Sección de Asuntos Económicos del Parque y Centro de Abastecimiento de Material de Intendencia
Adjudicatarios de Sección de Asuntos Económicos del Parque y Centro de Abastecimiento de Material de Intendencia
Desde 2019, Sección de Asuntos Económicos del Parque y Centro de Abastecimiento de Material de Intendencia ha adjudicado 461 contratos a 139 empresas por 49,5 M€. Las cinco primeras concentran el 40 % del importe; 74 empresas han ganado un único contrato.
9 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en todo el periodo
139 empresas · 49,5 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 36 | Francisco Orero, S.L.U14 contratos · último en junio de 2026 | 304,9 mil €0,6 % | 0,6 % | 14 | |
| 110 | Future Space, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2025 | 24,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 127 | Geralvez Proyectos Contrac, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 12 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 76 | Gestión y Valorización Integral del Centro, S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 59,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 24 | GLR Servicios y Sistemas Contra Incendios, S.L.2 contratos · último en noviembre de 2025 | 495,9 mil €1 % | 1 % | 2 | |
| 105 | Grupo FB Maquinaria, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 27,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 35 | Grupo Tecnología del Tráfico, S.L.4 contratos · último en septiembre de 2026 | 323,6 mil €0,7 % | 0,7 % | 4 | |
| 22 | Guarnicioneria Roal, S.A.11 contratos · último en junio de 2026 | 577,3 mil €1,2 % | 1,2 % | 11 | |
| 97 | Gysen Plus, S.A.1 contrato · último en agosto de 2023 | 33,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 14 | Hermandad Farmaceutica del Mediterraneo SCL3 contratos · último en junio de 2026 | 987,4 mil €2 % | 2 % | 3 | |
| 33 | Hersill, S.L.4 contratos · último en agosto de 2026 | 331,5 mil €0,7 % | 0,7 % | 4 | |
| 32 | Hispamast, SL1 contrato · último en septiembre de 2026 | 347,1 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 52 | Hospital Hispania S.L.2 contratos · último en agosto de 2026 | 152 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 39 | Iberica de Mantenimiento, S.A.5 contratos · último en junio de 2026 | 255,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 5 | |
| 101 | ICU Medical Productos Farmacéuticos y Hospitalarios, S.L.U.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 32,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 55 | Imprimaciones Majano S.L.3 contratos · último en mayo de 2026 | 139 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 94 | Imprimaciones Plasticas, S.L.1 contrato · último en agosto de 2025 | 40,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 41 | Impulsa Asesoría Consultoría y Formación S.L.4 contratos · último en junio de 2026 | 235,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 4 | |
| 8 | Indra Sistemas, S.A12 contratos · último en septiembre de 2026 | 1,3 M€2,7 % | 2,7 % | 12 | |
| 67 | Industrias Velasco Cabrera, S.L.U.2 contratos · último en octubre de 2025 | 100 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 11 | Ingenieria Reconsdtrucción y Recambios JPG, S.A7 contratos · último en septiembre de 2026 | 1 M€2,1 % | 2,1 % | 7 | |
| 119 | Innovae Group, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 18,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 13 | Instalaciones y Mantenimientos Magar, SL19 contratos · último en octubre de 2026 | 1 M€2 % | 2 % | 19 | |
| 48 | Instrumentacion Analitica S.A.3 contratos · último en septiembre de 2026 | 170,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 10 | Instrumentación y Componentes S.A.10 contratos · último en julio de 2026 | 1,1 M€2,3 % | 2,3 % | 10 | |
| 73 | Integracion Tecnologica Empresarial, S.L. (Ite)2 contratos · último en marzo de 2026 | 70,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 74 | Intenance Capital, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 69,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 91 | Kimer Estanterías S.L.1 contrato · último en junio de 2024 | 43,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 80 | Laerdal España, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 57,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 82 | Larraz Grupo Empresarial, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2025 | 55 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 28 | Lienza Industria Textil, S.L.U.3 contratos · último en junio de 2026 | 394,2 mil €0,8 % | 0,8 % | 3 | |
| 98 | Logista Pharma, S.A.U.1 contrato · último en octubre de 2023 | 33 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 138 | M&M Equipamiento Tactico SL1 contrato · último en junio de 2025 | 3.100 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 114 | M&M Equipamiento Tactico, SL2 contratos · último en junio de 2026 | 22,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 96 | Macrun SL1 contrato · último en septiembre de 2026 | 36,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 4 | Madzeal S.L14 contratos · último en septiembre de 2026 | 2,1 M€4,2 % | 4,2 % | 14 | |
| 83 | Manufacturas Aura, S.A.1 contrato · último en mayo de 2026 | 53,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 5 | Mape Asesores, S.A.20 contratos · último en septiembre de 2026 | 1,9 M€3,8 % | 3,8 % | 20 | |
| 115 | Mecalux Servis, S.A.1 contrato · último en marzo de 2024 | 22,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 17 | Medical Simulator, S.L.7 contratos · último en agosto de 2026 | 796,7 mil €1,6 % | 1,6 % | 7 | |
| 87 | Megacal Instruments Ibérica, S.L.1 contrato · último en octubre de 2023 | 47,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 92 | Menpro Gestiones Documentarias S.L.1 contrato · último en septiembre de 2019 | 42,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 124 | Montarsa Medioambiente SLU1 contrato · último en julio de 2025 | 15,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 123 | Nescas Soluciones Tecnicas S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 16,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 111 | Neurtek S.L.2 contratos · último en septiembre de 2026 | 24 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 62 | Noho Living S.L1 contrato · último en junio de 2026 | 114 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 89 | Northern Technologies Defense S.L.U.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 46 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 42 | O.l. Cancela S.L1 contrato · último en junio de 2025 | 218,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 19 | Omfe SA6 contratos · último en junio de 2026 | 688,8 mil €1,4 % | 1,4 % | 6 | |
| 65 | ORDAX, Coordinadora de Transportes y Mercancias, S.L.1 contrato · último en junio de 2024 | 105 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·