Fundación Colección Thyssen Bornemisza
Adjudicatarios de Fundación Colección Thyssen Bornemisza
Desde 2022, Fundación Colección Thyssen Bornemisza ha adjudicado 351 contratos a 187 empresas por 18,8 M€. Las cinco primeras concentran el 38 % del importe; 141 empresas han ganado un único contrato.
9 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en todo el periodo
187 empresas · 18,8 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 180 | Merck Life Science, S.L.U.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 5.143 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 4 | Mitie Facilities Services SAU (Interserve Facilities Services Sa-empresa Extinguida)2 contratos · último en julio de 2025 | 972,9 mil €5,2 % | 5,2 % | 2 | |
| 97 | Mizu Shobai, S.L.1 contrato · último en mayo de 2024 | 25,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 116 | Mlus S.L.1 contrato · último en marzo de 2024 | 17 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 168 | Moriarte Distribuciones SL1 contrato · último en abril de 2024 | 6.588 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 157 | Musee National Picasso Paris1 contrato · último en agosto de 2022 | 9.000 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 118 | National Gallery Company LTD.1 contrato · último en noviembre de 2022 | 16,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 3 | Nautilus, S.L.,1 contrato · último en enero de 2022 | 973,1 mil €5,2 % | 5,2 % | 1 | |
| 69 | Netcheck, S.A.1 contrato · último en mayo de 2026 | 34,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 171 | Nordic Nest AB1 contrato · último en enero de 2026 | 6.152 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 113 | Normadat, S.A.1 contrato · último en junio de 2026 | 18,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 124 | Olvido Gara Jova1 contrato · último en abril de 2022 | 15 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 30 | ORDAX, Arte & Exposiciones, S.L.2 contratos · último en marzo de 2026 | 119,8 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 159 | Otilia LTD1 contrato · último en abril de 2022 | 8.000 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 25 | Otis Mobility S.A.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 149,8 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 154 | Paperpoint, Lda.1 contrato · último en julio de 2025 | 9.445 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 128 | Patricia Chacón Patiño1 contrato · último en abril de 2023 | 14,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 136 | Pengüin Random House Grupo Editorial, S.A.U.2 contratos · último en marzo de 2024 | 11,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 26 | Perkinelmer Scientific Spain, S.L.U1 contrato · último en septiembre de 2026 | 141 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 109 | Pink Valentina S.L.U.2 contratos · último en junio de 2023 | 19,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 48 | Pinturas A. Castellanos, S.L1 contrato · último en mayo de 2025 | 69,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 98 | Plastic Express, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2025 | 25 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 160 | Poolsegur, S.L.1 contrato · último en julio de 2022 | 7.406 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 32 | Portillo Telecomunicaciones S.L.1 contrato · último en junio de 2024 | 116,1 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 89 | Precisión Aérea Innovación y Nuevas Tecnologías, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 27,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 20 | Prosegur Ciberseguridad, S.L.1 contrato · último en enero de 2025 | 206,8 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 104 | Prosegur Soluciones Integrales de Seguridad España, S.L.1 contrato · último en julio de 2023 | 21,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 81 | Quiere Mejorar Su Comunicación y Marketing, S. L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 30 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 93 | Quiron Prevencion, S.L.U.1 contrato · último en enero de 2024 | 26,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 178 | Ras 17, S.L.1 contrato · último en abril de 2022 | 5.387 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 122 | Ricopia Technologies S.L.U1 contrato · último en octubre de 2024 | 15,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 94 | Rodolfo Santafé Cueva1 contrato · último en julio de 2025 | 26,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 27 | Sabico Seguridad, SA y Silicia Serveis Auxiliars, SL Unión Temporal de Empresas3 contratos · último en octubre de 2025 | 130 mil €0,7 % | 0,7 % | 3 | |
| 123 | Same Gene S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 15,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 172 | Sara San Gregorio de Lucas1 contrato · último en julio de 2022 | 6.000 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 175 | Sarl Franquet Cie1 contrato · último en septiembre de 2025 | 5.900 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 62 | SATEC Sistemas Avanzados de Tecnología, S.A.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 43,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 64 | Semic-servicios de Microinformatica, S.A.1 contrato · último en abril de 2025 | 41,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 90 | SerDoc Informática S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 27 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 43 | Seringe, S.A.2 contratos · último en septiembre de 2026 | 75,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 13 | Servicios Integrales Unitecnic S.L.U.,1 contrato · último en diciembre de 2024 | 300,2 mil €1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 70 | Servijarama, S.A.1 contrato · último en julio de 2025 | 34,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 19 | Sicomoro Servicios Integrales S.L.U.1 contrato · último en marzo de 2025 | 213,9 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 12 | Siemens.s.a4 contratos · último en marzo de 2026 | 381,3 mil €2 % | 2 % | 4 | |
| 92 | Sit Expedicion Arte4 y Seguridad, S.L.1 contrato · último en mayo de 2024 | 26,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 2 | Sit Grupo Empresarial, S.L.2 contratos · último en noviembre de 2025 | 1,4 M€7,4 % | 7,4 % | 2 | |
| 110 | Sit Proyectos, Diseño y Conservación SL1 contrato · último en septiembre de 2026 | 19 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 83 | Sociedad Estatal Correos y Telegrafos S.A. S.m.e.1 contrato · último en junio de 2022 | 30 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 86 | Software Científico S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 28,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 47 | Soluciones Integrales para Cocinas Profesionales S.L1 contrato · último en mayo de 2024 | 70,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·