Adjudicatarios de Secretaría General del Centro de Investigaciones Energéticas, Medioambientales y Tecnológicas (CIEMAT)
Desde 2019, Secretaría General del Centro de Investigaciones Energéticas, Medioambientales y Tecnológicas (CIEMAT) ha adjudicado 593 contratos a 357 empresas por 113,1 M€. Las cinco primeras concentran el 22 % del importe; 264 empresas han ganado un único contrato.
La mitad del importe se reparte entre 25 empresas
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en todo el periodo
357 empresas · 113,1 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 31 | GD Energy Services GDES, SAU4 contratos · último en julio de 2025 | 1,1 M€1 % | 1 % | 4 | |
| 91 | Ge Steam Power Italia SRL Sucursal en España1 contrato · último en septiembre de 2023 | 259,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 87 | Geolyder - Everest Geophysics1 contrato · último en diciembre de 2022 | 264 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 158 | Gestión Transportes y Distribución Mensajeros, S.L.2 contratos · último en junio de 2026 | 95,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 289 | Gestion y Mantenimientos Alferro SL1 contrato · último en noviembre de 2022 | 18,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 265 | Gestión y Valorización Integral del Centro, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2021 | 24,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 260 | Grupo Layna Gestión de Residuos SL1 contrato · último en septiembre de 2023 | 27,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 208 | Grupo Valora Gestion de Residuos, S.L.1 contrato · último en junio de 2021 | 50,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 353 | H2greem Global Solutions, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 3 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 16 | HAMAMATSU PHOTONICS FRANCE, Sucursal en España1 contrato · último en diciembre de 2021 | 1,5 M€1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 99 | Heat Trace Engineering Solutions S.L.1 contrato · último en enero de 2022 | 243 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 19 | Helgeson Scientific Services SA15 contratos · último en junio de 2026 | 1,4 M€1,2 % | 1,2 % | 15 | |
| 306 | Herter Instruments, S.L.1 contrato · último en mayo de 2024 | 13 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 198 | Higienica de Biosanitarios, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 58 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 270 | Hospital Inmaculada Grupo Hla, S.L.U1 contrato · último en febrero de 2025 | 22,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 74 | Hydraredox Iberia, S.L.1 contrato · último en febrero de 2023 | 365 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 216 | Iamcad Tecnología S.L.1 contrato · último en julio de 2025 | 45,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 121 | Iberdrola Clientes, S.A.U.2 contratos · último en octubre de 2023 | 165 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 174 | Iberfluid Instruments, S.A.1 contrato · último en noviembre de 2021 | 74,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 272 | Idcq Hospitales y Sanidad, S.L.U.1 contrato · último en diciembre de 2022 | 22,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 149 | Igdor S.L1 contrato · último en julio de 2026 | 114 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 98 | Ilunion Seguridad, S.A.1 contrato · último en abril de 2024 | 245 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 303 | IMAN Seguridad S.A1 contrato · último en mayo de 2022 | 13,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 332 | Imp Sistemas de Gestion S.L.1 contrato · último en septiembre de 2025 | 6.750 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 116 | Indesfor Soria S.L.1 contrato · último en mayo de 2022 | 174,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 114 | Industrias Metalurgicas Lucohe SL3 contratos · último en mayo de 2026 | 180 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 183 | Industrias Mosser 97, S.L.1 contrato · último en junio de 2022 | 69,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 213 | Inetum España, S.A.1 contrato · último en noviembre de 2022 | 48 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 140 | Ingenieria Analitica SL Ingenieria Analitica SL2 contratos · último en noviembre de 2022 | 132,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 72 | Ingeniería de Construcciones Metálicas y Montaje, S.A (Income)1 contrato · último en julio de 2022 | 378,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 341 | Ingeniería de Gestión Industrial, SL1 contrato · último en mayo de 2026 | 2.750 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 333 | Ingoslo S.l.p.1 contrato · último en junio de 2025 | 5.890 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 154 | Ingravitto Project Management, S.L.U.1 contrato · último en julio de 2022 | 107,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 43 | Innceinnmat, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 719,9 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 302 | Insega Proyectos e Instalaciones, Sociedad Limitada1 contrato · último en diciembre de 2024 | 13,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 122 | Instalaciones y Serviciones de Comunicaciones S.A.1 contrato · último en noviembre de 2022 | 162,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 323 | Instituto Jimenez Ayala, S.L.1 contrato · último en octubre de 2023 | 8.700 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 55 | Instrumentación Específica de Materiales, S.A. (IESMAT)4 contratos · último en diciembre de 2021 | 482,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 4 | |
| 151 | Intecsa Engineering Group SAU (Intecsa-inarsa Sa-extinguida)1 contrato · último en febrero de 2023 | 110 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 309 | interMET Sistemas y Redes S.L.U.1 contrato · último en abril de 2022 | 12,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 165 | Invermed Levante, S.L1 contrato · último en junio de 2021 | 88,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 299 | Inversiones Toribio, S.L.1 contrato · último en mayo de 2025 | 14,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 231 | Investigaciones Geologicas y Mineras SA (Ingemisa)1 contrato · último en octubre de 2025 | 38 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 139 | Irida Iberica1 contrato · último en febrero de 2026 | 133 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 300 | Iteclima Proyectos e Instalaciones SLU1 contrato · último en diciembre de 2021 | 13,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 123 | Itwise Technologies Services, S.L.9 contratos · último en junio de 2025 | 162 mil €0,1 % | 0,1 % | 9 | |
| 8 | Izasa Scientific S.L.U.8 contratos · último en noviembre de 2025 | 1,9 M€1,7 % | 1,7 % | 8 | |
| 241 | Jarest Jardineria, SL1 contrato · último en mayo de 2026 | 33,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 176 | Jasco Analitica Spain,s.l.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 72,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 134 | Jedisan S.L1 contrato · último en junio de 2022 | 140 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·