Saltar al contenido
OpenDataLicit

Jefatura de Intendencia de Asuntos Económicos Este

Adjudicatarios de Jefatura de Intendencia de Asuntos Económicos Este

En 2024, Jefatura de Intendencia de Asuntos Económicos Este ha adjudicado 230 contratos a 126 empresas por 19,5 M€. Las cinco primeras concentran el 38 % del importe; 94 empresas han ganado un único contrato.

2024 · 19,5 M€ · 126 empresas · 230 contratos

9 empresas suman la mitad del importe

Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2024

Todas las empresas

Ordenadas por número de contratos, en 2024

126 empresas · 19,5 M€

# = puesto por importe en 2024

Adjudicatarios de Jefatura de Intendencia de Asuntos Económicos Este, en 2024, ordenados por número de contratos
#Empresa: ordenar por esta columnaImporte: ordenar por esta columna
37Mecanizados Ejea de los Caballeros, S.L.1 contrato · último en julio de 2024123,6 mil €0,6 %
39Tejidos Especificos SA1 contrato · último en octubre de 2024121,6 mil €0,6 %
40Echeman, S.A.1 contrato · último en mayo de 2024109,1 mil €0,6 %
41Lienza Industria Textil, S.L.U.1 contrato · último en febrero de 2024104,5 mil €0,5 %
42Manuel José Serafin Plasencia1 contrato · último en mayo de 2024104,4 mil €0,5 %
43Marine Vision, S.L.1 contrato · último en octubre de 2024100 mil €0,5 %
44Hispamast SL1 contrato · último en noviembre de 202499,8 mil €0,5 %
45Shaperwalls S.L1 contrato · último en mayo de 202495,8 mil €0,5 %
46Instal·lacions Burgas i Burgas, SL1 contrato · último en julio de 202495,1 mil €0,5 %
47UTE Castillo de Bellver1 contrato · último en julio de 202491 mil €0,5 %
48Antilia Obras y Proyectos, S.L.1 contrato · último en junio de 202488,9 mil €0,5 %
49Crossmaglen Dos Iberica S.L.1 contrato · último en octubre de 202476,3 mil €0,4 %
50Balear de Ascensores S.L.U.1 contrato · último en mayo de 202476 mil €0,4 %
51Bajen, Empresa Constructora, S.A.1 contrato · último en julio de 202466,8 mil €0,3 %
52Asesoramiento, Ejecución y Gestión 2012, S.L.U.1 contrato · último en febrero de 202466 mil €0,3 %
53Fuentes y Ariza, S.A.1 contrato · último en febrero de 202463,4 mil €0,3 %
54Miguel Osuna Moral1 contrato · último en enero de 202461,1 mil €0,3 %
55Espadas y Sables de Toledo SL1 contrato · último en octubre de 202461 mil €0,3 %
56Centro de Formacion en el Deporte de Aragon1 contrato · último en diciembre de 202455 mil €0,3 %
57Construcciones Zaysor SL1 contrato · último en julio de 202453,3 mil €0,3 %
58Rallasa, S.L.1 contrato · último en mayo de 202453,3 mil €0,3 %
59Art Gladius S.L.U.1 contrato · último en septiembre de 202451,9 mil €0,3 %
60Todo Reformas 2001 SL1 contrato · último en mayo de 202450,2 mil €0,3 %
61Modo Caste Sociedad Limitada1 contrato · último en febrero de 202448,6 mil €0,2 %
62Eco WC, S.L.1 contrato · último en diciembre de 202447,8 mil €0,2 %
63Adriana de los Ángeles Gil Fernández1 contrato · último en noviembre de 202447 mil €0,2 %
65Comercial Binefar. S.A.1 contrato · último en julio de 202446,4 mil €0,2 %
66Ismael Andrés, S.A.1 contrato · último en mayo de 202443,7 mil €0,2 %
67Tecnum Ingenieros S.l.p.1 contrato · último en junio de 202442,1 mil €0,2 %
68Elias Jadraque, S.A.1 contrato · último en octubre de 202439,6 mil €0,2 %
69Pavimentos Especiales Mallorca, S.L.1 contrato · último en julio de 202438,7 mil €0,2 %
70Hispano Vema S.L.1 contrato · último en octubre de 202438,4 mil €0,2 %
72crealmat S L1 contrato · último en octubre de 202436,5 mil €0,2 %
74UTE Pavagua - MS Ingenieros1 contrato · último en abril de 202432,9 mil €0,2 %
75Roncato España SLU1 contrato · último en octubre de 202432,5 mil €0,2 %
76Yuma, S. A.1 contrato · último en octubre de 202431,2 mil €0,2 %
77Severiano Agrocomercial, S.L.U.1 contrato · último en junio de 202431,1 mil €0,2 %
79Equipo Tecnico en Prevencion Procarion, S.L.1 contrato · último en octubre de 202428,4 mil €0,1 %
80Comercial Euroyen, S. L.1 contrato · último en septiembre de 202426,5 mil €0,1 %
81TK Elevadores España,S.L.1 contrato · último en agosto de 202426,5 mil €0,1 %
82La Fama 1913, S.L.1 contrato · último en enero de 202426,1 mil €0,1 %
83Velyen Elevacion y Engrase, S.L.1 contrato · último en septiembre de 202425,5 mil €0,1 %
84CR Confecciones Ramos, SL1 contrato · último en febrero de 202425,4 mil €0,1 %
85Dream Executive Services S.L.1 contrato · último en junio de 202425,3 mil €0,1 %
87BAMBOO Centro de Imagen y Belleza SL1 contrato · último en noviembre de 202424,1 mil €0,1 %
88Aduna2021, S.A.U1 contrato · último en mayo de 202422,3 mil €0,1 %
89Cimbis Servicios y Negocios S.L.1 contrato · último en noviembre de 202421,4 mil €0,1 %
90Iberisa Asesoramiento, Gestión y Servicios, S.L.1 contrato · último en septiembre de 202420,8 mil €0,1 %
92AM3, s.c.1 contrato · último en septiembre de 202420,2 mil €0,1 %
93Didascalia Formación y Consultoría, S.L.1 contrato · último en octubre de 202419,8 mil €0,1 %
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·
Cómo contamosCada lote adjudicado a una empresa cuenta como un contrato, tanto si está adjudicado como si ya está formalizado (firmado). Las licitaciones desiertas, desistidas, renunciadas o anuladas no cuentan. En los acuerdos marco con varias empresas por lote, cada una cuenta como adjudicataria aunque no tenga importe individual. Los importes son sin IVA, tal como los publica la Plataforma; los de Transparencia Catalunya incluyen IVA y se marcan como «IVA inc.». En los acuerdos marco en que todas las empresas de un lote figuran con el mismo importe, ese importe es el techo del lote: no se atribuye a ninguna empresa y en el organismo se cuenta una vez. Los importes más de 50 veces superiores a su presupuesto (y de más de 1 M€) se muestran como dudosos y no se suman. Las comparaciones de ofertas usan la mediana de los lotes adjudicados en los últimos 24 meses (un valor por lote) y solo se muestran con al menos 10 lotes del organismo o 30 del sector. La baja se calcula por lote, frente a su presupuesto sin IVA; «con baja» es más de un 0,5 % por debajo y la baja mediana se toma solo entre esos, porque muchos contratos se adjudican por su presupuesto exacto (precios unitarios o importes máximos). Mismo periodo y mismos mínimos de muestra que las ofertas. La concentración y las cuotas de cada empresa se calculan sobre el importe atribuido a empresas: sin los techos de acuerdo marco, los importes dudosos ni las adjudicaciones a agrupaciones sin empresa identificada. El desglose por lotes está completo desde 2026; en años anteriores solo conocemos el lote principal de cada licitación.