Adjudicatarios de Ineco-Comité de Dirección
En 2024, Ineco-Comité de Dirección ha adjudicado 114 contratos a 94 empresas por 23,8 M€. Las cinco primeras concentran el 53 % del importe; 84 empresas han ganado un único contrato.
2024 · 23,8 M€ · 94 empresas · 114 contratos
5 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2024
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en 2024
94 empresas · 23,8 M€
# = puesto por importe en 2024
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 17 | Lotesgourmet S.L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 314,3 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 49 | Lyreco España, S.A Ofiservice-lyreco1 contrato · último en junio de 2024 | 36,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 29 | Mcvalnera-garau, UTE1 contrato · último en diciembre de 2024 | 143,3 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 75 | Mentor Management Consultants, S.L.1 contrato · último en mayo de 2024 | 2.453 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 12 | Nexus Information Technology, S.A.U.1 contrato · último en marzo de 2024 | 431,5 mil €1,8 % | 1,8 % | 1 | |
| 28 | Ocean Infrastructures Management SLU1 contrato · último en abril de 2024 | 150,7 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 46 | Omar Loulichki1 contrato · último en enero de 2024 | 40,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 63 | Original News To You, SL1 contrato · último en mayo de 2024 | 19,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 37 | Otis Mobility S.A.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 79,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 23 | Powernet i , S.L.2 contratos · último en diciembre de 2024 | 195,4 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 64 | Precisión Aérea Innovación y Nuevas Tecnologías, S.L.1 contrato · último en abril de 2024 | 18,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 74 | Price-quantity Axis1 contrato · último en diciembre de 2024 | 7.500 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 16 | Prosol Ingenierías, S.L.3 contratos · último en julio de 2024 | 378,5 mil €1,6 % | 1,6 % | 3 | |
| 87 | Proyectos y Suministros Técnicos Integrales, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2024 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 90 | Quality Media Producciones, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 24 | Quid Business Solutions S.L.1 contrato · último en enero de 2024 | 175,1 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 70 | RH Gestión y Formación, S.A.1 contrato · último en julio de 2024 | 15,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 68 | Rocscience, INC.1 contrato · último en marzo de 2024 | 16,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 36 | Seidor Consulting, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 84,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 13 | Seidor Solutions, sl - Portel Logistic Technologies, sa1 contrato · último en octubre de 2024 | 410,2 mil €1,7 % | 1,7 % | 1 | |
| 20 | Socotec Engineering Solutions Spain, S.L.U1 contrato · último en diciembre de 2024 | 269,9 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 10 | Softeca Internet, SL1 contrato · último en febrero de 2024 | 601,9 mil €2,5 % | 2,5 % | 1 | |
| 21 | Somontes Gestión de Espacios Deportivos, S.A. (Club Somontes)1 contrato · último en mayo de 2024 | 220 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 9 | Sopra Steria España, S.A.1 contrato · último en febrero de 2024 | 633,8 mil €2,7 % | 2,7 % | 1 | |
| 3 | T4S Advance Solutions, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 1,6 M€6,8 % | 6,8 % | 1 | |
| 31 | Tecnicos Asociados de Informatica S.A.U. (Taisa)1 contrato · último en septiembre de 2024 | 112,4 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 27 | Telefónica Soluciones1 contrato · último en septiembre de 2024 | 151,6 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 2 | Telefónica Soluciones de Informática y Comunicaciones de España, S.A.U.7 contratos · último en diciembre de 2024 | 2,5 M€11 % | 11 % | 7 | |
| 78 | Transgruma, S.A1 contrato · último en julio de 2024 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 50 | Tres, LLC1 contrato · último en junio de 2024 | 32,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 53 | Turyelectro Galicia SL1 contrato · último en junio de 2024 | 30,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 62 | Tuyú Technology, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 20,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 57 | Universidad de Cantabria1 contrato · último en noviembre de 2024 | 27,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 25 | UTE Fernando Grande Turégano - Construcciones Sevilla Nevado S.A.1 contrato · último en julio de 2024 | 172,2 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 8 | UTE Global Rosetta S.l.u._indra Soluciones Tecnologías de la Información S.L.U.1 contrato · último en junio de 2024 | 636 mil €2,7 % | 2,7 % | 1 | |
| 58 | UTE Iaas365 - Tedra con 33/2023 Su Ab1 contrato · último en julio de 2024 | 26,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 5 | UTE Oesia Networks s.l.- Viewnext s.a.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 1,3 M€5,4 % | 5,4 % | 1 | |
| 1 | UTE Solutia Solutions Services - Crowe Accelera Management2 contratos · último en abril de 2024 | 5,9 M€25 % | 25 % | 2 | |
| 71 | Vasco Informatica, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 13,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 43 | Vip District, S.L.1 contrato · último en abril de 2024 | 50 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 61 | Viva Aquaservice, Spain SA1 contrato · último en septiembre de 2024 | 24,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 11 | Werfen España, S.A.U.1 contrato · último en mayo de 2024 | 594,1 mil €2,5 % | 2,5 % | 1 | |
| 76 | WSP Spain-apia, S.A.U. - Esteyco, S.A.1 contrato · último en octubre de 2024 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 44 | ZURICH INSURANCE EUROPE AG, Sucursal en España,1 contrato · último en junio de 2024 | 46 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·