Adjudicatarios de Secretaría General del Centro de Investigaciones Energéticas, Medioambientales y Tecnológicas (CIEMAT)
En 2021, Secretaría General del Centro de Investigaciones Energéticas, Medioambientales y Tecnológicas (CIEMAT) ha adjudicado 102 contratos a 82 empresas por 25,1 M€. Las cinco primeras concentran el 48 % del importe; 72 empresas han ganado un único contrato.
2021 · 25,1 M€ · 82 empresas · 102 contratos
6 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2021
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en 2021
82 empresas · 25,1 M€
# = puesto por importe en 2021
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 75 | Iteclima Proyectos e Instalaciones SLU1 contrato · último en diciembre de 2021 | 13,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 72 | Ferronol Consultora Internacional SL1 contrato · último en diciembre de 2021 | 18,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 69 | ETSA Global Logistics, S.A.U., S.M.E.1 contrato · último en diciembre de 2021 | 23,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 74 | Seguros Catalana Occidente,s.a1 contrato · último en diciembre de 2021 | 14,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 34 | Limcamar, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2021 | 147,4 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 14 | Enerplus,s.l.u1 contrato · último en diciembre de 2021 | 496,4 mil €2 % | 2 % | 1 | |
| 20 | Eiffage Energía, S.L.U.1 contrato · último en diciembre de 2021 | 321,4 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 52 | Waters Cromatografia SA1 contrato · último en diciembre de 2021 | 53,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 49 | Logística Empresarial Administrativa, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2021 | 59,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 13 | Adler Instrumentos SL1 contrato · último en diciembre de 2021 | 553 mil €2,2 % | 2,2 % | 1 | |
| 59 | Viva Aquaservice, Spain SA1 contrato · último en diciembre de 2021 | 39,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 12 | Helgeson Scientific Services SA6 contratos · último en diciembre de 2021 | 555,6 mil €2,2 % | 2,2 % | 6 | |
| 73 | Al Air Liquide España S.A.1 contrato · último en diciembre de 2021 | 15,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 11 | Cobra Instalaciones y Servicios SA2 contratos · último en diciembre de 2021 | 572,9 mil €2,3 % | 2,3 % | 2 | |
| 15 | Instrumentación Específica de Materiales, S.A. (IESMAT)4 contratos · último en diciembre de 2021 | 482,7 mil €1,9 % | 1,9 % | 4 | |
| 18 | Thermofisher Scientific SLU4 contratos · último en diciembre de 2021 | 426,9 mil €1,7 % | 1,7 % | 4 | |
| 23 | Lasing, S.A.2 contratos · último en diciembre de 2021 | 252,6 mil €1 % | 1 % | 2 | |
| 30 | Izasa Scientific SLU2 contratos · último en diciembre de 2021 | 178,6 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 51 | Ekido Ingenieria Global, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2021 | 53,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 58 | Movelco Mobility, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2021 | 40,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 61 | Ullastres Externalización de Servicios S.A.1 contrato · último en diciembre de 2021 | 38,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 4 | HAMAMATSU PHOTONICS FRANCE, Sucursal en España1 contrato · último en diciembre de 2021 | 1,5 M€6 % | 6 % | 1 | |
| 50 | Ab Device Electronics SL1 contrato · último en diciembre de 2021 | 59,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 29 | Oracle Iberica SRL2 contratos · último en noviembre de 2021 | 182,6 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 21 | Sedecal Molecular Imaging SLU1 contrato · último en noviembre de 2021 | 306 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 28 | EBSCO Information Services S.L.U.1 contrato · último en noviembre de 2021 | 184,3 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 60 | Via Manresa SL1 contrato · último en noviembre de 2021 | 38,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 76 | Abaco Quality, S.A.1 contrato · último en noviembre de 2021 | 11,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 41 | Agilent Technologies Spain SL1 contrato · último en noviembre de 2021 | 79,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 38 | Marsein, S.A.1 contrato · último en noviembre de 2021 | 96 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 70 | Asociación de Investigación Metalúrgica del Noroeste - Aimen1 contrato · último en noviembre de 2021 | 23,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 7 | Tecnologías Asociadas Tecnasa,s.l.4 contratos · último en noviembre de 2021 | 704,5 mil €2,8 % | 2,8 % | 4 | |
| 22 | Energía, Innovación y Desarrollo Fotovoltaico S.A.1 contrato · último en noviembre de 2021 | 285,5 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 43 | Iberfluid Instruments, S.A.1 contrato · último en noviembre de 2021 | 74,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 67 | Troya Construcciones Ferroviarias S.L.1 contrato · último en noviembre de 2021 | 27,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 55 | Beckman Coulter SLU1 contrato · último en noviembre de 2021 | 44 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 63 | Servicios Integrales Alji, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2021 | 36,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 68 | Gestión y Valorización Integral del Centro, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2021 | 24,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 6 | Ab Sciex Spain SL2 contratos · último en octubre de 2021 | 705,6 mil €2,8 % | 2,8 % | 2 | |
| 25 | Perkinelmer España SL1 contrato · último en octubre de 2021 | 203,3 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 16 | Argolabe Ingneiería, SL1 contrato · último en octubre de 2021 | 463,8 mil €1,8 % | 1,8 % | 1 | |
| 19 | Norvento NED Factory, S.L.U.1 contrato · último en octubre de 2021 | 405,1 mil €1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 32 | Industrias Metalurgicas Lucohe SL1 contrato · último en octubre de 2021 | 159 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 64 | Yokogawa Iberia S.A.1 contrato · último en octubre de 2021 | 33,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 9 | Aguaema, S.L.2 contratos · último en octubre de 2021 | 584,6 mil €2,3 % | 2,3 % | 2 | |
| 42 | Ingenieria Analitica SL Ingenieria Analitica SL1 contrato · último en octubre de 2021 | 78,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 54 | Climatización de Ambientes Técnicos, SL1 contrato · último en octubre de 2021 | 46,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 44 | Ecm Technologies1 contrato · último en septiembre de 2021 | 70 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 2 | UTE Fulton S.A. - Diseño y Objetivos de Construcción, S.L. - Ciemat1 contrato · último en septiembre de 2021 | 2,5 M€9,9 % | 9,9 % | 1 | |
| 65 | Suministros Industriales Martinez, S.L.1 contrato · último en agosto de 2021 | 33,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·