Adjudicatarios de ADIF - Presidencia
En 2026, ADIF - Presidencia ha adjudicado 730 contratos a 386 empresas por 909,4 M€. Las cinco primeras concentran el 25 % del importe; 265 empresas han ganado un único contrato.
2026 (en curso) · 909,4 M€ · 386 empresas · 730 contratos
19 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2026
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en 2026
386 empresas · 909,4 M€
# = puesto por importe en 2026
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 134 | Comsa Service Facility Managem SAU3 contratos · último en julio de 2026 | 1,1 M€0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 76 | Constrnes Y Obras Taboada Ramos SLU1 contrato · último en junio de 2026 | 2,8 M€0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 83 | Construcciones Adolfo Sobrino SA1 contrato · último en mayo de 2026 | 2,7 M€0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 23 | Construcciones Rubau SA2 contratos · último en septiembre de 2026 | 8,9 M€1 % | 1 % | 2 | |
| 43 | Consultrans SA6 contratos · último en octubre de 2026 | 5,4 M€0,6 % | 0,6 % | 6 | |
| 41 | Contratas Y Ventas SA1 contrato · último en marzo de 2026 | 5,5 M€0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 218 | Cos Mantenimiento SA1 contrato · último en marzo de 2026 | 200 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 161 | Cotodisa Obras Y Servicios SA1 contrato · último en abril de 2026 | 681,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 170 | Cycasa Canteras Y Construcciones SA1 contrato · último en febrero de 2026 | 594,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 125 | Desnivel Agranaltura SA1 contrato · último en mayo de 2026 | 1,3 M€0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 302 | Doublet Iberica SA1 contrato · último en abril de 2026 | 11,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 78 | Drace Geocisa SA2 contratos · último en febrero de 2026 | 2,8 M€0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 289 | Educacem Academy SL2 contratos · último en julio de 2026 | 28,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 296 | Efipsa Formacion Y Consult SL Unip1 contrato · último en julio de 2026 | 18,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 192 | Eico Ingenieria Y Economia SL1 contrato · último en junio de 2026 | 378,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 210 | Eiffage Energia SLU1 contrato · último en marzo de 2026 | 248,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 154 | Elecnor Servicios Y Proyectos SAU7 contratos · último en junio de 2026 | 736,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 7 | |
| 48 | Electronic Trafic SA2 contratos · último en mayo de 2026 | 4,6 M€0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 33 | Electrosistemas Bach SA12 contratos · último en julio de 2026 | 6,2 M€0,7 % | 0,7 % | 12 | |
| 268 | Empresa Gallego C SL1 contrato · último en enero de 2026 | 45,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 32 | Ena Tecnologia SL7 contratos · último en julio de 2026 | 6,4 M€0,7 % | 0,7 % | 7 | |
| 10 | Enclavamientos Señaliza Ferroviaria11 contratos · último en septiembre de 2026 | 17,7 M€1,9 % | 1,9 % | 11 | |
| 166 | Eptisa Servicios De Ingenieria SL1 contrato · último en marzo de 2026 | 627,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 254 | Equipos Nucleares SA Sme1 contrato · último en enero de 2026 | 69,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 106 | Esteyco SA3 contratos · último en abril de 2026 | 1,7 M€0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 189 | Eulen SA9 contratos · último en enero de 2026 | 412 mil €<0,1 % | <0,1 % | 9 | |
| 259 | Excavaciones Y Rocallas Catalunya S1 contrato · último en julio de 2026 | 62,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 97 | Exceltic SL1 contrato · último en mayo de 2026 | 2 M€0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 44 | Extraco Construccions E Proxectos S2 contratos · último en mayo de 2026 | 5,2 M€0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 191 | Extremera Led Asociados SLU2 contratos · último en septiembre de 2026 | 378,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 167 | Eym Guinovart SA1 contrato · último en febrero de 2026 | 605,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 246 | Fama Systems SAU1 contrato · último en abril de 2026 | 91,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 117 | Fegemu Automatismos SL1 contrato · último en enero de 2026 | 1,5 M€0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 27 | Ferrovial Construccion SA3 contratos · último en septiembre de 2026 | 7,7 M€0,9 % | 0,9 % | 3 | |
| 115 | Fhecor Ingenieros Consultores SA1 contrato · último en abril de 2026 | 1,5 M€0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 129 | Fonsan Gestion Y Construccion SL2 contratos · último en junio de 2026 | 1,2 M€0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 288 | Foundspot SL1 contrato · último en julio de 2026 | 29 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 99 | Francisco Gomez Y Cia SL1 contrato · último en julio de 2026 | 2 M€0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 264 | Fundacion Fomento Innovacion Indust1 contrato · último en marzo de 2026 | 49,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 151 | G O C SA2 contratos · último en mayo de 2026 | 758,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 328 | Gabinete Audiwork SL - Agm Abogados1 contrato · último en febrero de 2026 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 244 | Gabinete Tecnico Echeverria SL1 contrato · último en julio de 2026 | 96,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 295 | Genera Soluciones Tecnologicas1 contrato · último en julio de 2026 | 20 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 121 | Geoconsult Ingenieros Consultores S2 contratos · último en abril de 2026 | 1,5 M€0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 160 | Geser Ingenieros Consultores SL1 contrato · último en febrero de 2026 | 710 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 255 | Gestión De Servicios Ah SL1 contrato · último en octubre de 2026 | 69 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 279 | Gimsa Obras e Instalaciones SL1 contrato · último en mayo de 2026 | 37,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 242 | Gis Ingenieria Civil SL1 contrato · último en febrero de 2026 | 97,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 239 | Grupo Tecnico Rivi SL1 contrato · último en septiembre de 2026 | 102 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 270 | Grusamar Ingenieria Y Consulting SL1 contrato · último en marzo de 2026 | 44,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·