Dirección de Adquisiciones del Mando de Apoyo Logístico del Ejército del Aire
Adjudicatarios de Dirección de Adquisiciones del Mando de Apoyo Logístico del Ejército del Aire
En 2024, Dirección de Adquisiciones del Mando de Apoyo Logístico del Ejército del Aire ha adjudicado 159 contratos a 72 empresas por 228,5 M€. Las cinco primeras concentran el 65 % del importe; 40 empresas han ganado un único contrato.
2024 · 228,5 M€ · 72 empresas · 159 contratos
3 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2024
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en 2024
72 empresas · 228,5 M€
# = puesto por importe en 2024
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 9 | Empresa Monforte SA9 contratos · último en diciembre de 2024 | 5,9 M€2,6 % | 2,6 % | 9 | |
| 3 | Airbus Defence and Space S.A.U.3 contratos · último en diciembre de 2024 | 15,9 M€7 % | 7 % | 3 | |
| 17 | Cobra Instalaciones y Servicios, S.A.U.6 contratos · último en diciembre de 2024 | 1,9 M€0,8 % | 0,8 % | 6 | |
| 6 | Europavia España, S.A.15 contratos · último en diciembre de 2024 | 8,5 M€3,7 % | 3,7 % | 15 | |
| 32 | Applus Norcontrol, S.L.U.4 contratos · último en diciembre de 2024 | 562 mil €0,2 % | 0,2 % | 4 | |
| 29 | International Supply Management, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 659 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 10 | Equipos Industriales de Manutencion S A. (Einsa),5 contratos · último en noviembre de 2024 | 5,8 M€2,5 % | 2,5 % | 5 | |
| 14 | GMV Aerospace And Defence, S.A.U.4 contratos · último en noviembre de 2024 | 3,3 M€1,5 % | 1,5 % | 4 | |
| 16 | Corvus Innova, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 3 M€1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 53 | Canon España, S.A.U.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 124,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 2 | Indra Sistemas, S.A.14 contratos · último en noviembre de 2024 | 28,8 M€13 % | 13 % | 14 | |
| 50 | Micromag 2000 S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 139,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 43 | Equipamiento para Defensa y Seguridad Sdal2 contratos · último en noviembre de 2024 | 217,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 19 | Thales Programas de Electrónica y Comunicaciones, S.A.U.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 1,6 M€0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 34 | Gestimver Valoraciones, S. L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 443,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 38 | Tecnatom S.A.U.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 320 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 62 | Fábrica de Municiones de Granada, S.L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 57,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 28 | Iturri, S.A.2 contratos · último en octubre de 2024 | 704,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 45 | Avitec Sp. z o.o.2 contratos · último en octubre de 2024 | 190,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 48 | Safran Electronics & Defense1 contrato · último en octubre de 2024 | 169,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 26 | Integris Composites Fr-753995120782 contratos · último en octubre de 2024 | 801,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 54 | Thenextpangea, S.L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 98 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 56 | Bruggemann GMBH & Co. KG1 contrato · último en octubre de 2024 | 87,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 59 | Consultoria y Calibración s.l1 contrato · último en octubre de 2024 | 82 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 22 | ASCH Infraestructuras y Servicios, S.A.2 contratos · último en octubre de 2024 | 1,3 M€0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 71 | UTE Hangar 61 contrato · último en octubre de 2024 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 42 | Cinetic Plus2 contratos · último en octubre de 2024 | 233 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 11 | Grupo Render Industrial Sl-ingloba Seguridad S.A.3 contratos · último en octubre de 2024 | 5,1 M€2,2 % | 2,2 % | 3 | |
| 8 | Fedur, S.A.4 contratos · último en octubre de 2024 | 6,1 M€2,7 % | 2,7 % | 4 | |
| 24 | Tolder Carpas y Toldos, S.L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 1,2 M€0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 37 | Para-Sport, S.A.3 contratos · último en octubre de 2024 | 369,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 21 | Hisparasa Trading and Technologies S.A.3 contratos · último en octubre de 2024 | 1,4 M€0,6 % | 0,6 % | 3 | |
| 33 | Ansett Aviation Italia1 contrato · último en octubre de 2024 | 475,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 41 | Fundacion General de la Universidad Politecnica de Madrid (Fgupm)2 contratos · último en septiembre de 2024 | 284,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 18 | Up Lifting Vertical, S.A.2 contratos · último en septiembre de 2024 | 1,7 M€0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 52 | Tecnitest Ingenieros S.L.3 contratos · último en septiembre de 2024 | 133,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 61 | LECEA Sistemas Pirotécnicos Avanzados, S.A.2 contratos · último en septiembre de 2024 | 61,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 15 | Clia Sistemas, S.L.6 contratos · último en septiembre de 2024 | 3,1 M€1,3 % | 1,3 % | 6 | |
| 20 | Dillers, S.A.2 contratos · último en septiembre de 2024 | 1,5 M€0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 13 | Ite - Integracion Tecnologica Empresarial S.L.U. Unipersonal2 contratos · último en septiembre de 2024 | 3,7 M€1,6 % | 1,6 % | 2 | |
| 44 | Airbus Secure Landcommunications S.A.U1 contrato · último en septiembre de 2024 | 198,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 46 | Volvo Trucks España, SLU1 contrato · último en agosto de 2024 | 188 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 30 | Geci Española Aerospace Solutions, S.A.2 contratos · último en agosto de 2024 | 632,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 63 | Altalingua, S.L.1 contrato · último en agosto de 2024 | 21,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 64 | Gestair Maintenance, SLU1 contrato · último en agosto de 2024 | 20,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 68 | Mecanizados Ejea de los Caballeros SL2 contratos · último en julio de 2024 · importe no publicado | — | — | 2 | |
| 72 | Mecanizados Ejea de los Caballeros SL2 contratos · último en julio de 2024 · importe no publicado | — | — | 2 | |
| 35 | FCC Industrial e Infraestructuras Energéticas SAU1 contrato · último en julio de 2024 | 413,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 36 | Suministros de Albacete1 contrato · último en julio de 2024 | 384,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 58 | Ids Airnav1 contrato · último en julio de 2024 | 82,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·