Gerencia del Centro de Investigación Biomédica en Red (CIBER)
Adjudicatarios de Gerencia del Centro de Investigación Biomédica en Red (CIBER)
Desde 2019, Gerencia del Centro de Investigación Biomédica en Red (CIBER) ha adjudicado 208 contratos a 137 empresas por 24,9 M€. Las cinco primeras concentran el 45 % del importe; 84 empresas han ganado un único contrato.
7 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en todo el periodo
137 empresas · 24,9 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 114 | Werfen España S.A.U.2 contratos · último en junio de 2023 | 18 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 115 | VWR International Eurolab, S.L.U.2 contratos · último en junio de 2023 | 18 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 122 | Fundacio Imim2 contratos · último en octubre de 2021 | 12,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 3 | UTE Philips – Burcons Nº 51 contrato · último en marzo de 2023 | 2,3 M€9,1 % | 9,1 % | 1 | |
| 5 | Sanrosan, S.A.1 contrato · último en enero de 2023 | 1,4 M€5,5 % | 5,5 % | 1 | |
| 6 | Marcom Médica, S.L.1 contrato · último en marzo de 2023 | 998 mil €4 % | 4 % | 1 | |
| 8 | Bruker Española, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2023 | 824,9 mil €3,3 % | 3,3 % | 1 | |
| 9 | Punt Informatic i Creatiu,sl1 contrato · último en marzo de 2026 | 802,9 mil €3,2 % | 3,2 % | 1 | |
| 11 | Coolchain Logistics SL1 contrato · último en enero de 2025 | 591,3 mil €2,4 % | 2,4 % | 1 | |
| 13 | Vivebiotech S.L.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 429,8 mil €1,7 % | 1,7 % | 1 | |
| 14 | Bionet Medical, S.L.1 contrato · último en enero de 2023 | 360 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 18 | Paralab S.L.1 contrato · último en mayo de 2024 | 250 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 19 | Tecnomed 2000, S.L.1 contrato · último en marzo de 2023 | 249,1 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 20 | Genycell Biotech España, S.L.U.1 contrato · último en marzo de 2025 | 209,8 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 22 | Asmedic, S.L.U.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 184,9 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 28 | Izasa Scientific, S.L.U.1 contrato · último en abril de 2023 | 150 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 29 | Parmay Salud S.L1 contrato · último en septiembre de 2024 | 141,8 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 30 | D-Médica s.l.1 contrato · último en abril de 2023 | 133,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 31 | Enantia, S.L.1 contrato · último en junio de 2023 | 112 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 32 | Herraiz & Partners Consultants SL1 contrato · último en junio de 2023 | 108 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 33 | Vertex Technics, S.L.1 contrato · último en julio de 2020 | 99,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 34 | HAMAMATSU PHOTONICS FRANCE, Sucursal en España1 contrato · último en marzo de 2024 | 90,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 37 | Universidad de Navarra1 contrato · último en septiembre de 2025 | 75 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 39 | Olympus Iberia S.A.U.1 contrato · último en noviembre de 2020 | 72,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 40 | Macrogen INC., Sucursal en España1 contrato · último en agosto de 2021 | 71,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 41 | Anton Paar Spain, S.L.U1 contrato · último en noviembre de 2023 | 70 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 42 | Relaciones Publicas Galicia SL1 contrato · último en octubre de 2021 | 69,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 46 | Telecyl, S.A.1 contrato · último en junio de 2024 | 66 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 47 | Oftalmica Instruments SL1 contrato · último en mayo de 2026 | 63,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 48 | Pilar Lorenzo Malagón1 contrato · último en diciembre de 2022 | 61 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 49 | Bos Consulting Milenium, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2025 | 59,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 50 | Ardena Pamplona S.L.1 contrato · último en mayo de 2023 | 59 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 51 | Medical Research and Clinical Consulting1 contrato · último en marzo de 2026 | 59 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 53 | Atos It Solutions And Services Iberia, S.L.1 contrato · último en abril de 2022 | 57,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 54 | Baxter, S.L.1 contrato · último en febrero de 2022 | 57,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 55 | Omicalabs, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2025 | 55,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 56 | Alava Ingenieros1 contrato · último en diciembre de 2022 | 54,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 57 | Herbecon Systems S.L1 contrato · último en julio de 2023 | 54,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 81 | IDCQ Hospitales y Sanidad, S.L.U.1 contrato · último en abril de 2022 | 50 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 82 | Cytiva Europe GmbH Sucursal en España1 contrato · último en febrero de 2023 | 49,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 83 | Semicrol, S.L.1 contrato · último en mayo de 2020 | 48 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 84 | Eurostar Mediagroup, S.L.1 contrato · último en enero de 2023 | 46,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 85 | Susana Merchan Ribera1 contrato · último en marzo de 2024 | 46 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 86 | Esciencia Eventos Cientificos, S.L.1 contrato · último en enero de 2024 | 44,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 88 | Adiemed Prevention In Diagnostics S.L.1 contrato · último en junio de 2023 | 43 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 89 | Van Beveren, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2021 | 41,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 90 | Nubecao Sistemas, S.L.1 contrato · último en octubre de 2021 | 34,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 91 | Distribuciones Industriales y Cientificas SL1 contrato · último en junio de 2023 | 34 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 92 | Controltecnica Bio,s.l.1 contrato · último en junio de 2023 | 34 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 93 | Steriltech, S.L.1 contrato · último en junio de 2023 | 34 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·