Centro Nacional de Investigaciones Cardiovasculares Carlos III (F.S.P.)
Adjudicatarios de Centro Nacional de Investigaciones Cardiovasculares Carlos III (F.S.P.)
En 2024, Centro Nacional de Investigaciones Cardiovasculares Carlos III (F.S.P.) ha adjudicado 81 contratos a 54 empresas por 5,7 M€. Las cinco primeras concentran el 70 % del importe; 36 empresas han ganado un único contrato.
2024 · 5,7 M€ · 54 empresas · 81 contratos
2 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2024
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en 2024
54 empresas · 5,7 M€
# = puesto por importe en 2024
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 22 | Semic-servicios de Microinformatica, S.A.4 contratos · último en diciembre de 2024 | 46,1 mil €0,8 % | 0,8 % | 4 | |
| 1 | UTE Philips – Burcons Nº 53 contratos · último en octubre de 2024 | 2,1 M€37 % | 37 % | 3 | |
| 42 | Econocom Products & Solutions SAU3 contratos · último en diciembre de 2024 · importe no publicado | — | — | 3 | |
| 44 | Asseco Spain S.A.3 contratos · último en diciembre de 2024 · importe no publicado | — | — | 3 | |
| 46 | Comercial de Suministros para la Informatica3 contratos · último en diciembre de 2024 · importe no publicado | — | — | 3 | |
| 49 | Informatica y Futuro, S.L3 contratos · último en diciembre de 2024 · importe no publicado | — | — | 3 | |
| 50 | Compolaser, SL3 contratos · último en diciembre de 2024 · importe no publicado | — | — | 3 | |
| 51 | Disinfor,s.l.3 contratos · último en diciembre de 2024 · importe no publicado | — | — | 3 | |
| 15 | W.R. Berkley Europe AG, Sucursal en España2 contratos · último en diciembre de 2024 | 73 mil €1,3 % | 1,3 % | 2 | |
| 18 | Consenur Sanitarios Cee, S.A.2 contratos · último en octubre de 2024 | 63,9 mil €1,1 % | 1,1 % | 2 | |
| 37 | Mamlab Calidad S.L.2 contratos · último en septiembre de 2024 | 5.880 €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 43 | Suministros, Importaciones y Mantenimientos Electrónicos, S.A.U. (Sermicro)2 contratos · último en diciembre de 2024 · importe no publicado | — | — | 2 | |
| 45 | Sphera Desarrollo e Innovacion en Tecnologias de la Informacion, S.A.2 contratos · último en diciembre de 2024 · importe no publicado | — | — | 2 | |
| 47 | Avenet It S.L.2 contratos · último en diciembre de 2024 · importe no publicado | — | — | 2 | |
| 48 | Gersa Informatica SL2 contratos · último en diciembre de 2024 · importe no publicado | — | — | 2 | |
| 52 | Agpm Computers Tres Cantos S.L.2 contratos · último en diciembre de 2024 · importe no publicado | — | — | 2 | |
| 53 | Solutia Solutions Services, S.L.2 contratos · último en diciembre de 2024 · importe no publicado | — | — | 2 | |
| 54 | Bios Technology Solutions S.L.2 contratos · último en diciembre de 2024 · importe no publicado | — | — | 2 | |
| 2 | Iberdrola Clientes, S.A.U.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 984,4 mil €17 % | 17 % | 1 | |
| 3 | Ute - Datek Sistemas - Redes System - Avenet It - Sphera Diti - Hiberus Sistemas1 contrato · último en octubre de 2024 | 506,8 mil €8,9 % | 8,9 % | 1 | |
| 4 | Specialist Computer Centres, S.L. (SCC)1 contrato · último en julio de 2024 | 205 mil €3,6 % | 3,6 % | 1 | |
| 5 | Beckman Coulter, S.L.U.1 contrato · último en mayo de 2024 | 170 mil €3 % | 3 % | 1 | |
| 6 | Nimas Telecom, S.L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 146,8 mil €2,6 % | 2,6 % | 1 | |
| 7 | Semicrol, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 119,3 mil €2,1 % | 2,1 % | 1 | |
| 8 | FUNDACIÓ EURECAT, Centre tecnològic de Catalunya1 contrato · último en enero de 2024 | 111,5 mil €2 % | 2 % | 1 | |
| 9 | Fundación del Sector Público Estatal Centro Nacional de Investigaciones Oncológicas Carlos III (F.S.P. CNIO)1 contrato · último en agosto de 2024 | 104,5 mil €1,8 % | 1,8 % | 1 | |
| 10 | Abg Intellectual Property Law, S.L.1 contrato · último en julio de 2024 | 88 mil €1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 11 | Acuntia S.A.U. (Marca Axians)1 contrato · último en noviembre de 2024 | 86,1 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 12 | Econocom Servicios, S.A.1 contrato · último en julio de 2024 | 80,4 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 13 | 3Brain AG1 contrato · último en octubre de 2024 | 79,8 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 14 | Illumina Productos de España S.L.U.1 contrato · último en junio de 2024 | 73,8 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 16 | Izasa Scientific S.L.U.1 contrato · último en febrero de 2024 | 71,6 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 17 | Quiron Prevencion S.L.U1 contrato · último en octubre de 2024 | 69,2 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 19 | Al Air Liquide España S.A.1 contrato · último en enero de 2024 | 63,2 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 20 | Emco Video Industrial S.L.U1 contrato · último en septiembre de 2024 | 58,9 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 21 | Steris Iberia S.A.U.1 contrato · último en febrero de 2024 | 49 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 23 | Aula Intercultural S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 45,4 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 24 | ML Administradores de Sistemas S.L.1 contrato · último en febrero de 2024 | 38,2 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 25 | Sinergia Estudios Ingenieria y Consultoria1 contrato · último en noviembre de 2024 | 35,3 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 26 | Cet Auditores, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 27,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 27 | Serinza Solutions SL1 contrato · último en octubre de 2024 | 18,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 28 | Certificación y Confianza Cámara, S.L.U.,1 contrato · último en mayo de 2024 | 18,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 29 | Prosol Ingenierías, S.L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 18,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 30 | Servicios Especiales de Limpieza, S.A.1 contrato · último en mayo de 2024 | 18,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 31 | Carl Zeiss Iberia, S.L.U.1 contrato · último en enero de 2024 | 17,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 32 | Siemens.s.a1 contrato · último en octubre de 2024 | 12,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 33 | Grupalia Internet, S.A.1 contrato · último en octubre de 2024 | 11,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 34 | Macrogen INC., Sucursal en España1 contrato · último en marzo de 2024 | 10,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 35 | Ricoh España, S.L.U.1 contrato · último en marzo de 2024 | 10,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 36 | Tramed Control de Plagas, S.L.1 contrato · último en junio de 2024 | 7.187 €0,1 % | 0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·