Gerencia del Hospital Intermutual de Levante
Adjudicatarios de Gerencia del Hospital Intermutual de Levante
En 2023, Gerencia del Hospital Intermutual de Levante ha adjudicado 100 contratos a 62 empresas por 8,4 M€. Las cinco primeras concentran el 66 % del importe; 41 empresas han ganado un único contrato.
2023 · 8,4 M€ · 62 empresas · 100 contratos
3 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2023
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en 2023
62 empresas · 8,4 M€
# = puesto por importe en 2023
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 5 | Elecnor Servicios y Proyectos, S.A.U.7 contratos · último en diciembre de 2023 | 319,7 mil €3,8 % | 3,8 % | 7 | |
| 27 | Disproin Levante Sociedad Limitada5 contratos · último en noviembre de 2023 | 29,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 5 | |
| 29 | Alba Instituto Técnico de Formación SL5 contratos · último en septiembre de 2023 | 27,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 5 | |
| 47 | Quiron Prevencion, S.L.U.5 contratos · último en agosto de 2023 | 3.970 €<0,1 % | <0,1 % | 5 | |
| 17 | Aerium Proyectos y Consultoría S.L.3 contratos · último en noviembre de 2023 | 58,6 mil €0,7 % | 0,7 % | 3 | |
| 26 | Valmma Soluciones, S.L.3 contratos · último en agosto de 2023 | 32,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 30 | Laberit Sistemas, S.L - Minsait3 contratos · último en noviembre de 2023 | 23,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 2 | Hospivalencia 2008 S.L.2 contratos · último en noviembre de 2023 | 1,3 M€16 % | 16 % | 2 | |
| 6 | Canon Medical Systems S.A.U.2 contratos · último en diciembre de 2023 | 319,5 mil €3,8 % | 3,8 % | 2 | |
| 7 | Telefónica Soluciones de Informática y Comunicaciones de España, S.A.U.2 contratos · último en julio de 2023 | 300,8 mil €3,6 % | 3,6 % | 2 | |
| 8 | Axpo Iberia, S.L.2 contratos · último en septiembre de 2023 | 253 mil €3 % | 3 % | 2 | |
| 9 | Balalink, S.A.U.2 contratos · último en noviembre de 2023 | 219,8 mil €2,6 % | 2,6 % | 2 | |
| 11 | Seidor Solutions, sl - Portel Logistic Technologies, sa2 contratos · último en noviembre de 2023 | 180,4 mil €2,1 % | 2,1 % | 2 | |
| 36 | Specialist Computer Centres, S.L. (SCC)2 contratos · último en febrero de 2023 | 9.066 €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 37 | Trama de Gasllar, S.L.2 contratos · último en julio de 2023 | 8.246 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 40 | Eugenio García Palop (E2g Informática)2 contratos · último en septiembre de 2023 | 7.786 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 42 | Coriberica Sanitaria, S.L.2 contratos · último en septiembre de 2023 | 6.210 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 43 | Bureau Veritas Inspeccion y Testing SL (UTE a Constituir con Fundación para la Investigación del Clima con Nif G82324971)2 contratos · último en septiembre de 2023 | 5.125 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 46 | Preventium Prevención de Riesgos Laborales, S.A.U.2 contratos · último en agosto de 2023 | 3.980 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 48 | Vicente García Real2 contratos · último en octubre de 2023 | 3.841 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 54 | Semiconductores y Sistemas SA (Seys)2 contratos · último en septiembre de 2023 | 2.150 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 1 | Eurest Colectividades S.L.1 contrato · último en julio de 2023 | 2,3 M€27 % | 27 % | 1 | |
| 3 | Exploraciones Radiologicas Especiales SL1 contrato · último en noviembre de 2023 | 1 M€12 % | 12 % | 1 | |
| 4 | Iberdrola Clientes, S.A.U.1 contrato · último en julio de 2023 | 605,5 mil €7,2 % | 7,2 % | 1 | |
| 10 | Industria Millars 2010 SLU1 contrato · último en julio de 2023 | 199,5 mil €2,4 % | 2,4 % | 1 | |
| 12 | Instituto de Psicología Aplicada a la Salud, SL.1 contrato · último en septiembre de 2023 | 174 mil €2,1 % | 2,1 % | 1 | |
| 13 | Fujiflim Europe GMBH, Sucursal en España1 contrato · último en octubre de 2023 | 149,7 mil €1,8 % | 1,8 % | 1 | |
| 14 | Triple a Plus Agencia de Suscripcion de Occident Gco SAU de Seguros y Reaseguros1 contrato · último en junio de 2023 | 135,8 mil €1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 15 | Caduceus Software S.L.1 contrato · último en abril de 2023 | 109,6 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 16 | Sociedad Española de Carburos Metálicos, S.A.1 contrato · último en agosto de 2023 | 59,5 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 18 | UTE Philips – Burcons Nº 51 contrato · último en febrero de 2023 | 56 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 19 | 3M España, S.L.1 contrato · último en febrero de 2023 | 52,3 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 20 | Agfa Healthcare Spain, S.A.U.1 contrato · último en marzo de 2023 | 49 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 21 | Lubatecnic SL1 contrato · último en noviembre de 2023 | 48,3 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 22 | Mysphera S.L.1 contrato · último en febrero de 2023 | 48,2 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 23 | tecnomed 2000,, s.l.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 39 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 24 | Sports Medicine Center SL1 contrato · último en mayo de 2023 | 37,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 25 | Alcon Healthcare, S.A.1 contrato · último en julio de 2023 | 36,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 28 | Helvetia Compañía Suiza, Sociedad Anónima de Seguros y Reaseguros1 contrato · último en abril de 2023 | 27,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 31 | Verne Information Technology, S.L.1 contrato · último en junio de 2023 | 22,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 32 | Singular People Europe, S.L.1 contrato · último en enero de 2023 | 19,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 33 | Exclusivas de Pascual y Furió, S.A.1 contrato · último en enero de 2023 | 15,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 34 | Funcotex, S.L.1 contrato · último en octubre de 2023 | 12,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 35 | Biotecnia Sanitaria SLU1 contrato · último en mayo de 2023 | 11,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 38 | Optomic España, S.A.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 7.990 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 39 | PMC Grup 1985, S.A.1 contrato · último en junio de 2023 | 7.985 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 41 | Nunsys, S.A.1 contrato · último en abril de 2023 | 6.500 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 44 | Grupo Eosiberica SL1 contrato · último en enero de 2023 | 4.475 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 45 | Medilife Training S.L.1 contrato · último en julio de 2023 | 4.240 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 49 | Certificación y Confianza Cámara, S.L.U.,1 contrato · último en noviembre de 2023 | 3.675 €<0,1 % | <0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·