Sección de Asuntos Económicos del Parque y Centro de Mantenimiento de Helicópteros
Adjudicatarios de Sección de Asuntos Económicos del Parque y Centro de Mantenimiento de Helicópteros
Desde 2019, Sección de Asuntos Económicos del Parque y Centro de Mantenimiento de Helicópteros ha adjudicado 316 contratos a 114 empresas por 19,2 M€. Las cinco primeras concentran el 50 % del importe; 65 empresas han ganado un único contrato.
5 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en todo el periodo
114 empresas · 19,2 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 21 | Geci Española SA4 contratos · último en septiembre de 2024 | 194,8 mil €1 % | 1 % | 4 | |
| 37 | Geralvez Proyectos Contrac, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2025 | 74,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 54 | Grupo Navas 2021, S.L1 contrato · último en octubre de 2026 | 42,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 95 | Guantes Arribas, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2025 | 11,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 68 | Guarnicioneria Roal, S.A.3 contratos · último en enero de 2026 | 27,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 89 | Guillermo Garcia Muñoz, S.L.1 contrato · último en junio de 2024 | 14,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 90 | Head Spain SA1 contrato · último en julio de 2026 | 13,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 44 | Hispamast SL1 contrato · último en septiembre de 2025 | 59,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 47 | Hoffmann Iberia Quality Tools, S.L2 contratos · último en diciembre de 2025 | 52,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 51 | Hoffmann Iberia Quality Tools, S.L4 contratos · último en septiembre de 2026 | 47,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 4 | |
| 29 | Iberdefensa Mantenimiento Tecnico SL5 contratos · último en septiembre de 2026 | 128,7 mil €0,7 % | 0,7 % | 5 | |
| 3 | Indra Sistemas SA8 contratos · último en agosto de 2026 | 1,7 M€8,6 % | 8,6 % | 8 | |
| 62 | Industrial Global Supply, SL.1 contrato · último en agosto de 2026 | 37,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 23 | Industrial Olmar S.A1 contrato · último en mayo de 2025 | 170,4 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 24 | Industrias Roes S.L.4 contratos · último en enero de 2026 | 166,9 mil €0,9 % | 0,9 % | 4 | |
| 35 | Ingeniería Medio Ambiental IMA, S.L.2 contratos · último en diciembre de 2024 | 80,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 11 | Ingenieria Semasa, S.A7 contratos · último en enero de 2026 | 390,4 mil €2 % | 2 % | 7 | |
| 31 | Instalaciones Francisco Montes y Gutierrez, S.L.2 contratos · último en junio de 2024 | 116,9 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 34 | Instalaciones y Equipamientos Meteorológicos S.L.2 contratos · último en julio de 2026 | 94,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 9 | Instalaciones y Mantenimientos Magar, SL10 contratos · último en diciembre de 2025 | 446,1 mil €2,3 % | 2,3 % | 10 | |
| 25 | Integracion Tecnologica Empresarial, S.L.8 contratos · último en diciembre de 2025 | 154,1 mil €0,8 % | 0,8 % | 8 | |
| 77 | Intercopters Formacion,s.l.1 contrato · último en junio de 2023 | 21,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 7 | Iturri S.A.13 contratos · último en agosto de 2026 | 542,6 mil €2,8 % | 2,8 % | 13 | |
| 86 | Jomar Seguridad S.L.U.1 contrato · último en octubre de 2025 | 15,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 81 | Jux Industrial Technique Tools S.L.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 19,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 114 | Laura Revilla Gonzalez1 contrato · último en junio de 2024 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 111 | Lavatur Autoservicio de Lavanderia S.L.1 contrato · último en octubre de 2025 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 92 | LECEA Sistemas Pirotécnicos Avanzados, S.A.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 13 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 82 | Linde Gas España Sociedad Anonima1 contrato · último en febrero de 2025 | 18,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 84 | Mariano Garcia Hermanos, S.A (Magarsa)1 contrato · último en mayo de 2023 | 16,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 75 | Milcom Soluciones Sociedad Limitada1 contrato · último en septiembre de 2023 | 22 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 94 | Montajes Electricos Generales y Aeronauticos S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 11,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 64 | Nels Work Safety-transduero1 contrato · último en septiembre de 2025 | 35,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 18 | Nightvision Lasers Spain SL4 contratos · último en septiembre de 2026 | 213,7 mil €1,1 % | 1,1 % | 4 | |
| 53 | Novoclima, S. A.1 contrato · último en julio de 2023 | 45,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 22 | OMADISA Industrias del Laboratorio, S.A.3 contratos · último en enero de 2026 | 171,6 mil €0,9 % | 0,9 % | 3 | |
| 97 | Paisajismo y Sistemas de Riego S. L.1 contrato · último en julio de 2025 | 11 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 2 | Pegasus Aviacion S.A.3 contratos · último en agosto de 2026 | 1,7 M€8,8 % | 8,8 % | 3 | |
| 32 | Prezero Gestión de Residuos, S.A.2 contratos · último en diciembre de 2025 | 109,1 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 16 | Proyectos y Fabricación Técnica S.L.2 contratos · último en septiembre de 2026 | 248,5 mil €1,3 % | 1,3 % | 2 | |
| 69 | Redondoygarcia, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 25,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 63 | Rhinostudio SL2 contratos · último en agosto de 2026 | 36,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 26 | Rohde &' || ' Schwarz España SA3 contratos · último en septiembre de 2023 | 148,9 mil €0,8 % | 0,8 % | 3 | |
| 56 | Rosol Technology, S.L.U.1 contrato · último en febrero de 2025 | 40,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 105 | S.G. Electrónica Profesional, S.A.U.1 contrato · último en junio de 2026 | 4.388 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 28 | Sea And Air Technology, S.L.10 contratos · último en julio de 2026 | 132,7 mil €0,7 % | 0,7 % | 10 | |
| 99 | Secure SKY Technology, S.L.1 contrato · último en febrero de 2025 | 9.752 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 15 | Servicios Integrales Juali S.L.8 contratos · último en enero de 2026 | 285,7 mil €1,5 % | 1,5 % | 8 | |
| 38 | Serviker Multiservicios SL4 contratos · último en abril de 2026 | 72,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 4 | |
| 20 | Siadde Soluciones, S.A.2 contratos · último en enero de 2026 | 195,7 mil €1 % | 1 % | 2 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·