Comité de Dirección de Equipos Nucleares S.A.
Adjudicatarios de Comité de Dirección de Equipos Nucleares S.A.
En 2025, Comité de Dirección de Equipos Nucleares S.A. ha adjudicado 238 contratos a 149 empresas por 31,5 M€. Las cinco primeras concentran el 55 % del importe; 114 empresas han ganado un único contrato.
2025 · 31,5 M€ · 149 empresas · 238 contratos
4 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2025
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en 2025
149 empresas · 31,5 M€
# = puesto por importe en 2025
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 88 | N World Zona Norte, S.L.1 contrato · último en marzo de 2025 | 26,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 33 | Novadep NDT Systems S.L1 contrato · último en abril de 2025 | 171,2 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 65 | Oca Inspección, Control y Prevención, S.A.U2 contratos · último en octubre de 2025 | 50 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 133 | Osg NST Ibérica S.L.1 contrato · último en junio de 2025 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 148 | Outokumpu Stainless AB1 contrato · último en octubre de 2025 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 55 | Pinturas Sabi, S.A.4 contratos · último en mayo de 2025 | 63,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 4 | |
| 97 | Pipe Fittings Valves1 contrato · último en abril de 2025 | 18,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 22 | Pixel Sistemas, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 258 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 60 | Pixelware S.A.1 contrato · último en octubre de 2025 | 58,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 49 | Proyectos y Electricidad SL1 contrato · último en julio de 2025 | 90 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 80 | Proyectos y Gestiones del Norte S.L.1 contrato · último en abril de 2025 | 32,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 72 | Resilience Cyber Insurance Solutions Germany Gmbh1 contrato · último en diciembre de 2025 | 42,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 105 | Rofiosa Industrial S.A.1 contrato · último en febrero de 2025 | 14,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 93 | Rumarbe, S.L.1 contrato · último en enero de 2025 | 22,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 15 | Sanander Viajes1 contrato · último en junio de 2025 | 426,7 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 149 | SAS Lombard-Mougenot1 contrato · último en octubre de 2025 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 51 | Saytel Informatica1 contrato · último en octubre de 2025 | 81,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 86 | Seidor Consulting, S.L.1 contrato · último en febrero de 2025 | 26,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 29 | Seidor Tech, S.A.5 contratos · último en noviembre de 2025 | 200,8 mil €0,6 % | 0,6 % | 5 | |
| 85 | Sensorstecnics & Semiconductors, S.L.1 contrato · último en octubre de 2025 | 28,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 37 | SGS Tecnos, S.A.U.3 contratos · último en octubre de 2025 | 128 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 107 | Siali Technologies, S.L.1 contrato · último en marzo de 2025 | 14 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 17 | Sistemas Especiales de Metalizacion, S.A.9 contratos · último en noviembre de 2025 | 343,2 mil €1,1 % | 1,1 % | 9 | |
| 63 | Sociedad Española de Carburos Metálicos, S.A.1 contrato · último en julio de 2025 | 53,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 11 | Società Azionaria Fonderia Acciai Speciali, S.p.a. (Safas)1 contrato · último en enero de 2025 | 530,8 mil €1,7 % | 1,7 % | 1 | |
| 123 | Suministros Industriales Colina S.L.1 contrato · último en junio de 2025 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 67 | Suministros y Servicios Digassol, SL1 contrato · último en diciembre de 2025 | 48,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 57 | Sustrai, S.A.1 contrato · último en junio de 2025 | 62 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 26 | Talleres Arriaj S.L.4 contratos · último en noviembre de 2025 | 214,6 mil €0,7 % | 0,7 % | 4 | |
| 87 | Talleres Berasategui, S.A.1 contrato · último en mayo de 2025 | 26,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 122 | Talleres Francisco Herrera, S.L.1 contrato · último en marzo de 2025 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 137 | Talleres Metálicos Bielva, S.L.U.1 contrato · último en marzo de 2025 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 130 | Tecan embalaje Industrial, S.L.1 contrato · último en marzo de 2025 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 101 | Technetics Group France S.a.s.1 contrato · último en marzo de 2025 | 17,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 121 | Tecnologia y Soluciones de Instrumentacion Electrica,s.l.1 contrato · último en julio de 2025 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 90 | Thermo Fisher Scientific S.L.U.1 contrato · último en enero de 2025 | 24,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 94 | Tonus Serv. S.L.U.1 contrato · último en marzo de 2025 | 22,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 69 | Toyota Material Handling España SA1 contrato · último en octubre de 2025 | 46,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 116 | Transportes Lasarte, S.A.6 contratos · último en julio de 2025 · importe no publicado | — | — | 6 | |
| 141 | Trescal España de Metrología2 contratos · último en julio de 2025 · importe no publicado | — | — | 2 | |
| 135 | Tungaloy Ibérica S.L.1 contrato · último en junio de 2025 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 110 | Tuv Austria Iberia - Inspection And Certification Services, SL1 contrato · último en junio de 2025 | 6.862 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 10 | UTE Limpiezas Santander y Sistemas y Procesos Mecanizados S.L.1 contrato · último en mayo de 2025 | 531,4 mil €1,7 % | 1,7 % | 1 | |
| 25 | Valbruna Ibérica, S.L.2 contratos · último en septiembre de 2025 | 221,8 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 68 | Vapores Suardiaz Norte S.L.8 contratos · último en diciembre de 2025 | 47,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 8 | |
| 19 | Voestalpine Böhler Welding Spain S.A.9 contratos · último en octubre de 2025 | 289,9 mil €0,9 % | 0,9 % | 9 | |
| 82 | Vulcanic, Sas.1 contrato · último en marzo de 2025 | 32,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 113 | Walter Tools Ibérica S.A.U.1 contrato · último en junio de 2025 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 39 | Weldotherm Gesellschaft Fur Warmetechnik MBH3 contratos · último en octubre de 2025 | 126,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·