Gerencia de Atención Sanitaria del Instituto Nacional de Gestión Sanitaria en Ceuta
Adjudicatarios de Gerencia de Atención Sanitaria del Instituto Nacional de Gestión Sanitaria en Ceuta
En 2026, Gerencia de Atención Sanitaria del Instituto Nacional de Gestión Sanitaria en Ceuta ha adjudicado 102 contratos a 63 empresas por 9,8 M€. Las cinco primeras concentran el 46 % del importe; 43 empresas han ganado un único contrato.
2026 (en curso) · 9,8 M€ · 63 empresas · 102 contratos
6 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2026
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en 2026
63 empresas · 9,8 M€
# = puesto por importe en 2026
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 48 | Ab Medica Group, S.A.6 contratos · último en junio de 2026 | 18,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 6 | |
| 2 | Abbott Laboratories S.A.1 contrato · último en julio de 2026 | 1 M€10 % | 10 % | 1 | |
| 19 | Ajl Ophthalmic, S.A.2 contratos · último en julio de 2026 | 116,9 mil €1,2 % | 1,2 % | 2 | |
| 21 | Amgen, S.A.1 contrato · último en marzo de 2026 | 90 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 31 | Arteco Ceuta Construcciones, Sociedad Limitada2 contratos · último en septiembre de 2026 | 48 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 55 | Artes Gráficas Berlin, S.L.2 contratos · último en abril de 2026 | 12,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 36 | Asumed S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 37,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 52 | Atlas Copco S.a.e1 contrato · último en julio de 2026 | 14,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 29 | B. Braun Medical, S.A.2 contratos · último en abril de 2026 | 57,2 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 13 | Bayer Hispania SL1 contrato · último en enero de 2026 | 270,3 mil €2,8 % | 2,8 % | 1 | |
| 18 | Biocartis NV1 contrato · último en octubre de 2026 | 147,3 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 57 | Biogine Farma S.L.U.1 contrato · último en febrero de 2026 | 12,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 12 | Centro de Diagnostico Valladolid,s.a.1 contrato · último en julio de 2026 | 304 mil €3,1 % | 3,1 % | 1 | |
| 46 | Confecciones Matoso, S.L.2 contratos · último en mayo de 2026 | 19,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 34 | D-maher Medical SL2 contratos · último en abril de 2026 | 41,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 50 | Dentared Odontology Services SL1 contrato · último en marzo de 2026 | 17,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 23 | Dentsply Sirona Iberia, S.A.U.1 contrato · último en junio de 2026 | 79,1 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 51 | Dicode Suministros, SLU2 contratos · último en abril de 2026 | 15,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 25 | Eccoeuta, SL2 contratos · último en agosto de 2026 | 67 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 3 | Edwards Lifesciences, SL2 contratos · último en enero de 2026 | 807,8 mil €8,3 % | 8,3 % | 2 | |
| 58 | Electronica Valero s.l.1 contrato · último en agosto de 2026 | 12,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 37 | EMS Pathology Medical Solutions S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 36,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 8 | FUJIFILM Healthcare España S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 380,9 mil €3,9 % | 3,9 % | 1 | |
| 22 | General Electric Healthcare España S. A. U.1 contrato · último en junio de 2026 | 83,1 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 41 | Genycell Biotech España, S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 27,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 45 | Getinge Group Spain, S.L.U.1 contrato · último en enero de 2026 | 23 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 1 | Gilead Sciences, SL1 contrato · último en abril de 2026 | 1,4 M€14 % | 14 % | 1 | |
| 49 | Herycor Rehabilitación y Medicina Deportiva S.L.7 contratos · último en abril de 2026 | 17,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 7 | |
| 42 | Hidemar, S.A.2 contratos · último en junio de 2026 | 26,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 62 | Iberian Care 2016, S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 960 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 15 | Idcq Hospitales y Sanidad SLU3 contratos · último en abril de 2026 | 189,8 mil €1,9 % | 1,9 % | 3 | |
| 54 | Imprimimos S.L.2 contratos · último en abril de 2026 | 13 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 33 | Insanex,s.l.1 contrato · último en enero de 2026 | 41,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 5 | JJP Hospitalaria S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 572,2 mil €5,9 % | 5,9 % | 1 | |
| 27 | Johnson Controls España S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 59,9 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 56 | Laboratorios Cinfa S.A.1 contrato · último en mayo de 2026 | 12,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 59 | Laboratorios Inibsa, S.A.2 contratos · último en marzo de 2026 | 9.393 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 38 | Laboratorios Normon, S.A.7 contratos · último en abril de 2026 | 31,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 7 | |
| 17 | Medical Ibérica, S.A1 contrato · último en mayo de 2026 | 162,4 mil €1,7 % | 1,7 % | 1 | |
| 20 | Nihon Kohden Ibérica, S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 100 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 35 | Nihon Kohden Iberica, S.L.1 contrato · último en enero de 2026 | 38 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 47 | Nordin Ibn Taouit el Arroud1 contrato · último en agosto de 2026 | 19 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 63 | Novartis Farmaceutica S.A.1 contrato · último en mayo de 2026 | 413 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 14 | Oculus Iberia S.L.U.2 contratos · último en julio de 2026 | 201,3 mil €2,1 % | 2,1 % | 2 | |
| 60 | Oftalmica Instruments SL1 contrato · último en julio de 2026 | 7.800 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 30 | Omfe.s.a.1 contrato · último en julio de 2026 | 51,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 53 | Palex Medical, S.A.1 contrato · último en abril de 2026 | 13,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 16 | Pfizer, S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 165,1 mil €1,7 % | 1,7 % | 1 | |
| 10 | Philips Ibérica S.A.1 contrato · último en marzo de 2026 | 335,6 mil €3,4 % | 3,4 % | 1 | |
| 61 | Proclinic, S.A1 contrato · último en marzo de 2026 | 5.435 €<0,1 % | <0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·