Dirección General de Mutua Montañesa
Adjudicatarios de Dirección General de Mutua Montañesa
En 2026, Dirección General de Mutua Montañesa ha adjudicado 160 contratos a 110 empresas por 9,1 M€. Las cinco primeras concentran el 34 % del importe; 81 empresas han ganado un único contrato.
2026 (en curso) · 9,1 M€ · 110 empresas · 160 contratos
9 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2026
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en 2026
110 empresas · 9,1 M€
# = puesto por importe en 2026
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 20 | Gitaxi Sociedad Limitada1 contrato · último en septiembre de 2026 | 107,3 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 72 | Global Acif SL5 contratos · último en julio de 2026 | 15,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 5 | |
| 81 | Hospital de Salamanca, S.L.1 contrato · último en enero de 2026 | 11,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 109 | Hospital la Vega Grupo Hla, S.L.2 contratos · último en enero de 2026 | 1.643 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 47 | Hospital Recoletas de Castilla y León SLU4 contratos · último en agosto de 2026 | 32,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 4 | |
| 57 | Hospital Recoletas Segovia Ntra Sra de la Misericordia SLU1 contrato · último en abril de 2026 | 21,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 74 | Hospital Recoletas Zamora SLU2 contratos · último en agosto de 2026 | 14,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 89 | Institut d'Oftalmologia SLP1 contrato · último en febrero de 2026 | 8.450 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 59 | Instituto Oftalmologico Clinsafa SL1 contrato · último en febrero de 2026 | 20,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 92 | Instituto Policlinico la Rosaleda, S.A.1 contrato · último en mayo de 2026 | 6.305 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 82 | Instituto Salmantino de Oftalmología, S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 11,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 108 | Interlun, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 1.892 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 22 | Ivemon Ambulancias Egara2 contratos · último en abril de 2026 | 102,7 mil €1,1 % | 1,1 % | 2 | |
| 53 | Ivnosys Soluciones S.L.U.1 contrato · último en octubre de 2026 | 25,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 4 | Jemed Importaciones SL5 contratos · último en agosto de 2026 | 555,7 mil €6,1 % | 6,1 % | 5 | |
| 28 | Johnson & Johnson S.A.1 contrato · último en julio de 2026 | 74,9 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 30 | José Luis Mirón Rivero1 contrato · último en agosto de 2026 | 62,3 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 40 | Juan Jose Fernandez Martinez1 contrato · último en septiembre de 2026 | 39,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 110 | Julio Mena Lopez1 contrato · último en septiembre de 2026 | 1.337 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 31 | Kyroscrypt SL1 contrato · último en junio de 2026 | 59,8 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 91 | Lara Maria Cámara Juanes1 contrato · último en enero de 2026 | 6.660 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 101 | Limpiezas Mar Menor S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 4.080 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 46 | Lis Data Solutions SL4 contratos · último en octubre de 2026 | 32,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 4 | |
| 52 | Loromi SL1 contrato · último en septiembre de 2026 | 26 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 70 | Los Angeles Servicio Medico de Urgencia S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 15,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 35 | Mª Jose Ortiz Fernandez3 contratos · último en julio de 2026 | 45 mil €0,5 % | 0,5 % | 3 | |
| 3 | Mape Asesores S.A.3 contratos · último en febrero de 2026 | 609,1 mil €6,7 % | 6,7 % | 3 | |
| 2 | Medcom Tech S.A.6 contratos · último en septiembre de 2026 | 644,9 mil €7,1 % | 7,1 % | 6 | |
| 17 | Medline International Iberia SLU1 contrato · último en mayo de 2026 | 160 mil €1,8 % | 1,8 % | 1 | |
| 78 | Melcapasal SL1 contrato · último en febrero de 2026 | 13,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 60 | Neteges Llimpiolot, SL1 contrato · último en junio de 2026 | 20,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 16 | Newclip Iberia SL2 contratos · último en agosto de 2026 | 179,5 mil €2 % | 2 % | 2 | |
| 32 | Orto Gaudi SL1 contrato · último en septiembre de 2026 | 58,4 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 63 | policlinica Navalmoral sl1 contrato · último en julio de 2026 | 18,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 65 | Policlinica Osteofis S.L.1 contrato · último en enero de 2026 | 17,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 56 | Policlinicas San Blas, S.L.2 contratos · último en julio de 2026 | 22,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 45 | Prim, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 33,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 42 | Quirón Prevención1 contrato · último en julio de 2026 | 35,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 8 | Radio Taxi Santander y Cantabria, S.COOP. L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 359,7 mil €4 % | 4 % | 1 | |
| 6 | Radiologia SA2 contratos · último en octubre de 2026 | 442,5 mil €4,9 % | 4,9 % | 2 | |
| 99 | Rosana Perez Garcia1 contrato · último en enero de 2026 | 4.750 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 19 | Saice S.L.2 contratos · último en julio de 2026 | 108,6 mil €1,2 % | 1,2 % | 2 | |
| 85 | Salusmedicina y Gestion Sanitaria SL2 contratos · último en enero de 2026 | 9.874 €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 5 | Sanander Viajes1 contrato · último en octubre de 2026 | 453,6 mil €5 % | 5 % | 1 | |
| 71 | Seidor Consulting, SL1 contrato · último en octubre de 2026 | 15,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 33 | Sermebi 97 Sociedad Limitada1 contrato · último en febrero de 2026 | 50,7 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 55 | Silvia del Castillo Aja1 contrato · último en septiembre de 2026 | 23,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 7 | Smith & Nephew SAU2 contratos · último en septiembre de 2026 | 405,3 mil €4,5 % | 4,5 % | 2 | |
| 48 | SNB Diagnósticos Globales,s.a.u.2 contratos · último en mayo de 2026 | 31,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 84 | Social Dental Studio SL1 contrato · último en febrero de 2026 | 10,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·