Jefatura de la Sección Económico-Administrativa 27 - Base Aérea de Getafe
Adjudicatarios de Jefatura de la Sección Económico-Administrativa 27 - Base Aérea de Getafe
En 2026, Jefatura de la Sección Económico-Administrativa 27 - Base Aérea de Getafe ha adjudicado 143 contratos a 88 empresas por 5,1 M€. Las cinco primeras concentran el 46 % del importe; 67 empresas han ganado un único contrato.
2026 (en curso) · 5,1 M€ · 88 empresas · 143 contratos
7 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2026
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en 2026
88 empresas · 5,1 M€
# = puesto por importe en 2026
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 15 | Iberdefensa Mantenimiento Tecnico SL3 contratos · último en junio de 2026 | 56,4 mil €1,1 % | 1,1 % | 3 | |
| 17 | Hermanos Vidal, S.L.4 contratos · último en junio de 2026 | 54,2 mil €1,1 % | 1,1 % | 4 | |
| 27 | Servicios Integrales Juali S.L.4 contratos · último en junio de 2026 | 35,9 mil €0,7 % | 0,7 % | 4 | |
| 47 | El Ejidillo Viveros Integrales S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 24,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 58 | Vifrusa,sl5 contratos · último en junio de 2026 | 16,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 5 | |
| 35 | Elc Limpiezas Mantenimiento y Jardines, S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 29,8 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 51 | GTS Electronica S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 21,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 4 | Padecasa Obras y Servicios, S.A.1 contrato · último en junio de 2026 | 427,3 mil €8,4 % | 8,4 % | 1 | |
| 33 | Reparacion de Volquetes, S.A.1 contrato · último en junio de 2026 | 30,4 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 36 | Construcciones Modulares Cabisuar,s.a.1 contrato · último en junio de 2026 | 28,3 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 44 | Boima Logistica , S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 25 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 75 | Paisajismo y Sistemas de Riego S. L.1 contrato · último en junio de 2026 | 8.490 €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 79 | Mompesa Servicios Integrales S.L.U2 contratos · último en junio de 2026 | 7.068 €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 14 | Herramientas Talavera, S.L.2 contratos · último en junio de 2026 | 62 mil €1,2 % | 1,2 % | 2 | |
| 76 | Tab Spain, S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 8.264 €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 85 | Orona S. Coop.1 contrato · último en junio de 2026 | 1.200 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 23 | Instrumentos de Medida, S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 43,3 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 43 | Comercial Cuesta Logistics 2021 S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 25 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 45 | Tecnologia y Soluciones de Instrumentacion Electrica,s.l.1 contrato · último en mayo de 2026 | 24,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 5 | Dillers, S.A.1 contrato · último en mayo de 2026 | 200 mil €3,9 % | 3,9 % | 1 | |
| 86 | Lavatur Autoservicio de Lavanderia S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 50 | Mantenimiento Piscina Madrid, Servicios Integrales SL1 contrato · último en mayo de 2026 | 22 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 32 | Plataforma Femar SL5 contratos · último en mayo de 2026 | 30,6 mil €0,6 % | 0,6 % | 5 | |
| 57 | Suyfa Defence, S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 17,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 69 | Rayner Suministros (Jose Luis Navarro Berrocal)1 contrato · último en abril de 2026 | 12,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 77 | Maria Ibañez Lasarte1 contrato · último en abril de 2026 | 8.264 €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 42 | Disblamar,s.l.6 contratos · último en abril de 2026 | 25,2 mil €0,5 % | 0,5 % | 6 | |
| 70 | Fruticolas Ateca, S.L.2 contratos · último en abril de 2026 | 10,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 19 | jubel servicios de control y mantenimiento, s.l.1 contrato · último en marzo de 2026 | 51,6 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 60 | Industrias Carnicas Collsar S.A.1 contrato · último en marzo de 2026 | 16,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 84 | Otis Mobility S.A.1 contrato · último en febrero de 2026 | 1.488 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 68 | Mantenimiento de Instalaciones Termicas y Solares Sateclima Xxii S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 12,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 71 | Igdor S.L1 contrato · último en febrero de 2026 | 9.840 €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 9 | Rohde & Schwarz España S.A.1 contrato · último en febrero de 2026 | 135,4 mil €2,7 % | 2,7 % | 1 | |
| 61 | Ambar Plus, S.L.1 contrato · último en enero de 2026 | 15,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 30 | Puerto Navacerrada Estacion Esqui SA1 contrato · último en enero de 2026 | 31,6 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 46 | Jotisa Servicios Integrales SL1 contrato · último en enero de 2026 | 24,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 74 | Kiwoko Pet, S.L.U.1 contrato · último en enero de 2026 | 8.829 €0,2 % | 0,2 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·