Adjudicatarios de Director Gerente de FREMAP
En 2026, Director Gerente de FREMAP ha adjudicado 292 contratos a 223 empresas por 109,5 M€. Las cinco primeras concentran el 27 % del importe; 181 empresas han ganado un único contrato.
2026 (en curso) · 109,5 M€ · 223 empresas · 292 contratos
15 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2026
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en 2026
223 empresas · 109,5 M€
# = puesto por importe en 2026
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 125 | Oftalmologia Xxi1 contrato · último en mayo de 2026 | 96,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 151 | Opko Health Spain SLU1 contrato · último en febrero de 2026 | 57 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 51 | Orden Hospitalaria de San Juan de Dios, Hospital San Rafael1 contrato · último en marzo de 2026 | 560,2 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 72 | Orona1 contrato · último en abril de 2026 | 279,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 213 | Oyasama SL1 contrato · último en mayo de 2026 | 13,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 62 | P. de la Oliva S.A.1 contrato · último en octubre de 2026 | 355,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 155 | Policlinica del Poniente, S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 53,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 220 | Policlinica Diana, SL1 contrato · último en agosto de 2026 | 7.344 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 6 | Policlínica Gipuzkoa, S.A.1 contrato · último en mayo de 2026 | 3,9 M€3,5 % | 3,5 % | 1 | |
| 221 | Policlinica Samar,S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 3.927 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 118 | Portalweb Fisaude SL1 contrato · último en mayo de 2026 | 110 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 202 | Prim, S.A.1 contrato · último en febrero de 2026 | 19,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 170 | Print DVV Exterior SL2 contratos · último en mayo de 2026 | 40 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 217 | Professional Group Conversia, S.l.u.l.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 8.650 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 48 | Proyectos Sanitarios Ferrolanos, S.L.U.1 contrato · último en abril de 2026 | 565,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 177 | Psiqueintegral Canarias, Sociedad Limitada1 contrato · último en agosto de 2026 | 34,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 58 | Radio Taxi Fuenlabrada2 contratos · último en junio de 2026 | 448 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 171 | Real Fundacion Hospital de la Reina1 contrato · último en febrero de 2026 | 38,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 68 | Rentavan MB, S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 317,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 84 | Resilience Cyber Insurance Germany Gmbh1 contrato · último en agosto de 2026 | 252,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 163 | Rivas Ingenieria1 contrato · último en enero de 2026 | 42 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 188 | Ruben Arroyo Ortega Arroyo Ortega1 contrato · último en mayo de 2026 | 29,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 16 | Ruraltaxi, S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 1,6 M€1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 161 | Saice S.L.1 contrato · último en enero de 2026 | 43,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 82 | Sanatorio Virgen del Mar Cristobal Castillo,s.a1 contrato · último en marzo de 2026 | 256,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 12 | Seranco S.A.1 contrato · último en junio de 2026 | 2,5 M€2,3 % | 2,3 % | 1 | |
| 104 | Serovial, S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 153,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 46 | Serveis de Personal i Neteja, S.L.2 contratos · último en septiembre de 2026 | 584,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 57 | Serveo Servicios, SAU (Antes Ferrovial Servicios)1 contrato · último en enero de 2026 | 450 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 14 | Servicios Auxiliares Sanitarios de Urgencia S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 2,1 M€1,9 % | 1,9 % | 1 | |
| 110 | Servicios Integrales de Gestion y Mantenimiento S.A3 contratos · último en agosto de 2026 | 136,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 9 | Servicios Medico Sanitarios del Sur, S.A.U.2 contratos · último en mayo de 2026 | 2,8 M€2,5 % | 2,5 % | 2 | |
| 89 | Servicios Sanitarios Nazari SL2 contratos · último en septiembre de 2026 | 226,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 216 | SH Medical Salud y Servicios Iberica, SL1 contrato · último en febrero de 2026 | 9.114 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 41 | Siemens Healthcare, SLU3 contratos · último en octubre de 2026 | 651,7 mil €0,6 % | 0,6 % | 3 | |
| 26 | Sodexo Iberia S.A.1 contrato · último en agosto de 2026 | 974,3 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 206 | Sorumedic SL1 contrato · último en octubre de 2026 | 18,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 21 | Specialist Computer Centres S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 1,3 M€1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 105 | Stryker Iberia, SL2 contratos · último en julio de 2026 | 150,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 117 | Subcontratación y Servicios Madrid1 contrato · último en mayo de 2026 | 110,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 60 | Supermercados Llobet, S.A.1 contrato · último en octubre de 2026 | 400,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 86 | T-systems Itc Iberia, S.A.U.1 contrato · último en julio de 2026 | 237,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 201 | Talleres Duarte Chimeno, S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 20,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 139 | Taxis del Pirineo SL1 contrato · último en febrero de 2026 | 74,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 43 | Taxis y Ambulancias Habichuela SL3 contratos · último en marzo de 2026 | 627,7 mil €0,6 % | 0,6 % | 3 | |
| 128 | Taxis Yeste S.L1 contrato · último en febrero de 2026 | 90,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 73 | Tecnica Auxiliar de Gestion Empresarial, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 278,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 2 | Telefónica de España SA1 contrato · último en enero de 2026 | 6,2 M€5,7 % | 5,7 % | 1 | |
| 11 | Teletaxi Sevilla Sociedad Cooperativa Andaluza1 contrato · último en abril de 2026 | 2,6 M€2,3 % | 2,3 % | 1 | |
| 223 | Teva Pharma1 contrato · último en junio de 2026 | 1.550 €<0,1 % | <0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·