Subdirección General Sanitaria de ASEPEYO. Mutua Colaboradora con la Seguridad Social. num. 151
Adjudicatarios de Subdirección General Sanitaria de ASEPEYO. Mutua Colaboradora con la Seguridad Social. num. 151
En 2026, Subdirección General Sanitaria de ASEPEYO. Mutua Colaboradora con la Seguridad Social. num. 151 ha adjudicado 354 contratos a 258 empresas por 29,2 M€. Las cinco primeras concentran el 25 % del importe; 209 empresas han ganado un único contrato.
2026 (en curso) · 29,2 M€ · 258 empresas · 354 contratos
20 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2026
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en 2026
258 empresas · 29,2 M€
# = puesto por importe en 2026
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 90 | Cirugía del vallés, s.l.p1 contrato · último en julio de 2026 | 63,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 78 | Cirugia Openlap S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 79,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 96 | Climagasby SL1 contrato · último en marzo de 2026 | 60,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 146 | Clinica Aguilar SL1 contrato · último en agosto de 2026 | 28,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 119 | Clinica Bilbao SL1 contrato · último en septiembre de 2026 | 43,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 225 | Clinica Biosalud, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 5.700 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 226 | Clinica del Alto Guadiato S.L1 contrato · último en julio de 2026 | 5.400 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 153 | Clinica Dental Ses Moreres, SLP1 contrato · último en abril de 2026 | 25 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 220 | Clinica los Naranjos Grupo Hla, SLU1 contrato · último en agosto de 2026 | 5.830 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 12 | Clinica Montecanal, S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 549,7 mil €1,9 % | 1,9 % | 1 | |
| 22 | Clínica Santa Isabel Grupo Hla, S.A.1 contrato · último en marzo de 2026 | 310,7 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 28 | Coloplast Productos Medicos SAU5 contratos · último en mayo de 2026 | 272,6 mil €0,9 % | 0,9 % | 5 | |
| 79 | Comercial Hostelera del Norte Equipamientos S.A.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 79,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 23 | Comunidad en Sanatorio Sagrado Corazon1 contrato · último en marzo de 2026 | 304,7 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 57 | Consenur Sanitarios SL2 contratos · último en mayo de 2026 | 119,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 131 | Convatec, S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 35,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 136 | Corporación CLD Servicios Urbanos de Tratamiento de Residuos,sl1 contrato · último en abril de 2026 | 33,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 19 | Costaisa S.A2 contratos · último en octubre de 2026 | 350 mil €1,2 % | 1,2 % | 2 | |
| 230 | Couto y Vieites, S.L1 contrato · último en julio de 2026 | 4.935 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 143 | Cristina Paloma Padilla Romero1 contrato · último en enero de 2026 | 30,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 30 | CSR Inversiones Sanitarias Sur, S.A.1 contrato · último en mayo de 2026 | 270,6 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 37 | Culligan Water Spain S.L.4 contratos · último en febrero de 2026 | 206,6 mil €0,7 % | 0,7 % | 4 | |
| 204 | DC Clinic, S.L.1 contrato · último en enero de 2026 | 10 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 52 | Delete Gestion Documental Integral, S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 144,4 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 71 | Desarrolla Obras y Servicios SL1 contrato · último en mayo de 2026 | 95,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 100 | Desarrollo Andaluz de Diagnóstico por Imagen, S.A.1 contrato · último en febrero de 2026 | 58,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 209 | Dextromedica, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 7.986 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 250 | Diagnostico San Miguel Vegas Altas, S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 2.200 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 87 | Diasan SA1 contrato · último en abril de 2026 | 68,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 223 | Diego Garcia Perez1 contrato · último en septiembre de 2026 | 5.760 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 161 | Disertecsa 2013, SL4 contratos · último en junio de 2026 | 20,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 117 | Dolaf Servicios Verdes S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 43,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 155 | DR Weigert España SL1 contrato · último en enero de 2026 | 22,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 65 | Eiffage Energia S.L.U.1 contrato · último en junio de 2026 | 103,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 245 | El Acebal de Campoo1 contrato · último en julio de 2026 | 2.840 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 206 | Elecnor Servicios y Proyectos, S.A.U.1 contrato · último en julio de 2026 | 9.178 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 186 | Electromedical, S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 13,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 227 | Elena Llorente Mediavilla1 contrato · último en enero de 2026 | 5.280 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1 | Endesa Energia, S.a.u.l2 contratos · último en abril de 2026 | 2,8 M€9,6 % | 9,6 % | 2 | |
| 31 | Energreen Mobility1 contrato · último en junio de 2026 | 267,8 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 255 | Esergui Disteser SL2 contratos · último en septiembre de 2026 | 741 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 82 | Essity Spain SL4 contratos · último en abril de 2026 | 75,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 4 | |
| 14 | Establecimientos Ortopédicos PRIM, S.A.U.1 contrato · último en enero de 2026 | 523,6 mil €1,8 % | 1,8 % | 1 | |
| 201 | Esteve Pharmaceuticals, S.A.1 contrato · último en abril de 2026 | 10,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 69 | Eulen S.A1 contrato · último en octubre de 2026 | 97,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 217 | Eurofesa SA1 contrato · último en junio de 2026 | 6.544 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 240 | Evomedic Global SL1 contrato · último en abril de 2026 | 3.549 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 224 | Farmaban, S.A.1 contrato · último en octubre de 2026 | 5.718 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 244 | Ferronol Servico Integral de Precision SL1 contrato · último en enero de 2026 | 2.935 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 91 | Fihoca S.A1 contrato · último en julio de 2026 | 62,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·