Empresa Nacional de Residuos Radiactivos, S.A., S.M.E. (ENRESA)
Adjudicatarios de Empresa Nacional de Residuos Radiactivos, S.A., S.M.E. (ENRESA)
En 2024, Empresa Nacional de Residuos Radiactivos, S.A., S.M.E. (ENRESA) ha adjudicado 114 contratos a 93 empresas por 84,2 M€. Las cinco primeras concentran el 61 % del importe; 77 empresas han ganado un único contrato.
2024 · 84,2 M€ · 93 empresas · 114 contratos
3 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2024
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en 2024
93 empresas · 84,2 M€
# = puesto por importe en 2024
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 54 | Acideka, S. A.u.1 contrato · último en febrero de 2024 | 74,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 45 | Agrotecnicas de Conservación S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 93,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 79 | Allianz, Compañía de Seguros y Reaseguros, SA per1 contrato · último en octubre de 2024 | 24,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 19 | Amphos 21 Consulting, S.L.2 contratos · último en octubre de 2024 | 625,6 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 46 | Applus Organismo de Control, S.L.U.1 contrato · último en junio de 2024 | 86,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 72 | Atme Menendez, S.L.1 contrato · último en agosto de 2024 | 33,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 65 | Auren Consultores SP, S.l.p.1 contrato · último en junio de 2024 | 45,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 82 | Bextron Power Sociedad Limitada1 contrato · último en diciembre de 2024 | 16 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 80 | Biblion Ibérica, S.L.1 contrato · último en agosto de 2024 | 19,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 48 | Ceis Guadalajara1 contrato · último en mayo de 2024 | 86 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 37 | Cementos Portland Valderrivas, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 133 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 58 | centro de dosimetría, s.l.1 contrato · último en febrero de 2024 | 63,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 10 | Cobra Instalaciones y Servicios, S.A.U.3 contratos · último en septiembre de 2024 | 2,5 M€2,9 % | 2,9 % | 3 | |
| 30 | Comercial MD, S.L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 195,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 22 | Compañia Internacional de Protección, Ingeniería y Tecnología, SAU1 contrato · último en junio de 2024 | 377,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 25 | Construcciones Dodica 2004, S.L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 323,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 12 | Copsa Empresa Constructora SA1 contrato · último en marzo de 2024 | 2,1 M€2,4 % | 2,4 % | 1 | |
| 47 | Dnota Medio Ambiente Sociedad Limitada1 contrato · último en octubre de 2024 | 86 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 17 | Drace Geocisa3 contratos · último en noviembre de 2024 | 821,6 mil €1 % | 1 % | 3 | |
| 67 | Drager Medical Hispania, S.A.1 contrato · último en febrero de 2024 | 39,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 71 | Eagle Language Service, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 35 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 51 | Electroespiel Mecavi SL1 contrato · último en mayo de 2024 | 82 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 21 | Empresarios Agrupados Internacional SA2 contratos · último en julio de 2024 | 560,5 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 84 | Equality Research And Strategy Consulting SL1 contrato · último en mayo de 2024 | 15 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 5 | Equipos Nucleares S.A., S.M.E. (ENSA)2 contratos · último en julio de 2024 | 4,2 M€5 % | 5 % | 2 | |
| 42 | Eulen Seguridad, S.A.2 contratos · último en junio de 2024 | 100,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 16 | Eulen, S.A2 contratos · último en julio de 2024 | 934,6 mil €1,1 % | 1,1 % | 2 | |
| 27 | Eurofins Eichrom Radioactivite1 contrato · último en diciembre de 2024 | 286,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 6 | Evolutio Cloud Enabler, S.A.U.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 3,7 M€4,3 % | 4,3 % | 1 | |
| 60 | Excavaciones Leal S.L.1 contrato · último en julio de 2024 | 59,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 41 | Ferreteria Ag Juarez, S.L.U.2 contratos · último en febrero de 2024 | 115,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 33 | Ferreteria el Almacen SL1 contrato · último en octubre de 2024 | 156 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 15 | Ferrovial Servicios, S.A.U.1 contrato · último en octubre de 2024 | 1,1 M€1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 24 | G&M Prevencion de Riesgos Laborales, S.L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 324,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 63 | GD Energy Services S.A.U1 contrato · último en noviembre de 2024 | 54,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 39 | Gruas Basurto, S.L.1 contrato · último en mayo de 2024 | 125 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 36 | Grupo Render Industrial Sl-ingloba Seguridad S.A.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 139,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 29 | Hijos de Pachin S.L.1 contrato · último en enero de 2024 | 210,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 3 | Holtec International2 contratos · último en octubre de 2024 | 8,4 M€10 % | 10 % | 2 | |
| 7 | Ingecid, Investigación y Desarrollo de Proyectos, S.L.2 contratos · último en diciembre de 2024 | 3 M€3,6 % | 3,6 % | 2 | |
| 26 | Joaquin Carlos Ledesma Sanchez1 contrato · último en noviembre de 2024 | 303,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 69 | Jose Alcala Ingenieros, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 35,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 88 | Kaizen Networks S L1 contrato · último en julio de 2024 | 11,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 44 | KV Ingenieria de Tecnologia e Infraestructuras, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 93,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 86 | Labaqua, S.A.U.1 contrato · último en mayo de 2024 | 13,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 53 | Labs & Techonological Services Agq, S.L.1 contrato · último en febrero de 2024 | 75,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 32 | Lezama Demoliciones, S.L.2 contratos · último en diciembre de 2024 | 185,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 14 | Mapfre España, Compañia de Seguros y Reaseguros, S.A.2 contratos · último en octubre de 2024 | 1,1 M€1,3 % | 1,3 % | 2 | |
| 90 | María Nieves Herrán Barcina1 contrato · último en agosto de 2024 | 9.553 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 11 | Marsein SA.5 contratos · último en septiembre de 2024 | 2,1 M€2,5 % | 2,5 % | 5 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·