Adjudicatarios de Consejo de Administración de Servicios y Estudios para la Navegación Aérea y la Seguridad Aeronáutica S.M.E. M.P. S.A.
Desde 2019, Consejo de Administración de Servicios y Estudios para la Navegación Aérea y la Seguridad Aeronáutica S.M.E. M.P. S.A. ha adjudicado 541 contratos a 183 empresas por 16,5 M€. Las cinco primeras concentran el 25 % del importe; 102 empresas han ganado un único contrato.
16 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en todo el periodo
183 empresas · 16,5 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 130 | Control Integral de Vegetación S.A.1 contrato · último en abril de 2021 | 360 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 111 | Cualtis S.L.U.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 6.964 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 25 | Cubica Ingenieria Metrica, S.L.1 contrato · último en febrero de 2022 | 202,6 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 161 | Daher Aerospace2 contratos · último en octubre de 2025 · importe no publicado | — | — | 2 | |
| 162 | Daher Aerospace S.A.1 contrato · último en septiembre de 2023 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 96 | Dansil Hosteleria, SL1 contrato · último en agosto de 2023 | 20,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 19 | Disinfor,s.l.2 contratos · último en julio de 2026 | 255,3 mil €1,5 % | 1,5 % | 2 | |
| 35 | Doma Modus S.L2 contratos · último en noviembre de 2024 | 144,7 mil €0,9 % | 0,9 % | 2 | |
| 109 | Dual Iberica Riesgos y Seguros Profesionales SA1 contrato · último en noviembre de 2024 | 8.000 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 122 | Duplex Elevacion S.L.U.1 contrato · último en mayo de 2026 | 3.780 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 163 | Dynamic Aircraft Maintenance LTD1 contrato · último en febrero de 2023 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 59 | Ecoasfalt, S.A.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 71,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 38 | Elecnor Servicios y Proyectos S.A.U5 contratos · último en mayo de 2026 | 133,2 mil €0,8 % | 0,8 % | 5 | |
| 106 | Elecnor, S.A.2 contratos · último en noviembre de 2021 | 12 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 48 | Electrica de Proyectos y Actuaciones S.r.l.2 contratos · último en octubre de 2025 | 97,1 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 2 | Electricidad Llano, S.L.1 contrato · último en julio de 2024 | 959,3 mil €5,8 % | 5,8 % | 1 | |
| 102 | Empresa Monforte, S.A.U.1 contrato · último en mayo de 2023 | 16,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 82 | Enerxia Galega Mais SLU1 contrato · último en agosto de 2026 | 35,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 128 | esteban de la obra espuela1 contrato · último en febrero de 2021 | 1.400 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 164 | Euravia Engineering4 contratos · último en julio de 2024 · importe no publicado | — | — | 4 | |
| 7 | Euravia Engineering & Supply Co Ltd1 contrato · último en enero de 2022 | 441,9 mil €2,7 % | 2,7 % | 1 | |
| 28 | Euravia Engineering and Supply Co. Ltd1 contrato · último en junio de 2025 | 170 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 133 | Europavia España S.A49 contratos · último en septiembre de 2026 · importe no publicado | — | — | 49 | |
| 80 | Europe SIP Communications, S.L1 contrato · último en abril de 2021 | 42 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 93 | Extintores e Instalaciones Contraincendios Anin, S.L.3 contratos · último en enero de 2025 | 23,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 124 | Fagonsa Seguridad, SLU1 contrato · último en diciembre de 2025 | 2.590 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 126 | Fermalux Seguridad y Sistemas, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 2.208 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 16 | Fernando Saez Sanchez3 contratos · último en enero de 2024 | 290,6 mil €1,8 % | 1,8 % | 3 | |
| 92 | Formacion Informatica Desarrollo y Comunicaciones, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2022 | 23,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 46 | Francisco Javier Martin-Chico Antón1 contrato · último en diciembre de 2025 | 104,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 165 | Gama Aviation PLC2 contratos · último en julio de 2020 · importe no publicado | — | — | 2 | |
| 29 | Gas Natural Comercializadora, S. A.4 contratos · último en agosto de 2025 | 168,6 mil €1 % | 1 % | 4 | |
| 134 | Geci Española Aerospace Solutions, S.A.42 contratos · último en septiembre de 2026 · importe no publicado | — | — | 42 | |
| 99 | Geo Gaztambide, S.L.1 contrato · último en enero de 2023 | 17,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 53 | Gerardo Melendez SL2 contratos · último en agosto de 2020 | 84,4 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 139 | Gestair Maintenance, SLU10 contratos · último en abril de 2024 · importe no publicado | — | — | 10 | |
| 166 | Global Aviation + Piper Parts GmbH1 contrato · último en julio de 2020 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 167 | Global Turbine Parts1 contrato · último en julio de 2022 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 168 | Global Turbine Parts Corp2 contratos · último en julio de 2020 · importe no publicado | — | — | 2 | |
| 90 | Gofluent SLU1 contrato · último en agosto de 2024 | 28,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 169 | Golden Wings Aerospace Inc2 contratos · último en julio de 2024 · importe no publicado | — | — | 2 | |
| 170 | Golden Wings Aerospace, Inc2 contratos · último en junio de 2023 · importe no publicado | — | — | 2 | |
| 64 | Grant Thornton, S.L.P.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 63 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 42 | Grupo Arko Proyectos Integrados SL1 contrato · último en octubre de 2026 | 118,4 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 72 | Gysen Plus S.A1 contrato · último en octubre de 2026 | 51,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 91 | H71 Hotels, S.L.U.1 contrato · último en noviembre de 2026 | 27,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 34 | Hdi Global Se Sucursal en España4 contratos · último en noviembre de 2023 | 149,1 mil €0,9 % | 0,9 % | 4 | |
| 61 | Herbecon Systems SL1 contrato · último en octubre de 2020 | 67,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 77 | Hermaflor Jardines y Plantas, S.L.2 contratos · último en julio de 2026 | 43,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 81 | Hotel Nuevo Boston, S.A.2 contratos · último en noviembre de 2023 | 40,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el · No incluye 1 adjudicación a agrupaciones sin empresa identificada ·