Adjudicatarios de Intendente de San Fernando
En 2024, Intendente de San Fernando ha adjudicado 363 contratos a 169 empresas por 42,5 M€. Las cinco primeras concentran el 39 % del importe; 107 empresas han ganado un único contrato.
2024 · 42,5 M€ · 169 empresas · 363 contratos
11 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2024
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en 2024
169 empresas · 42,5 M€
# = puesto por importe en 2024
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 128 | Nael Lopez Bejarano1 contrato · último en agosto de 2024 | 28,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 126 | NAUTICAL Luis Arbulu, S.L.U.1 contrato · último en enero de 2024 | 29,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 68 | Nautilus Oceanica, S.L.1 contrato · último en agosto de 2024 | 90 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 1 | Navantia S.A., S.m.e.4 contratos · último en noviembre de 2024 | 6,7 M€16 % | 16 % | 4 | |
| 15 | North Sails SLU4 contratos · último en octubre de 2024 | 693,7 mil €1,6 % | 1,6 % | 4 | |
| 146 | Ofisal-oficinas, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 19,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 3 | Ohl Servicios Ingesan, S.A.4 contratos · último en agosto de 2024 | 2 M€4,7 % | 4,7 % | 4 | |
| 96 | On 365 Energía, SL1 contrato · último en diciembre de 2024 | 50 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 154 | Ortus Fitness S.L.1 contrato · último en agosto de 2024 | 14,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 152 | Pandora Gestión Documental, S.L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 16,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 40 | Pinturas Breton S.L.4 contratos · último en octubre de 2024 | 219,1 mil €0,5 % | 0,5 % | 4 | |
| 89 | podasur de la bahia sl3 contratos · último en diciembre de 2024 | 58,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 55 | Porticor Innovaciones, S.L.2 contratos · último en agosto de 2024 | 132 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 113 | Productos Precocinados de Pepe´s S.L.1 contrato · último en agosto de 2024 | 34,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 123 | Proelectrosonic S.L.U.1 contrato · último en octubre de 2024 | 30,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 92 | Proenel Obras y Servicios, S.L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 54,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 45 | Proteca Hardstone SLU3 contratos · último en octubre de 2024 | 168,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 138 | Puertas Versan Madera y PVC S.L.1 contrato · último en agosto de 2024 | 23,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 102 | Puerto Bahía Assistance, S.L.U.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 44 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 46 | Pusama, S.-L.2 contratos · último en diciembre de 2024 | 164,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 150 | Recosol Solino Sánchez, S.L:1 contrato · último en enero de 2024 | 18,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 88 | Red de Innovación y Obras, S.L.1 contrato · último en agosto de 2024 | 58,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 30 | Redcai, S.A.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 350 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 127 | Rehabilitaciones y Construcciones Nual XXV, S.L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 29 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 99 | Reparaciones Generales Navales S.A.U.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 49,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 44 | Reparaciones Navales F. Sanchez S.L.4 contratos · último en diciembre de 2024 | 181 mil €0,4 % | 0,4 % | 4 | |
| 51 | Repromag Andalucia 2014, s.l.1 contrato · último en enero de 2024 | 140 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 33 | Retineo Ingenieria, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 324,8 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 115 | RF Española1 contrato · último en agosto de 2024 | 33,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 34 | Rhodas albañileria en general, S.L.2 contratos · último en julio de 2024 | 315 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 144 | Riego Verde, SA1 contrato · último en noviembre de 2024 | 20,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 142 | Rosa Maria Chaves Miranda1 contrato · último en julio de 2024 | 20,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 85 | S.e. Carburos Metálicos S.A.2 contratos · último en noviembre de 2024 | 64,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 104 | Saborit International S.L. Saborit International S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 42,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 10 | Sanchez Sur SL7 contratos · último en noviembre de 2024 | 921,5 mil €2,2 % | 2,2 % | 7 | |
| 78 | Sayma Jardin, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 71,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 49 | Senso Ingenieria e Instalaciones Sl(serv Tec y de Ingen As Pontes Sl-empresa Extinguida)1 contrato · último en agosto de 2024 | 149,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 157 | Servicios de Electricidad 2011 SLU1 contrato · último en agosto de 2024 | 10,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 62 | Sintra Aplicaciones y Servicios de Pintura, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 106,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 139 | Soluciones Tecnologicas Integradas S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 21,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 117 | star defence logistic & enginnering1 contrato · último en febrero de 2024 | 33,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 141 | Suministros Americanos1 contrato · último en agosto de 2024 | 20,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 108 | Suministros Electricos Coto, S.L.1 contrato · último en abril de 2024 | 40 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 124 | supplydiz sl1 contrato · último en julio de 2024 | 29,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 42 | Sureste Seguridad, S.L.U.3 contratos · último en agosto de 2024 | 200,1 mil €0,5 % | 0,5 % | 3 | |
| 31 | Suyfa Defence S.L Darlin SLU UTE4 contratos · último en noviembre de 2024 | 346,4 mil €0,8 % | 0,8 % | 4 | |
| 4 | Suyfa Defence, S.L.19 contratos · último en diciembre de 2024 | 1,6 M€3,9 % | 3,9 % | 19 | |
| 163 | Talac Hosteleria SL1 contrato · último en octubre de 2024 | 6.179 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 160 | Técnicas Gades, S.L. – TG4 Consultores Aec S.L.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 9.951 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 20 | Tecnobit, S.L.U.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 500 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·