Consejo de Administración de ICEX España Exportación e Inversiones, E.P.E.
Adjudicatarios de Consejo de Administración de ICEX España Exportación e Inversiones, E.P.E.
En 2024, Consejo de Administración de ICEX España Exportación e Inversiones, E.P.E. ha adjudicado 272 contratos a 224 empresas por 61,3 M€. Las cinco primeras concentran el 47 % del importe; 192 empresas han ganado un único contrato.
2024 · 61,3 M€ · 224 empresas · 272 contratos
6 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2024
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en 2024
224 empresas · 61,3 M€
# = puesto por importe en 2024
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 46 | Informa D&B, S.A.U. (S.m.e.),6 contratos · último en diciembre de 2024 | 189,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 6 | |
| 16 | Inetum España, S.A.5 contratos · último en diciembre de 2024 | 763,7 mil €1,2 % | 1,2 % | 5 | |
| 47 | Federación Española de Industrias de la Alimentación y Bebidas - Fiab4 contratos · último en noviembre de 2024 | 187 mil €0,3 % | 0,3 % | 4 | |
| 29 | Institución Ferial de Madrid (Ifema Madrid)3 contratos · último en noviembre de 2024 | 397,1 mil €0,6 % | 0,6 % | 3 | |
| 31 | Tema Events, S.L.3 contratos · último en noviembre de 2024 | 362,7 mil €0,6 % | 0,6 % | 3 | |
| 32 | Fira Internacional de Barcelona3 contratos · último en octubre de 2024 | 356,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 3 | |
| 34 | Sas Institute, S.A.U.3 contratos · último en diciembre de 2024 | 320,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 3 | |
| 69 | Sogofif (Societe de Gestion D´operations Comerciales Pour Le Festival International Du Film3 contratos · último en abril de 2024 | 100,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 78 | Spain Startup And Investors Services, S.L.3 contratos · último en septiembre de 2024 | 90 mil €0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 146 | Media Business Insight Limited3 contratos · último en abril de 2024 | 22 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 13 | Iris Global Soluciones de Proteccion Seguros y Reaseguros,s.a2 contratos · último en noviembre de 2024 | 893,6 mil €1,5 % | 1,5 % | 2 | |
| 20 | Atos It Solutions And Services Iberia, S.L.2 contratos · último en noviembre de 2024 | 595,4 mil €1 % | 1 % | 2 | |
| 23 | Eastern Graphics SRL2 contratos · último en noviembre de 2024 | 452 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 24 | DAAily platforms AG2 contratos · último en noviembre de 2024 | 449 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 26 | DMG Events L.l.c.2 contratos · último en agosto de 2024 | 425,4 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 28 | Asociación Iberseries & Platinio Industria Edicion 20212 contratos · último en julio de 2024 | 411,2 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 35 | Informa Markets (UK) Limited2 contratos · último en julio de 2024 | 283,4 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 44 | Informa Markets, Singapore Exhibition Services (Pte) limited2 contratos · último en octubre de 2024 | 204 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 45 | Carlos Castilla Ingenieros, S.A. 12 contratos · último en diciembre de 2024 | 201,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 51 | Mateo Mateo Comunicaciones, S.L.U.2 contratos · último en agosto de 2024 | 166,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 52 | Gran Circulo de Madrid, SA "GCM"2 contratos · último en diciembre de 2024 | 162,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 61 | Synergy B.V.2 contratos · último en noviembre de 2024 | 125,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 62 | Paramotion Films, S.r.l.,2 contratos · último en julio de 2024 | 120 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 72 | HLTH Europe Ltd2 contratos · último en julio de 2024 | 97,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 82 | Ágora Red Studio2 contratos · último en abril de 2024 | 77 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 86 | Brunico Marketing / Media Business Insight LTD2 contratos · último en mayo de 2024 | 72,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 93 | RSG Seguridad y Protección, S.L.2 contratos · último en septiembre de 2024 | 66,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 95 | Penske Business Media2 contratos · último en julio de 2024 | 62,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 98 | We are marketing S.L.U.2 contratos · último en abril de 2024 | 57 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 114 | Messe Munchen GBH2 contratos · último en diciembre de 2024 | 42,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 141 | Omawa Huella Ecologica, S.L.2 contratos · último en marzo de 2024 | 23,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 182 | C21 MEDIA Ltd.2 contratos · último en junio de 2024 | 13 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 1 | UTE NTT Data Spain Infrastructures Engineering, S.L.U. - NTT Data Spain S.L.U.1 contrato · último en julio de 2024 | 9,6 M€16 % | 16 % | 1 | |
| 2 | Ayesa Advanced Technologies, S.A.1 contrato · último en julio de 2024 | 6,9 M€11 % | 11 % | 1 | |
| 3 | Edificio 809 - Parque Tecnologico de Bizkaia - 48960 - Derio1 contrato · último en julio de 2024 | 6,3 M€10 % | 10 % | 1 | |
| 4 | Las Montañas del Canada S.L.1 contrato · último en abril de 2024 | 3 M€4,8 % | 4,8 % | 1 | |
| 5 | Specialist Computer Centres, S.L. (SCC)1 contrato · último en junio de 2024 | 2,8 M€4,6 % | 4,6 % | 1 | |
| 6 | Cipherbit, S.L.U1 contrato · último en julio de 2024 | 2,5 M€4,1 % | 4,1 % | 1 | |
| 7 | VASS Consultoria de Sistemas S.L1 contrato · último en junio de 2024 | 1,9 M€3,1 % | 3,1 % | 1 | |
| 8 | International Tile Exposition1 contrato · último en diciembre de 2024 | 1,4 M€2,3 % | 2,3 % | 1 | |
| 9 | Dubai World Trade Center1 contrato · último en abril de 2024 | 1,2 M€2 % | 2 % | 1 | |
| 10 | Foro de Debate S.L.U1 contrato · último en abril de 2024 | 1,1 M€1,9 % | 1,9 % | 1 | |
| 11 | Ey Transforma Servicios de Consultoria SL.1 contrato · último en febrero de 2024 | 917,1 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 12 | UTE Vass T4S (L5 Sda 25/2022)1 contrato · último en enero de 2024 | 896,6 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 14 | Deloitte Consulting S.L.U.1 contrato · último en junio de 2024 | 865,1 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 15 | Informa Middle East Limited1 contrato · último en marzo de 2024 | 770,3 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 17 | Zalando Marketing Services GMB1 contrato · último en noviembre de 2024 | 700 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 18 | Let s Connect SL1 contrato · último en agosto de 2024 | 645,5 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 19 | RX France1 contrato · último en mayo de 2024 | 640,8 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 21 | Dicampus, S.L.1 contrato · último en mayo de 2024 | 556,7 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·