Sección de Asuntos Económicos del Parque y Centro de Abastecimiento de Material de Intendencia
Adjudicatarios de Sección de Asuntos Económicos del Parque y Centro de Abastecimiento de Material de Intendencia
En 2026, Sección de Asuntos Económicos del Parque y Centro de Abastecimiento de Material de Intendencia ha adjudicado 148 contratos a 75 empresas por 16,5 M€. Las cinco primeras concentran el 49 % del importe; 39 empresas han ganado un único contrato.
2026 (en curso) · 16,5 M€ · 75 empresas · 148 contratos
6 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2026
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en 2026
75 empresas · 16,5 M€
# = puesto por importe en 2026
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 27 | Aplicaciones Tecnológicas a la Ingeniería y Cirugia2 contratos · último en octubre de 2026 | 120 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 48 | Construcciones Difranse S.L.1 contrato · último en octubre de 2026 | 49,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 70 | Ferrimarket Global S.L1 contrato · último en octubre de 2026 | 13,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 19 | Trimek, S.A.1 contrato · último en octubre de 2026 | 194,9 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 23 | Instalaciones y Mantenimientos Magar, SL3 contratos · último en octubre de 2026 | 148,2 mil €0,9 % | 0,9 % | 3 | |
| 5 | Madzeal S.L3 contratos · último en septiembre de 2026 | 586,8 mil €3,6 % | 3,6 % | 3 | |
| 10 | UTE Dla Misd BMR2 contratos · último en septiembre de 2026 | 367,3 mil €2,2 % | 2,2 % | 2 | |
| 9 | Santa Bárbara Sistemas, S.A.U.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 371,9 mil €2,3 % | 2,3 % | 1 | |
| 12 | Hispamast, SL1 contrato · último en septiembre de 2026 | 347,1 mil €2,1 % | 2,1 % | 1 | |
| 6 | Indra Sistemas, S.A3 contratos · último en septiembre de 2026 | 573 mil €3,5 % | 3,5 % | 3 | |
| 1 | Cohemo, S.L.U13 contratos · último en septiembre de 2026 | 4,7 M€28 % | 28 % | 13 | |
| 16 | Sapa Operaciones SL1 contrato · último en septiembre de 2026 | 247,9 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 17 | Ingenieria Reconsdtrucción y Recambios JPG, S.A2 contratos · último en septiembre de 2026 | 231,4 mil €1,4 % | 1,4 % | 2 | |
| 56 | Macrun SL1 contrato · último en septiembre de 2026 | 36,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 68 | Nescas Soluciones Tecnicas S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 16,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 24 | Grupo Tecnología del Tráfico, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 124 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 26 | Elías Jadraque, S.A.3 contratos · último en septiembre de 2026 | 120,3 mil €0,7 % | 0,7 % | 3 | |
| 44 | Equilabo Scientific, S.L.2 contratos · último en septiembre de 2026 | 58,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 32 | Instrumentacion Analitica S.A.2 contratos · último en septiembre de 2026 | 112,3 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 58 | Anton Paar Spain SLU1 contrato · último en septiembre de 2026 | 32,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 55 | Struers Sucursal España1 contrato · último en septiembre de 2026 | 38,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 3 | Mape Asesores, S.A.6 contratos · último en septiembre de 2026 | 827 mil €5 % | 5 % | 6 | |
| 31 | Palex Medical, S.A.2 contratos · último en septiembre de 2026 | 112,8 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 64 | Adi Center SLU1 contrato · último en septiembre de 2026 | 21 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 35 | Yacero Obras y Mantenimientos, S.L.2 contratos · último en septiembre de 2026 | 94,1 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 38 | Carpal Médica, S.L.2 contratos · último en septiembre de 2026 | 78,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 18 | Schiller España S.A.U.3 contratos · último en septiembre de 2026 | 219,7 mil €1,3 % | 1,3 % | 3 | |
| 62 | Neurtek S.L.2 contratos · último en septiembre de 2026 | 24 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 29 | Hersill, S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 117,8 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 36 | Hospital Hispania S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 92,2 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 11 | Agrodex SL1 contrato · último en agosto de 2026 | 360,7 mil €2,2 % | 2,2 % | 1 | |
| 51 | Consorcio Mercantil de Huesca, S.L1 contrato · último en agosto de 2026 | 44,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 7 | Medical Simulator, S.L.4 contratos · último en agosto de 2026 | 491,6 mil €3 % | 3 % | 4 | |
| 21 | Biomed, S.A.1 contrato · último en agosto de 2026 | 168,5 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 65 | El Ejidillo Viveros Integrales S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 19,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 67 | Aleygo&ge Sociedad Limitada1 contrato · último en agosto de 2026 | 16,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 66 | Proquinorte S.A.1 contrato · último en agosto de 2026 | 19,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 37 | Safetykleen España, S.A.2 contratos · último en agosto de 2026 | 79,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 39 | Bio Spin CPF Instrumentacion Cientifica, S.L.2 contratos · último en agosto de 2026 | 75 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 50 | Cosela S.L2 contratos · último en agosto de 2026 | 45 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 14 | Beyond Soluciones y Servicios S.L.3 contratos · último en agosto de 2026 | 315,7 mil €1,9 % | 1,9 % | 3 | |
| 60 | AQUINTA obras sl2 contratos · último en julio de 2026 | 31,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 54 | Centro Nacional de Tecnología y Seguridad Alimentaria (CNTA)1 contrato · último en julio de 2026 | 40,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 13 | Agenor Mantenimientos, S.A.4 contratos · último en julio de 2026 | 339,1 mil €2,1 % | 2,1 % | 4 | |
| 4 | Instrumentación y Componentes S.A.6 contratos · último en julio de 2026 | 704,5 mil €4,3 % | 4,3 % | 6 | |
| 28 | Francisco Orero, S.L.U4 contratos · último en junio de 2026 | 119,7 mil €0,7 % | 0,7 % | 4 | |
| 30 | Noho Living S.L1 contrato · último en junio de 2026 | 114 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 41 | Guarnicioneria Roal, S.A.3 contratos · último en junio de 2026 | 69,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 52 | Lienza Industria Textil, S.L.U.1 contrato · último en junio de 2026 | 43,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 63 | M&M Equipamiento Tactico, SL2 contratos · último en junio de 2026 | 22,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·