Sección de Asuntos Económicos del Parque y Centro de Abastecimiento de Material de Intendencia
Adjudicatarios de Sección de Asuntos Económicos del Parque y Centro de Abastecimiento de Material de Intendencia
En 2024, Sección de Asuntos Económicos del Parque y Centro de Abastecimiento de Material de Intendencia ha adjudicado 103 contratos a 48 empresas por 11,2 M€. Las cinco primeras concentran el 44 % del importe; 25 empresas han ganado un único contrato.
2024 · 11,2 M€ · 48 empresas · 103 contratos
7 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2024
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en 2024
48 empresas · 11,2 M€
# = puesto por importe en 2024
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Comercial Hernando Cohemo, S.L.U. (Cohemo, S.L.U.)8 contratos · último en diciembre de 2024 | 1,9 M€17 % | 17 % | 8 | |
| 4 | Adaro Tecnologia, S.A.7 contratos · último en noviembre de 2024 | 800,1 mil €7,1 % | 7,1 % | 7 | |
| 8 | Instalaciones y Mantenimientos Magar, S.L.6 contratos · último en noviembre de 2024 | 365,3 mil €3,3 % | 3,3 % | 6 | |
| 9 | Beyond Solucuciones y Servicios S.L5 contratos · último en noviembre de 2024 | 317,7 mil €2,8 % | 2,8 % | 5 | |
| 11 | Carpal Médica, S.L.5 contratos · último en noviembre de 2024 | 266,2 mil €2,4 % | 2,4 % | 5 | |
| 7 | Schiller España, S.A.U.4 contratos · último en noviembre de 2024 | 431,3 mil €3,8 % | 3,8 % | 4 | |
| 12 | Mape Asesores, S.A.4 contratos · último en noviembre de 2024 | 260,5 mil €2,3 % | 2,3 % | 4 | |
| 17 | Indra Sistemas, S.A.4 contratos · último en octubre de 2024 | 206,2 mil €1,8 % | 1,8 % | 4 | |
| 5 | Gdels-sbs (General Dynamics European Land Systems – Santa Bárbara Sistemas S.A.)3 contratos · último en diciembre de 2024 | 574,8 mil €5,1 % | 5,1 % | 3 | |
| 15 | HUMECO (Productos veterinarios. Consorcio mercantil de Huesca SL)3 contratos · último en octubre de 2024 | 222,2 mil €2 % | 2 % | 3 | |
| 18 | Agrodex SL3 contratos · último en octubre de 2024 | 197,6 mil €1,8 % | 1,8 % | 3 | |
| 43 | Francisco Orero Sociedad Limitada3 contratos · último en julio de 2024 | 38,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 44 | Servicios Integrales Juali, S.L.3 contratos · último en diciembre de 2024 | 30,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 6 | Madzeal, S.L.2 contratos · último en diciembre de 2024 | 527,6 mil €4,7 % | 4,7 % | 2 | |
| 13 | Omfe, S.A.2 contratos · último en noviembre de 2024 | 249,8 mil €2,2 % | 2,2 % | 2 | |
| 14 | Medical Simulator, S.L.2 contratos · último en octubre de 2024 | 241,9 mil €2,2 % | 2,2 % | 2 | |
| 20 | Hersill, S.L.2 contratos · último en octubre de 2024 | 164,1 mil €1,5 % | 1,5 % | 2 | |
| 23 | Safety Kleen España, S.A.2 contratos · último en diciembre de 2024 | 132,2 mil €1,2 % | 1,2 % | 2 | |
| 25 | Guarnicioneria Roal, S.A.2 contratos · último en agosto de 2024 | 124,4 mil €1,1 % | 1,1 % | 2 | |
| 26 | Impulsa Asesoría,consultoria y Formacion S.L.U2 contratos · último en noviembre de 2024 | 119,1 mil €1,1 % | 1,1 % | 2 | |
| 31 | Bio Spin CPF Instrumentacion Cientifica, S.L.2 contratos · último en octubre de 2024 | 99,3 mil €0,9 % | 0,9 % | 2 | |
| 33 | Coolchain Logistics SL2 contratos · último en noviembre de 2024 | 89,7 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 36 | Ferreteria Ferayu, S.L.2 contratos · último en septiembre de 2024 | 71,2 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 2 | Yuma, S. A.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 840,2 mil €7,5 % | 7,5 % | 1 | |
| 3 | Hermandad Farmaceutica del Mediterraneo SCL1 contrato · último en octubre de 2024 | 826,4 mil €7,4 % | 7,4 % | 1 | |
| 10 | Grupo de Ingenieria Reconstruccion y Recambios JPG, S.A.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 278,7 mil €2,5 % | 2,5 % | 1 | |
| 16 | Sapa Operaciones, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 207,3 mil €1,8 % | 1,8 % | 1 | |
| 19 | Cauchos Puntes, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 179,2 mil €1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 21 | Vialta, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 138,8 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 22 | El Corte Ingles, S.A.1 contrato · último en marzo de 2024 | 132,2 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 24 | Farmacia J. C. B. D. (Botella Diaz, Joaquin Carlos)1 contrato · último en octubre de 2024 | 132,2 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 27 | Athoscia, S.L1 contrato · último en febrero de 2024 | 115,5 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 28 | Dillers, S.A.1 contrato · último en mayo de 2024 | 108 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 29 | Star Defence Logistics & Engineering S.L.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 107,4 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 30 | ORDAX, Coordinadora de Transportes y Mercancias, S.L.1 contrato · último en junio de 2024 | 105 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 32 | Comitas Telesalud, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 93,7 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 34 | Airclean, S.L.1 contrato · último en febrero de 2024 | 89,2 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 35 | Oxigen Salud, S.A.U.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 72,3 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 37 | Snaid Technologies S.L.U.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 67,2 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 38 | Hospital Hispania, S.L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 59,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 39 | Biomed Sociedad Anonima1 contrato · último en noviembre de 2024 | 51,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 40 | Northern Technologies Defense S.L.U.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 46 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 41 | Kimer Estanterías S.L.1 contrato · último en junio de 2024 | 43,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 42 | Tecnobit, S.L.U.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 41,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 45 | Grupo Tecnología del Tráfico, S.L. (GTT)1 contrato · último en noviembre de 2024 | 28,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 46 | Grupo FB Maquinaria, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 27,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 47 | Para Sport, S.A.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 25,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 48 | Mecalux Servis, S.A.1 contrato · último en marzo de 2024 | 22,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·