Adjudicatarios de Intendente de San Fernando
En 2026, Intendente de San Fernando ha adjudicado 295 contratos a 138 empresas por 38 M€. Las cinco primeras concentran el 50 % del importe; 77 empresas han ganado un único contrato.
2026 (en curso) · 38 M€ · 138 empresas · 295 contratos
5 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2026
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en 2026
138 empresas · 38 M€
# = puesto por importe en 2026
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 128 | Higiene Industrial A. Sierra de Cadiz, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 9.480 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 71 | Ingemation Ingenieria S.L2 contratos · último en julio de 2026 | 54,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 28 | Integra Mantenimiento Gestion y Servicios Integrados Centro Especial de Empleo, S.L4 contratos · último en mayo de 2026 | 234,9 mil €0,6 % | 0,6 % | 4 | |
| 43 | Integracion Tecnologica Empresarial, S.L3 contratos · último en julio de 2026 | 115,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 120 | Internacional de Tracción, S.A.1 contrato · último en julio de 2026 | 16 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 7 | International Supply Management, S.L.7 contratos · último en octubre de 2026 | 1,1 M€2,9 % | 2,9 % | 7 | |
| 90 | Inver Teilan SL.2 contratos · último en agosto de 2026 | 39,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 59 | Iretec Soluciones SL1 contrato · último en septiembre de 2026 | 73,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 32 | Iturri S.A.1 contrato · último en agosto de 2026 | 185,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 92 | J.campoamor,s.a.1 contrato · último en octubre de 2026 | 34,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 137 | Jesus Ruiz Reina1 contrato · último en marzo de 2026 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 93 | Jose Maria Rodriguez Fernandez 2003,s.l.1 contrato · último en enero de 2026 | 33,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 60 | Juan Carlos Rodriguez Barba (Roybar)2 contratos · último en agosto de 2026 | 72,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 124 | Juan Carlos Rodriguez Barba (Roybar)1 contrato · último en septiembre de 2026 | 14 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 11 | Kongsberg Discovery Spain, S.L.U.3 contratos · último en septiembre de 2026 | 676,8 mil €1,8 % | 1,8 % | 3 | |
| 97 | Konica Minolta Business Solutions Spain S.A1 contrato · último en mayo de 2026 | 28,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 112 | La Tribu del Talento SLU1 contrato · último en mayo de 2026 | 21,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 72 | Lam SA Seguridad y Comunicaciones1 contrato · último en julio de 2026 | 53,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 131 | Las Cortes Office Solutions SLL1 contrato · último en julio de 2026 | 8.264 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 115 | Leica Geosystems S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 20,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 126 | M.T.Brandao España S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 11,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 5 | Madzeal S.L.2 contratos · último en septiembre de 2026 | 1,8 M€4,6 % | 4,6 % | 2 | |
| 6 | Madzeal S.L.2 contratos · último en septiembre de 2026 | 1,7 M€4,5 % | 4,5 % | 2 | |
| 116 | Mania On Line, SL1 contrato · último en octubre de 2026 | 20,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 76 | Manisur 2005 SL2 contratos · último en septiembre de 2026 | 49,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 117 | Mantenimiento de Comunicaciones y Electrónica S.A.1 contrato · último en mayo de 2026 | 20 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 91 | Manuel García Ramírez Suministros SLU1 contrato · último en agosto de 2026 | 36,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 33 | Manuel Luna Verdugo10 contratos · último en septiembre de 2026 | 173,2 mil €0,5 % | 0,5 % | 10 | |
| 86 | Mascyf S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 41,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 42 | Mecanicas Bolea, S.A.1 contrato · último en abril de 2026 | 117,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 75 | Metalur Tres Caminos, S.L.2 contratos · último en septiembre de 2026 | 51,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 78 | Moneleg SL1 contrato · último en octubre de 2026 | 46,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 80 | Moon Supply SL3 contratos · último en octubre de 2026 | 45,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 26 | Motoraza S.L.4 contratos · último en septiembre de 2026 | 240 mil €0,6 % | 0,6 % | 4 | |
| 50 | Motoraza, S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 100 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 40 | Motores del Puerto,sl.3 contratos · último en septiembre de 2026 | 119 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 125 | Multianau S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 13,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 64 | Naturgy Clientes Empresas S.A.U1 contrato · último en octubre de 2026 | 66,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 1 | Navantia S.A. Sme2 contratos · último en octubre de 2026 | 9,1 M€24 % | 24 % | 2 | |
| 104 | Nigth Vision Laser Spain SL1 contrato · último en mayo de 2026 | 24,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 44 | North Sails SLU1 contrato · último en mayo de 2026 | 113,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 119 | Nunsys, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 16,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 4 | Ohl Servicios - Ingesan3 contratos · último en septiembre de 2026 | 2,2 M€5,9 % | 5,9 % | 3 | |
| 122 | On 365 Energia SL1 contrato · último en enero de 2026 | 15 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 138 | Pablo Salido Gaona1 contrato · último en agosto de 2026 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 103 | podasur de la bahia sl1 contrato · último en febrero de 2026 | 24,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 53 | Puertas Versan Madera y PVC S.L.2 contratos · último en julio de 2026 | 93,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 100 | Pusama, S.L.1 contrato · último en enero de 2026 | 27,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 130 | Recambios RM e Hijos, S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 8.264 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 48 | Red de Innovación y Obras, S.L.3 contratos · último en octubre de 2026 | 101,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·