Adjudicatarios de Director Gerente de FREMAP
En 2026, Director Gerente de FREMAP ha adjudicado 292 contratos a 223 empresas por 109,5 M€. Las cinco primeras concentran el 27 % del importe; 181 empresas han ganado un único contrato.
2026 (en curso) · 109,5 M€ · 223 empresas · 292 contratos
15 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2026
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en 2026
223 empresas · 109,5 M€
# = puesto por importe en 2026
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 54 | Grupo Siren Ambulancias, S.L3 contratos · último en junio de 2026 | 512,4 mil €0,5 % | 0,5 % | 3 | |
| 138 | Grupo Valoralex SLP1 contrato · último en octubre de 2026 | 75,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 34 | Gusi Fernandez S.L3 contratos · último en marzo de 2026 | 725,2 mil €0,7 % | 0,7 % | 3 | |
| 190 | Helios Electromedicina1 contrato · último en mayo de 2026 | 26,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 4 | Hermandad Nacional de Arquitectos, Arquitectos Tecnicos y Quimicos MPS1 contrato · último en julio de 2026 | 4,1 M€3,7 % | 3,7 % | 1 | |
| 136 | Hisanta S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 81,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 219 | Hospimar 2000 SL1 contrato · último en julio de 2026 | 7.870 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 7 | Hospital el Angel Grupo Hla. S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 3,6 M€3,3 % | 3,3 % | 1 | |
| 178 | Hospital Recoletas de Castilla León, SLU1 contrato · último en septiembre de 2026 | 34,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 152 | Hospital Virgen del Alcazar de Lorca, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 56 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 15 | Idcq Hospitales y Sanidad, S.L.3 contratos · último en septiembre de 2026 | 1,8 M€1,7 % | 1,7 % | 3 | |
| 23 | Ilunion CEE Contact Center1 contrato · último en junio de 2026 | 1,1 M€1 % | 1 % | 1 | |
| 13 | Inetum España, S.A.1 contrato · último en mayo de 2026 | 2,3 M€2,1 % | 2,1 % | 1 | |
| 80 | Innovative Security Concept,slu1 contrato · último en julio de 2026 | 258 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 98 | Institut Pere Mata,sa1 contrato · último en enero de 2026 | 190,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 189 | Instituto ORL Cantabria SLPU1 contrato · último en enero de 2026 | 26,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 141 | Iss Facility Services S.A1 contrato · último en septiembre de 2026 | 72,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 175 | Ivemon Ambulancias Egara, SL1 contrato · último en febrero de 2026 | 35,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 195 | Izasa Hospital SLU1 contrato · último en febrero de 2026 | 23,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 113 | Johnson & Johnson S.A.1 contrato · último en mayo de 2026 | 128,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 131 | Jose Luis Berlanga Hernandez1 contrato · último en febrero de 2026 | 86,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 120 | Jose María Blasco Tomás1 contrato · último en agosto de 2026 | 107,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 52 | Kalamazoo Productos de Oficina SLU1 contrato · último en enero de 2026 | 544,7 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 211 | La Seyolca S.L1 contrato · último en junio de 2026 | 16,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 145 | Laboratorio Reig Jofre SA1 contrato · último en junio de 2026 | 61,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 208 | Lacera Noroeste de Servicios SLU1 contrato · último en abril de 2026 | 17,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 92 | Lacera Servicios y Mantenimiento S.A.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 209,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 56 | Limcamar SL3 contratos · último en febrero de 2026 | 451,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 76 | Limpiezas Anton SL5 contratos · último en abril de 2026 | 272,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 5 | |
| 191 | M Angeles Agudo Leguina1 contrato · último en enero de 2026 | 25,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 203 | Manuel Pajares Muñoz1 contrato · último en septiembre de 2026 | 19,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 3 | Mape Asesores, S.A.1 contrato · último en enero de 2026 | 5,8 M€5,3 % | 5,3 % | 1 | |
| 45 | Mapfre España, S.A.2 contratos · último en octubre de 2026 | 585,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 209 | Maquinando SL1 contrato · último en junio de 2026 | 16,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 183 | Masimo Medical Technologies Spain, S. L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 32,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 196 | Mba Incorporado, S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 23,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 18 | Medacta2 contratos · último en junio de 2026 | 1,5 M€1,4 % | 1,4 % | 2 | |
| 147 | Medcomtech,s.a.1 contrato · último en marzo de 2026 | 58 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 204 | Medtronic Iberica, S.A.1 contrato · último en mayo de 2026 | 19,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 207 | Miguel Ángel Ramírez Pradas1 contrato · último en octubre de 2026 | 18 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 35 | Mobility Zeus Management S.L3 contratos · último en junio de 2026 | 711,9 mil €0,7 % | 0,7 % | 3 | |
| 75 | Moncobra, S. A.1 contrato · último en agosto de 2026 | 274,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 173 | Mutua de Granollers MPS1 contrato · último en julio de 2026 | 37,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1 | Naturgy Clientes Empresas, S.A.U.2 contratos · último en octubre de 2026 | 9 M€8,2 % | 8,2 % | 2 | |
| 108 | Negrosobreazul Sociedad Limitada Profesional1 contrato · último en marzo de 2026 | 139,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 153 | Nemonon, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 54,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 210 | Neuronup SL Unipersonal1 contrato · último en octubre de 2026 | 16,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 205 | Novotec Consultores S.A.1 contrato · último en enero de 2026 | 18,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 64 | NTT Data Spain SL1 contrato · último en septiembre de 2026 | 349 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 19 | NTT Spain Intelligent Technologies And Services, S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 1,5 M€1,3 % | 1,3 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·