Mutua Universal Mugenat, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 10
Adjudicatarios de Mutua Universal Mugenat, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 10
En 2026, Mutua Universal Mugenat, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 10 ha adjudicado 282 contratos a 235 empresas por 35,3 M€. Las cinco primeras concentran el 40 % del importe; 203 empresas han ganado un único contrato.
2026 (en curso) · 35,3 M€ · 235 empresas · 282 contratos
9 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2026
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en 2026
235 empresas · 35,3 M€
# = puesto por importe en 2026
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 167 | Seidor Solutions SL1 contrato · último en mayo de 2026 | 12,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 17 | Seranco S.A.1 contrato · último en junio de 2026 | 431,9 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 146 | Serveis Medics Peendes SL1 contrato · último en febrero de 2026 | 16,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 85 | Servicio de Imagen Médica Avanzada, S.L.2 contratos · último en mayo de 2026 | 53,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 174 | Servicio de Radiología Computerizada, S.A.1 contrato · último en julio de 2026 | 11 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 101 | Servicios Medicos Jorgani, S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 35,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 221 | Servicios Médicos Villacañas S.L.1 contrato · último en octubre de 2026 | 5.375 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 43 | Siadde Soluciones, S.A.1 contrato · último en febrero de 2026 | 175 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 49 | Silvia Beatriz, S.L. Hospital los Madroños1 contrato · último en septiembre de 2026 | 129,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 107 | Sistemas Informáticos Abiertos, S.A. (Sia)1 contrato · último en mayo de 2026 | 32 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 26 | Sistemas Integrales de Redes y Telecomunicaciones, S.L.4 contratos · último en septiembre de 2026 | 262 mil €0,7 % | 0,7 % | 4 | |
| 162 | Skleros SL1 contrato · último en febrero de 2026 | 13 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 44 | Smith & Nephew S.A.U.1 contrato · último en febrero de 2026 | 162,4 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 135 | Sociedad de Tasación, S.A.1 contrato · último en febrero de 2026 | 18,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 68 | Softwareone Spain SA2 contratos · último en junio de 2026 | 74,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 47 | Stryker Iberia, SL1 contrato · último en julio de 2026 | 149,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 12 | Taxis Rurales de Andalucia Sca1 contrato · último en julio de 2026 | 630,5 mil €1,8 % | 1,8 % | 1 | |
| 6 | Tecnologías Plexus S.L.2 contratos · último en junio de 2026 | 1,3 M€3,6 % | 3,6 % | 2 | |
| 14 | Teknei It, S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 473,1 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 8 | Teladoc Health International S.A.U1 contrato · último en marzo de 2026 | 845,6 mil €2,4 % | 2,4 % | 1 | |
| 79 | Telefónica Soluciones de Informática y Comunicaciones de España2 contratos · último en septiembre de 2026 | 56,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 19 | Transportes Aéreos Sanitarios Isleños S.A.1 contrato · último en julio de 2026 | 417,4 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 30 | Transportes Sanitarios Clinic Balear SL1 contrato · último en marzo de 2026 | 240,9 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 40 | Unitat Estimulació Neurològica s.l.3 contratos · último en marzo de 2026 | 188,1 mil €0,5 % | 0,5 % | 3 | |
| 194 | Universidad de Zaragoza1 contrato · último en febrero de 2026 | 8.472 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 231 | Urvina Integración, S. L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 2.376 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 208 | Vadevidas SL1 contrato · último en febrero de 2026 | 6.900 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 65 | Verificaciones y Asistencia Técnica Radiológica, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 79,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 115 | Vilt Iberica SLU1 contrato · último en mayo de 2026 | 26 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 195 | Visioon Lopez-marin S.l.p.1 contrato · último en enero de 2026 | 8.419 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 5 | Visualthink Labs,s.l.4 contratos · último en mayo de 2026 | 1,4 M€3,9 % | 3,9 % | 4 | |
| 123 | Vithas Hospitales S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 22,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 76 | Vócali Sistemas Inteligentes, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 60,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 23 | VTC Services Bilbao, S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 367,4 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 90 | Yangüela Servicios de Diagnóstico, S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 45,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·