Sección de Asuntos Económicos del Parque y Centro de Abastecimiento de Material de Intendencia
Adjudicatarios de Sección de Asuntos Económicos del Parque y Centro de Abastecimiento de Material de Intendencia
Desde 2019, Sección de Asuntos Económicos del Parque y Centro de Abastecimiento de Material de Intendencia ha adjudicado 461 contratos a 139 empresas por 49,5 M€. Las cinco primeras concentran el 40 % del importe; 74 empresas han ganado un único contrato.
9 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en todo el periodo
139 empresas · 49,5 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 41 | Impulsa Asesoría Consultoría y Formación S.L.4 contratos · último en junio de 2026 | 235,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 4 | |
| 2 | Yuma, S. A.10 contratos · último en junio de 2026 | 4,2 M€8,5 % | 8,5 % | 10 | |
| 131 | Urbadecor,s.l1 contrato · último en junio de 2026 | 11,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 14 | Hermandad Farmaceutica del Mediterraneo SCL3 contratos · último en junio de 2026 | 987,4 mil €2 % | 2 % | 3 | |
| 19 | Omfe SA6 contratos · último en junio de 2026 | 688,8 mil €1,4 % | 1,4 % | 6 | |
| 58 | Tecnove, S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 123,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 99 | RC Trading & Consulting1 contrato · último en junio de 2026 | 33 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 39 | Iberica de Mantenimiento, S.A.5 contratos · último en junio de 2026 | 255,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 5 | |
| 83 | Manufacturas Aura, S.A.1 contrato · último en mayo de 2026 | 53,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 12 | Angel Gabardos Galindo Sucesores S.L6 contratos · último en mayo de 2026 | 1 M€2,1 % | 2,1 % | 6 | |
| 68 | Art Gladius S.L.U.1 contrato · último en mayo de 2026 | 97,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 88 | Roncato España SL1 contrato · último en mayo de 2026 | 46,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 76 | Gestión y Valorización Integral del Centro, S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 59,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 55 | Imprimaciones Majano S.L.3 contratos · último en mayo de 2026 | 139 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 112 | Soluciones Integrales Ofimaticas, S.L4 contratos · último en abril de 2026 | 23,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 53 | Dillers SA2 contratos · último en abril de 2026 | 150,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 135 | Piscinas Aquakit S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 8.320 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 81 | Oxigen Salud, S.A.U.3 contratos · último en abril de 2026 | 55,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 73 | Integracion Tecnologica Empresarial, S.L. (Ite)2 contratos · último en marzo de 2026 | 70,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 102 | Sdad Española de Carburos Metalicos S.A.1 contrato · último en marzo de 2026 | 31,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 23 | Athoscia S.L.4 contratos · último en febrero de 2026 | 531,9 mil €1,1 % | 1,1 % | 4 | |
| 106 | Abaco Air Service,s.l1 contrato · último en febrero de 2026 | 26,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 126 | Caservi Mantenimientos Generales SL1 contrato · último en febrero de 2026 | 12,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 59 | Servicios Integrales Juali S.L.9 contratos · último en enero de 2026 | 122,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 9 | |
| 130 | Reparaciones y Mantenimiento Garcia Viera S.L1 contrato · último en enero de 2026 | 11,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 128 | Defensa y Logistica Aplicada SL2 contratos · último en diciembre de 2025 | 11,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 136 | Atti Asistencia S.L.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 7.900 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 129 | Rafael Trigo Fernandez1 contrato · último en diciembre de 2025 | 11,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 37 | El Corte Ingles S.A.3 contratos · último en diciembre de 2025 | 300,8 mil €0,6 % | 0,6 % | 3 | |
| 25 | Comercial Hernando Moreno Cohemo SL2 contratos · último en diciembre de 2025 | 454,9 mil €0,9 % | 0,9 % | 2 | |
| 34 | Comercial Hernando Moreno SLU Star Defence Logistics Engineering SL UTE1 contrato · último en diciembre de 2025 | 330,6 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 122 | Counterfog, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 16,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 24 | GLR Servicios y Sistemas Contra Incendios, S.L.2 contratos · último en noviembre de 2025 | 495,9 mil €1 % | 1 % | 2 | |
| 21 | Ute-cohemo Sdle Leopard2 contratos · último en noviembre de 2025 | 586,8 mil €1,2 % | 1,2 % | 2 | |
| 30 | Comitas Telesalud, S.A.4 contratos · último en noviembre de 2025 | 361,3 mil €0,7 % | 0,7 % | 4 | |
| 104 | spaintents sl1 contrato · último en noviembre de 2025 | 30 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 113 | Dalpack Sistemas, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 23,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 118 | Serviker Multiservicios SL1 contrato · último en noviembre de 2025 | 18,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 6 | Adaro Tecnologia, S.A.12 contratos · último en noviembre de 2025 | 1,5 M€3,1 % | 3,1 % | 12 | |
| 101 | ICU Medical Productos Farmacéuticos y Hospitalarios, S.L.U.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 32,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 119 | Innovae Group, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 18,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 127 | Geralvez Proyectos Contrac, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 12 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 80 | Laerdal España, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 57,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 50 | Oxigen Salud, S.A.U.3 contratos · último en noviembre de 2025 | 165 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 77 | Diviconfe, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 59,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 9 | Vialta, S.L.4 contratos · último en noviembre de 2025 | 1,2 M€2,5 % | 2,5 % | 4 | |
| 67 | Industrias Velasco Cabrera, S.L.U.2 contratos · último en octubre de 2025 | 100 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 134 | Ablacar S.L1 contrato · último en octubre de 2025 | 9.805 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 132 | Calzados Fuensalida,s.a.1 contrato · último en octubre de 2025 | 11,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 44 | Textil Santanderina, S.A.2 contratos · último en octubre de 2025 | 202,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·