Subdirección General Sanitaria de ASEPEYO. Mutua Colaboradora con la Seguridad Social. num. 151
Adjudicatarios de Subdirección General Sanitaria de ASEPEYO. Mutua Colaboradora con la Seguridad Social. num. 151
En 2026, Subdirección General Sanitaria de ASEPEYO. Mutua Colaboradora con la Seguridad Social. num. 151 ha adjudicado 354 contratos a 258 empresas por 29,2 M€. Las cinco primeras concentran el 25 % del importe; 209 empresas han ganado un único contrato.
2026 (en curso) · 29,2 M€ · 258 empresas · 354 contratos
20 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2026
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en 2026
258 empresas · 29,2 M€
# = puesto por importe en 2026
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 251 | Fisioacci, S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 2.000 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 43 | Galmedica SL2 contratos · último en febrero de 2026 | 163,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 108 | Game Strategies,s.l1 contrato · último en mayo de 2026 | 49,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 15 | General Electric Healthcare España S.A.U3 contratos · último en septiembre de 2026 | 502,1 mil €1,7 % | 1,7 % | 3 | |
| 50 | General Optica, S.A.2 contratos · último en marzo de 2026 | 145,2 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 92 | Germán Lorenzo García1 contrato · último en febrero de 2026 | 61,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 184 | Gerosalud, SL1 contrato · último en enero de 2026 | 14,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 32 | Gestión Hospidos, S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 247 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 24 | Gestion Transportes y Distribucion Mensajeros, S.L.3 contratos · último en octubre de 2026 | 303 mil €1 % | 1 % | 3 | |
| 4 | Getinge Group Spain, S.L.U.1 contrato · último en abril de 2026 | 941,4 mil €3,2 % | 3,2 % | 1 | |
| 47 | Gracare, S.A.1 contrato · último en enero de 2026 | 149,1 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 145 | Grupo Open Plus Mind S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 29 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 58 | Grupo Siren Ambulancias, S.L1 contrato · último en mayo de 2026 | 118 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 164 | Hector FINESTRAT PASCUAL1 contrato · último en marzo de 2026 | 20 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 122 | Helianthus Medical, S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 40,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 86 | Hidemar SA1 contrato · último en junio de 2026 | 69,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 249 | Hollister Iberica1 contrato · último en mayo de 2026 | 2.618 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 208 | Horus Hardware SA1 contrato · último en febrero de 2026 | 8.400 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 67 | Hospimar 2000 SL1 contrato · último en abril de 2026 | 100,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 212 | Hospital Aguas Vivas, SA1 contrato · último en julio de 2026 | 7.443 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 106 | Hospital Jerez Puerta del Sur Grupo Hla1 contrato · último en marzo de 2026 | 51,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 215 | Hospital Parque Vegas Altas1 contrato · último en junio de 2026 | 7.225 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 54 | Hospital Polusa S.A.1 contrato · último en marzo de 2026 | 130,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 203 | Hospital Recoletas Andalucía SL1 contrato · último en agosto de 2026 | 10 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 97 | Hospital Recoletas Burgos SLU1 contrato · último en enero de 2026 | 59,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 98 | Hospital Recoletas de Castilla y León SLU1 contrato · último en septiembre de 2026 | 58,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 162 | Hospital Recoletas Ponferrada SLU1 contrato · último en febrero de 2026 | 20,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 125 | Hospital Recoletas Segovia Nuestra Señora de la Misericordia SLU1 contrato · último en septiembre de 2026 | 39,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 29 | Hospital San Juan de Dios1 contrato · último en febrero de 2026 | 272,3 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 137 | Hospital San Juan de Dios de Tenerife1 contrato · último en marzo de 2026 | 33,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 88 | Hydrocombus, S.A.U.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 66,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 134 | Iberorad 1895 SL1 contrato · último en agosto de 2026 | 34,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 55 | Ic-10 Proyectos Técnicos y Constructivos S.L.3 contratos · último en junio de 2026 | 124,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 3 | Idcq Hospitales y Sanidad S.L.10 contratos · último en octubre de 2026 | 1,3 M€4,4 % | 4,4 % | 10 | |
| 169 | Idme SL1 contrato · último en abril de 2026 | 18,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 258 | Idoslab, S.L.1 contrato · último en abril de 2026 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 33 | Ilunion Bugaderíes de Catalunya, S.A.1 contrato · último en mayo de 2026 | 246,9 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 2 | Ilunion Lavanderias, S.A.1 contrato · último en julio de 2026 | 1,4 M€4,7 % | 4,7 % | 1 | |
| 180 | Innovae Group, SL1 contrato · último en septiembre de 2026 | 15,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 8 | Instituto de Biomecánica de Valencia1 contrato · último en julio de 2026 | 621 mil €2,1 % | 2,1 % | 1 | |
| 53 | Instituto Medico Quirurgico San Rafael, S.A.1 contrato · último en mayo de 2026 | 134,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 44 | Instituto Policlinico la Rosaleda, S.A.1 contrato · último en junio de 2026 | 160,9 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 246 | Intersurgical España1 contrato · último en febrero de 2026 | 2.781 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 111 | Iomesde, S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 45 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 237 | Ivalmed S.L.1 contrato · último en enero de 2026 | 4.000 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 191 | Jaca Salud Sociedad Limitada1 contrato · último en octubre de 2026 | 12,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 16 | Jauregui Facility Management, S.A.U.1 contrato · último en junio de 2026 | 414 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 252 | Javier Romero Tello1 contrato · último en septiembre de 2026 | 1.820 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 213 | Jose Antonio Gonzalez Sanchez1 contrato · último en abril de 2026 | 7.300 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 241 | Jose Miguel Manrique Cutanda1 contrato · último en julio de 2026 | 3.500 €<0,1 % | <0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·