Empresa Nacional de Residuos Radiactivos, S.A., S.M.E. (ENRESA)
Adjudicatarios de Empresa Nacional de Residuos Radiactivos, S.A., S.M.E. (ENRESA)
En 2023, Empresa Nacional de Residuos Radiactivos, S.A., S.M.E. (ENRESA) ha adjudicado 123 contratos a 99 empresas por 63,2 M€. Las cinco primeras concentran el 36 % del importe; 85 empresas han ganado un único contrato.
2023 · 63,2 M€ · 99 empresas · 123 contratos
9 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2023
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en 2023
99 empresas · 63,2 M€
# = puesto por importe en 2023
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 2 | Eulen, SA3 contratos · último en junio de 2023 | 5,7 M€9,1 % | 9,1 % | 3 | |
| 92 | Plus Control Sanidad Ambiental SL3 contratos · último en junio de 2023 | 17,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 9 | Marsein, S.A.5 contratos · último en junio de 2023 | 2,4 M€3,8 % | 3,8 % | 5 | |
| 98 | Azalea Proyectos Agrícolas y Jardineria, S.L.1 contrato · último en junio de 2023 | 8.596 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 18 | Monlain Man1 contrato · último en mayo de 2023 | 1,3 M€2,1 % | 2,1 % | 1 | |
| 99 | Avesan Sanidad Ambiental S.L.1 contrato · último en mayo de 2023 | 7.520 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 36 | Sothis Servicios Tecnológicos SLU1 contrato · último en mayo de 2023 | 306,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 26 | Cualtis S.L.U.1 contrato · último en mayo de 2023 | 545,5 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 55 | UTE Ayesa Advanced Technologies SA Fujitsu Technology Solutions SA1 contrato · último en mayo de 2023 | 103 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 66 | Suministros de Albacete, S.L.1 contrato · último en mayo de 2023 | 59 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 97 | Ondoan Servicios, S.A.U.1 contrato · último en mayo de 2023 | 9.058 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 27 | Igneo Ingenieria Sostenible S.L.1 contrato · último en mayo de 2023 | 528,5 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 94 | Biblion Iberica SL1 contrato · último en mayo de 2023 | 15,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 12 | Medidas Ambientales, S.L.1 contrato · último en abril de 2023 | 1,7 M€2,6 % | 2,6 % | 1 | |
| 13 | Empresarios Agrupados Internacional SA1 contrato · último en abril de 2023 | 1,5 M€2,4 % | 2,4 % | 1 | |
| 46 | Ágora Ingeniería Servicios y Prevención, S.L.1 contrato · último en abril de 2023 | 181,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 75 | Lgai Technological Center, S.A ( Applus Laboratories)1 contrato · último en abril de 2023 | 39,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1 | Prosegur Sol. Int. de Seguridad España1 contrato · último en abril de 2023 | 6,1 M€9,7 % | 9,7 % | 1 | |
| 31 | Electro Metovi Seguridad SA1 contrato · último en abril de 2023 | 391,7 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 41 | Lacera Servicios y Mantenimiento, S.A.1 contrato · último en abril de 2023 | 208,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 83 | Viva Aquaservice, Spain SA1 contrato · último en abril de 2023 | 30 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 15 | Asisa, Asistencia Sanitaria Interprovincial de Seguros SAU (A08169294)1 contrato · último en abril de 2023 | 1,4 M€2,2 % | 2,2 % | 1 | |
| 34 | Beyond Soluciones y Servicios1 contrato · último en abril de 2023 | 326,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 56 | Ingeniería y Prevención de Riesgos, S.L. (I+p)1 contrato · último en abril de 2023 | 95 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 25 | Generali España SA de Seguros y Reaseguros1 contrato · último en abril de 2023 | 604,1 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 48 | Nusim, S.A.U.1 contrato · último en abril de 2023 | 127,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 3 | Compañía Internacional de Protección, Ingeniería y Tecnología, S.a.u.(proinsa)4 contratos · último en abril de 2023 | 4,3 M€6,8 % | 6,8 % | 4 | |
| 20 | Inetum España, S.A.2 contratos · último en abril de 2023 | 1,2 M€1,9 % | 1,9 % | 2 | |
| 14 | Sacyr Facilities, S.A.1 contrato · último en marzo de 2023 | 1,4 M€2,2 % | 2,2 % | 1 | |
| 16 | Tecnatom, S.A.3 contratos · último en marzo de 2023 | 1,3 M€2,1 % | 2,1 % | 3 | |
| 24 | CLN Servicios Integrales S.L.1 contrato · último en marzo de 2023 | 664,2 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 62 | Safety Sur Iberia, S.L.1 contrato · último en marzo de 2023 | 68,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 40 | Siemens, S.A., Division Smart Infraestructure1 contrato · último en marzo de 2023 | 210 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 78 | gruas aguilar slu1 contrato · último en marzo de 2023 | 34,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 71 | Grupo Incentifor, S.L.U.1 contrato · último en marzo de 2023 | 47,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 76 | Greif Packaging Spain SL1 contrato · último en marzo de 2023 | 38 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 90 | Schindler, S.A.1 contrato · último en marzo de 2023 | 19,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 59 | Ábaco Quality, S.A.U1 contrato · último en marzo de 2023 | 82 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 32 | Cibernos Consulting S.A.1 contrato · último en marzo de 2023 | 389,6 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 23 | Quiron Prevencion SLU1 contrato · último en febrero de 2023 | 742,5 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 47 | Ambulancias Rodrigo, SLU1 contrato · último en febrero de 2023 | 176,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 63 | Cultural Media Desing, S.L.1 contrato · último en febrero de 2023 | 65,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 80 | Powernet i , S.L.1 contrato · último en febrero de 2023 | 32,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 39 | Verdú Masip Servicios S.L.U1 contrato · último en febrero de 2023 | 234,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 84 | Fulton Servicios Integrales, S.A.1 contrato · último en febrero de 2023 | 29,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 93 | Ceifra, S.A.1 contrato · último en enero de 2023 | 16,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 91 | Qbe Europe S.a.-nv, Sucursal en España1 contrato · último en enero de 2023 | 18 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 37 | Oproyects Iberica, SL1 contrato · último en enero de 2023 | 261,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 61 | Helgeson Scientific Services1 contrato · último en enero de 2023 | 74 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·