Jefatura de la Sección Económico-Administrativa 27 - Base Aérea de Getafe
Adjudicatarios de Jefatura de la Sección Económico-Administrativa 27 - Base Aérea de Getafe
En 2026, Jefatura de la Sección Económico-Administrativa 27 - Base Aérea de Getafe ha adjudicado 143 contratos a 88 empresas por 5,1 M€. Las cinco primeras concentran el 46 % del importe; 67 empresas han ganado un único contrato.
2026 (en curso) · 5,1 M€ · 88 empresas · 143 contratos
7 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2026
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en 2026
88 empresas · 5,1 M€
# = puesto por importe en 2026
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 64 | Adaro Tecnologia S.A.1 contrato · último en agosto de 2026 | 14,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 16 | Aicox Soluciones, S.A.U.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 55,6 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 1 | Airbus Secure Land Communications SAU2 contratos · último en octubre de 2026 | 680,7 mil €13 % | 13 % | 2 | |
| 61 | Ambar Plus, S.L.1 contrato · último en enero de 2026 | 15,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 41 | Anovo Iberica Madrid S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 25,4 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 52 | Antonio Miguel Rus Muñoz1 contrato · último en septiembre de 2026 | 21,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 12 | Api movilidad S.A.1 contrato · último en julio de 2026 | 89,8 mil €1,8 % | 1,8 % | 1 | |
| 38 | Arasaf Industrial, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 27,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 87 | Asfaltos Augusta, SL1 contrato · último en septiembre de 2026 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 81 | Atti Asistencia S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 4.800 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 44 | Boima Logistica , S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 25 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 34 | Clia Sistemas, S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 30 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 43 | Comercial Cuesta Logistics 2021 S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 25 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 6 | Comercial Cueto 92 SL2 contratos · último en julio de 2026 | 168,7 mil €3,3 % | 3,3 % | 2 | |
| 8 | Construcciones Elea, S.A.3 contratos · último en agosto de 2026 | 152,3 mil €3 % | 3 % | 3 | |
| 36 | Construcciones Modulares Cabisuar,s.a.1 contrato · último en junio de 2026 | 28,3 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 5 | Dillers, S.A.1 contrato · último en mayo de 2026 | 200 mil €3,9 % | 3,9 % | 1 | |
| 42 | Disblamar,s.l.6 contratos · último en abril de 2026 | 25,2 mil €0,5 % | 0,5 % | 6 | |
| 37 | Dräger Hispania , S.A.1 contrato · último en agosto de 2026 | 27,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 66 | Educalimpia SL1 contrato · último en septiembre de 2026 | 13,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 47 | El Ejidillo Viveros Integrales S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 24,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 35 | Elc Limpiezas Mantenimiento y Jardines, S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 29,8 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 18 | Ensia Expert S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 52,1 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 39 | Equimodal, S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 27,4 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 26 | Espacios Insonorizados Portátiles Demvox S.L.U.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 37,2 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 59 | Ferreteria Ferayu S.L.5 contratos · último en julio de 2026 | 16,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 5 | |
| 70 | Fruticolas Ateca, S.L.2 contratos · último en abril de 2026 | 10,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 7 | Gam España Servicios de Maquinaria S.L.U.1 contrato · último en julio de 2026 | 161,9 mil €3,2 % | 3,2 % | 1 | |
| 83 | Garsansianor SL1 contrato · último en julio de 2026 | 2.690 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 56 | Grup Air-med SA1 contrato · último en octubre de 2026 | 17,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 20 | Grupo Constructivo Iberica Española S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 51,4 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 51 | GTS Electronica S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 21,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 21 | Guadalupe Business, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 50 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 17 | Hermanos Vidal, S.L.4 contratos · último en junio de 2026 | 54,2 mil €1,1 % | 1,1 % | 4 | |
| 14 | Herramientas Talavera, S.L.2 contratos · último en junio de 2026 | 62 mil €1,2 % | 1,2 % | 2 | |
| 28 | Holmusic Dral SL1 contrato · último en septiembre de 2026 | 35,2 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 15 | Iberdefensa Mantenimiento Tecnico SL3 contratos · último en junio de 2026 | 56,4 mil €1,1 % | 1,1 % | 3 | |
| 71 | Igdor S.L1 contrato · último en febrero de 2026 | 9.840 €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 29 | Indra Sistemas, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 32,2 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 10 | Industrial Global Supply, SL.1 contrato · último en agosto de 2026 | 112,8 mil €2,2 % | 2,2 % | 1 | |
| 60 | Industrias Carnicas Collsar S.A.1 contrato · último en marzo de 2026 | 16,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 49 | Ingeniería Medio Ambiental IMA, S.L.2 contratos · último en julio de 2026 | 22,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 54 | Instalaciones Sanchez Jaen1 contrato · último en julio de 2026 | 21,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 13 | Instalaciones Sanchez Jaen S.L.2 contratos · último en julio de 2026 | 65,3 mil €1,3 % | 1,3 % | 2 | |
| 72 | Instalaciones y Mantenimientos Magar, SL4 contratos · último en julio de 2026 | 9.835 €0,2 % | 0,2 % | 4 | |
| 23 | Instrumentos de Medida, S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 43,3 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 31 | Jaghsistemas SL1 contrato · último en septiembre de 2026 | 31,1 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 46 | Jotisa Servicios Integrales SL1 contrato · último en enero de 2026 | 24,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 19 | jubel servicios de control y mantenimiento, s.l.1 contrato · último en marzo de 2026 | 51,6 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 74 | Kiwoko Pet, S.L.U.1 contrato · último en enero de 2026 | 8.829 €0,2 % | 0,2 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·