Paradores de Turismo de España, S.M.E., S.A.
Adjudicatarios de Paradores de Turismo de España, S.M.E., S.A.
En 2024, Paradores de Turismo de España, S.M.E., S.A. ha adjudicado 2.615 contratos a 346 empresas por 183,8 M€. Las cinco primeras concentran el 32 % del importe; 197 empresas han ganado un único contrato.
2024 · 183,8 M€ · 346 empresas · 2.615 contratos
13 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2024
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en 2024
346 empresas · 183,8 M€
# = puesto por importe en 2024
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 207 | Navarro Montes Agro SL1 contrato · último en septiembre de 2024 | 46,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1 | Navimarpesca, S.L.44 contratos · último en diciembre de 2024 | 25 M€14 % | 14 % | 44 | |
| 313 | New Line 2000, S.A.1 contrato · último en junio de 2024 | 7.083 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 284 | Nivel Desarrollos y Servicios, S.L.1 contrato · último en marzo de 2024 | 12,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 243 | Noisy Studio, S.L.U.1 contrato · último en agosto de 2024 | 25 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 214 | Novaplant Sur Sociedad Limitada1 contrato · último en julio de 2024 | 42,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 93 | Obradoiro Noroeste Arquitectos SLP5 contratos · último en diciembre de 2024 | 325,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 5 | |
| 286 | Omawa Huella Ecologica, S.L.1 contrato · último en enero de 2024 | 12,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 156 | On 365 Energía, SL1 contrato · último en septiembre de 2024 | 108,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 187 | Orona, Sociedad Cooperativa2 contratos · último en junio de 2024 | 57,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 75 | Pa&noa Tropicales, S.L.6 contratos · último en junio de 2024 | 454,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 6 | |
| 203 | Pablo Garrigos Ibanez, S.L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 48,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 31 | Pablo J. Santana Santana12 contratos · último en diciembre de 2024 | 1,1 M€0,6 % | 0,6 % | 12 | |
| 344 | Pablo J. Santana Santana1 contrato · último en mayo de 2024 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 81 | Palmafrut, S.L.6 contratos · último en junio de 2024 | 394,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 6 | |
| 310 | Panaderia Bolleria Jesus S.L.1 contrato · último en febrero de 2024 | 7.379 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 52 | Parque Grazalema SL15 contratos · último en diciembre de 2024 | 727,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 15 | |
| 143 | Pastores Grupo Cooperativo1 contrato · último en abril de 2024 | 136,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 305 | Pebetero Servicios y Formación, S.L.1 contrato · último en marzo de 2024 | 8.839 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 280 | Pedro Garcia Chamizo (Dibex)1 contrato · último en enero de 2024 | 14 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 182 | Peixos Puignau, S.A.1 contrato · último en enero de 2024 | 62,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 113 | Peltisa, S.L.6 contratos · último en junio de 2024 | 222,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 6 | |
| 17 | Pescaderia Jarillo, S.c.a.52 contratos · último en diciembre de 2024 | 2,6 M€1,4 % | 1,4 % | 52 | |
| 71 | Pescados Casmi, S.L.U.7 contratos · último en diciembre de 2024 | 511,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 7 | |
| 60 | Pescados y Mariscos Visiat SL35 contratos · último en diciembre de 2024 | 638,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 35 | |
| 48 | Pilsa Hostelería Técnica, S.L.2 contratos · último en octubre de 2024 | 778,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 270 | Piscinas Aquakit, S.L. Unipersonal1 contrato · último en marzo de 2024 | 16,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 33 | Plataforma Femar Sociedad Limitada29 contratos · último en diciembre de 2024 | 1,1 M€0,6 % | 0,6 % | 29 | |
| 73 | Platanos Hermanos Fortes SL10 contratos · último en diciembre de 2024 | 484,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 10 | |
| 204 | Popit Gourmet S.L1 contrato · último en diciembre de 2024 | 48,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 238 | Posada Menendez SL1 contrato · último en febrero de 2024 | 27,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 186 | Powernet I , S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 59,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 253 | Prodjmadrid, music, Dj´s & Fun S.L1 contrato · último en octubre de 2024 | 22 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 232 | Projectes Micma, SL1 contrato · último en abril de 2024 | 30,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 22 | Proviser Ibérica, S.L.U.2 contratos · último en octubre de 2024 | 1,6 M€0,9 % | 0,9 % | 2 | |
| 264 | Pujol y Cruz Arquitectos SLP1 contrato · último en mayo de 2024 | 18,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 100 | Quimica del Centro, S.A.U.1 contrato · último en octubre de 2024 | 273,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 38 | Radvi Hortalizas, S.L.25 contratos · último en noviembre de 2024 | 967 mil €0,5 % | 0,5 % | 25 | |
| 122 | Rafitextil DTT 3.8, S.L.U.2 contratos · último en octubre de 2024 | 175,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 146 | Raiz 2000 SLU1 contrato · último en mayo de 2024 | 130 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 78 | Recio y Garcia Distribuciones S.L4 contratos · último en mayo de 2024 | 423,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 4 | |
| 29 | Rehabisoria Rehabilitación y Construcción de Obras y Monumentos S.L.2 contratos · último en noviembre de 2024 | 1,2 M€0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 200 | Resinas Olot, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 50,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 170 | Restauracion Estructural, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 79,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 322 | Roger Coll1 contrato · último en junio de 2024 | 4.500 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 144 | Rótulos Mallorca, S.L.U.2 contratos · último en enero de 2024 | 136,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 273 | Round Connect, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 16 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 210 | RP Decoracion y Construccion SL1 contrato · último en junio de 2024 | 45,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 240 | Runitek Ingenieros S L P1 contrato · último en septiembre de 2024 | 25,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 127 | Salgado Frutas, S.L.4 contratos · último en septiembre de 2024 | 153,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·