Jefatura de Asuntos Económicos del Mando de Personal
Adjudicatarios de Jefatura de Asuntos Económicos del Mando de Personal
En 2026, Jefatura de Asuntos Económicos del Mando de Personal ha adjudicado 227 contratos a 58 empresas por 16,1 M€. Las cinco primeras concentran el 66 % del importe; 33 empresas han ganado un único contrato.
2026 (en curso) · 16,1 M€ · 58 empresas · 227 contratos
4 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2026
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en 2026
58 empresas · 16,1 M€
# = puesto por importe en 2026
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 3 | Compañía de Eficiencia y Servicios Integrales, S.L.38 contratos · último en octubre de 2026 | 2,4 M€15 % | 15 % | 38 | |
| 4 | Viajes Olimpia Madrid SA38 contratos · último en junio de 2026 | 1,6 M€10 % | 10 % | 38 | |
| 7 | Hymalaya20 contratos · último en marzo de 2026 | 766 mil €4,8 % | 4,8 % | 20 | |
| 10 | Nautalia Viajes SL14 contratos · último en junio de 2026 | 334,3 mil €2,1 % | 2,1 % | 14 | |
| 12 | C.e.f Washi S.L11 contratos · último en junio de 2026 | 250,9 mil €1,6 % | 1,6 % | 11 | |
| 21 | Osventos Innovación en Servizos S.L.7 contratos · último en junio de 2026 | 86,7 mil €0,5 % | 0,5 % | 7 | |
| 5 | Multianau S.L.6 contratos · último en julio de 2026 | 1,5 M€9,2 % | 9,2 % | 6 | |
| 8 | Gestiona Desarrollo de Servicios Integrales, S.L.U.6 contratos · último en octubre de 2026 | 581,2 mil €3,6 % | 3,6 % | 6 | |
| 9 | Recursos Humanos y Gestion Personal 2009 S.L.6 contratos · último en agosto de 2026 | 425,3 mil €2,6 % | 2,6 % | 6 | |
| 11 | Eulen SA6 contratos · último en julio de 2026 | 327,7 mil €2 % | 2 % | 6 | |
| 1 | Integra Mantenimiento Gestion y Servicio4 contratos · último en octubre de 2026 | 2,8 M€18 % | 18 % | 4 | |
| 14 | Plataforma Femar S.L4 contratos · último en septiembre de 2026 | 171,9 mil €1,1 % | 1,1 % | 4 | |
| 18 | Utebo Aquatica SL4 contratos · último en octubre de 2026 | 104,2 mil €0,6 % | 0,6 % | 4 | |
| 2 | Kidsco Balance SL3 contratos · último en agosto de 2026 | 2,4 M€15 % | 15 % | 3 | |
| 13 | Piscinas Aquakit, S.L. Unipersonal3 contratos · último en julio de 2026 | 187,2 mil €1,2 % | 1,2 % | 3 | |
| 22 | Enrique Muñoz S.A.3 contratos · último en septiembre de 2026 | 81,4 mil €0,5 % | 0,5 % | 3 | |
| 23 | Yantar Good Colectividades S.L3 contratos · último en septiembre de 2026 | 55,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 47 | Ferreteria Ferayu S.L.3 contratos · último en junio de 2026 | 2.682 €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 49 | Maria Jose Saenz de Miera3 contratos · último en mayo de 2026 | 163 €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 16 | Ged Sports Soluciones Deportivas2 contratos · último en junio de 2026 | 115 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 17 | Lurio Esport Asesoria de Proyectos y Eventos Deportivos SL2 contratos · último en agosto de 2026 | 108,8 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 31 | Sedena S.L.2 contratos · último en agosto de 2026 | 26,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 33 | Hermandad Farmaceutica del Mediterraneo SCL2 contratos · último en septiembre de 2026 | 21,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 35 | VSR Distribución Exclusiva, S.L.U.2 contratos · último en julio de 2026 | 20,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 36 | Omfe S.A2 contratos · último en septiembre de 2026 | 18,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 6 | Ohl Servicios Ingesan S.A.1 contrato · último en julio de 2026 | 932,1 mil €5,8 % | 5,8 % | 1 | |
| 15 | J C Madrid Deporte y Cultura S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 153,8 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 19 | Gas Natural Comercializadora, S.A.1 contrato · último en mayo de 2026 | 99,2 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 20 | Clece SA1 contrato · último en julio de 2026 | 94,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 24 | Higicontrol Melilla S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 53,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 25 | Naturgy Clientes Empresas SA1 contrato · último en agosto de 2026 | 49,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 26 | Catcom Consulting SL1 contrato · último en agosto de 2026 | 45,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 27 | Grupo CS Concesiones Administrativas, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 44,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 28 | Marexada. Deporte, Lecer e Cultura S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 42,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 29 | Repsol Soluciones Energeticas SA1 contrato · último en septiembre de 2026 | 33,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 30 | Telju Fitness, SL.1 contrato · último en agosto de 2026 | 29,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 32 | JP Marco Comin, S.L. Paja y Forrajes1 contrato · último en marzo de 2026 | 24,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 34 | Repsol Butano SA1 contrato · último en julio de 2026 | 20,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 37 | Antonio Herraiz, S. A.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 16,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 38 | Maria Dolores Muñoz Carretero1 contrato · último en febrero de 2026 | 13 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 39 | Danielgarciacabello (DGC)1 contrato · último en mayo de 2026 | 12,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 40 | Luque Producciones S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 12 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 41 | Jocs i festes infantils, S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 9.173 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 42 | Astursantina Distribucion, S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 6.951 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 43 | Panadería Confitería Salvador S.L1 contrato · último en septiembre de 2026 | 6.817 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 44 | Sagals Gestión Educativa SL1 contrato · último en febrero de 2026 | 5.368 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 45 | Central Logistica Campos Leiva SL1 contrato · último en mayo de 2026 | 5.258 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 46 | Panaderias Camblor, SA1 contrato · último en mayo de 2026 | 5.160 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 48 | Hagrom Tools SL1 contrato · último en junio de 2026 | 2.017 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 50 | Catergest, S.A.1 contrato · último en julio de 2026 | 49 €<0,1 % | <0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el · No incluye 2 adjudicaciones a agrupaciones sin empresa identificada ·