Jefatura de Intendencia de Asuntos Económicos Este
Adjudicatarios de Jefatura de Intendencia de Asuntos Económicos Este
En 2024, Jefatura de Intendencia de Asuntos Económicos Este ha adjudicado 230 contratos a 126 empresas por 19,5 M€. Las cinco primeras concentran el 38 % del importe; 94 empresas han ganado un único contrato.
2024 · 19,5 M€ · 126 empresas · 230 contratos
9 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2024
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en 2024
126 empresas · 19,5 M€
# = puesto por importe en 2024
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 107 | Abelardo y Jose Antonio Sanchez, S.L.1 contrato · último en abril de 2024 | 8.264 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 26 | Actividades de Mudanzas y Gestiones Operativas S.A. (Grupo Amygo)1 contrato · último en marzo de 2024 | 165,3 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 63 | Adriana de los Ángeles Gil Fernández1 contrato · último en noviembre de 2024 | 47 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 88 | Aduna2021, S.A.U1 contrato · último en mayo de 2024 | 22,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 118 | Alsina Hervás, Alejandro1 contrato · último en junio de 2024 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 124 | Alsina Hervás, Alejandro1 contrato · último en julio de 2024 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 108 | Altus Yuma, S. L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 7.200 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 92 | AM3, s.c.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 20,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 73 | Angel Gabardos Galindo Sucesores S.L2 contratos · último en julio de 2024 | 33,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 48 | Antilia Obras y Proyectos, S.L.1 contrato · último en junio de 2024 | 88,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 115 | Antonio Gil Sandemetrio1 contrato · último en diciembre de 2024 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 10 | Aplicaciones Energeticas Andaluzas S.L.2 contratos · último en agosto de 2024 | 503,9 mil €2,6 % | 2,6 % | 2 | |
| 8 | Araelectric S.A.8 contratos · último en julio de 2024 | 563,8 mil €2,9 % | 2,9 % | 8 | |
| 25 | Aragonesa de Instalaciones y Obras 2000, S.L.1 contrato · último en junio de 2024 | 166,7 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 15 | Áridos y Excavaciones Carmelo Lobera, S.L.1 contrato · último en junio de 2024 | 315 mil €1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 59 | Art Gladius S.L.U.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 51,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 52 | Asesoramiento, Ejecución y Gestión 2012, S.L.U.1 contrato · último en febrero de 2024 | 66 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 120 | Autonomo1 contrato · último en octubre de 2024 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 51 | Bajen, Empresa Constructora, S.A.1 contrato · último en julio de 2024 | 66,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 50 | Balear de Ascensores S.L.U.1 contrato · último en mayo de 2024 | 76 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 87 | BAMBOO Centro de Imagen y Belleza SL1 contrato · último en noviembre de 2024 | 24,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 100 | Blarozar, S.L.1 contrato · último en abril de 2024 | 14,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 110 | C&a Comercial Artigas e Hijos, S.L.5 contratos · último en julio de 2024 | 6.936 €<0,1 % | <0,1 % | 5 | |
| 35 | Cafesa División Comercial, S.L.1 contrato · último en julio de 2024 | 140 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 116 | Calvo Garcia, Vanesa1 contrato · último en mayo de 2024 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 97 | Calzados Fuensalida,s.a.1 contrato · último en enero de 2024 | 16,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 3 | Catering la Hacienda S.L.8 contratos · último en mayo de 2024 | 1,6 M€8 % | 8 % | 8 | |
| 56 | Centro de Formacion en el Deporte de Aragon1 contrato · último en diciembre de 2024 | 55 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 89 | Cimbis Servicios y Negocios S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 21,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 113 | Clean Laundry Solutions S.L.2 contratos · último en octubre de 2024 | 21 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 1 | Clece, S.A.1 contrato · último en marzo de 2024 | 1,8 M€9,3 % | 9,3 % | 1 | |
| 65 | Comercial Binefar. S.A.1 contrato · último en julio de 2024 | 46,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 80 | Comercial Euroyen, S. L.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 26,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 2 | Construcciones Iberco, S.A.U.10 contratos · último en julio de 2024 | 1,6 M€8,3 % | 8,3 % | 10 | |
| 16 | Construcciones Rafael Zarzoso. S.L.1 contrato · último en mayo de 2024 | 296,3 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 4 | Construcciones Uxcar 97 SL- SEGURA DESARROLLOS INDUSTRIALEES1 contrato · último en octubre de 2024 | 1,2 M€6,1 % | 6,1 % | 1 | |
| 11 | Construcciones y Excavaciones Erri Berri, S.L.1 contrato · último en agosto de 2024 | 495,1 mil €2,5 % | 2,5 % | 1 | |
| 57 | Construcciones Zaysor SL1 contrato · último en julio de 2024 | 53,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 30 | Constructora San Jose, S. A.1 contrato · último en agosto de 2024 | 145,1 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 101 | Corvus Innova, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 12,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 84 | CR Confecciones Ramos, SL1 contrato · último en febrero de 2024 | 25,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 72 | crealmat S L1 contrato · último en octubre de 2024 | 36,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 17 | Cronograma Construcciones, S.L.2 contratos · último en julio de 2024 | 291,5 mil €1,5 % | 1,5 % | 2 | |
| 49 | Crossmaglen Dos Iberica S.L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 76,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 93 | Didascalia Formación y Consultoría, S.L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 19,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 36 | Diseño de Soluciones Medioambientales, S.L.1 contrato · último en mayo de 2024 | 134 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 22 | Dobur, S.A.4 contratos · último en febrero de 2024 | 187,7 mil €1 % | 1 % | 4 | |
| 85 | Dream Executive Services S.L.1 contrato · último en junio de 2024 | 25,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 40 | Echeman, S.A.1 contrato · último en mayo de 2024 | 109,1 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 62 | Eco WC, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 47,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·