prevae S.L.2 contratos · último en mayo de 2026 | 132,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 71 | UTE Irp Engineering - Doble Be1 contrato · último en mayo de 2026 | 95,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 8 | UTE Ite Income12 contratos · último en octubre de 2026 | 1,5 M€1,9 % | 1,9 % | 12 | |
| 91 | Villa Flores Martin Montajes Obras y Servicios S.A1 contrato · último en septiembre de 2026 | 59,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 87 | Villa Flores Martin Montajes Obras y Servicios SA2 contratos · último en agosto de 2026 | 71,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 111 | Virginia Fernandez Lara2 contratos · último en julio de 2026 | 29,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 116 | Vistalegre Solutions, S. L.1 contrato · último en junio de 2026 | 25,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 104 | Vulkan Española SA1 contrato · último en julio de 2026 | 40 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 10 | worldwide MARINE YACHT SERVICE S.A6 contratos · último en septiembre de 2026 | 1,4 M€1,8 % | 1,8 % | 6 | |
| 23 | Worldwide Marine Yacht Service S.A.3 contratos · último en octubre de 2026 | 765 mil €1 % | 1 % | 3 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·