Gerencia del Hospital Intermutual de Levante
Adjudicatarios de Gerencia del Hospital Intermutual de Levante
En 2026, Gerencia del Hospital Intermutual de Levante ha adjudicado 228 contratos a 128 empresas por 3,4 M€. Las cinco primeras concentran el 49 % del importe; 98 empresas han ganado un único contrato.
2026 (en curso) · 3,4 M€ · 128 empresas · 228 contratos
6 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2026
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en 2026
128 empresas · 3,4 M€
# = puesto por importe en 2026
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 66 | Distribuciones Levantinas Sanitarias, S.L.14 contratos · último en octubre de 2026 | 0 €<0,1 % | <0,1 % | 14 | |
| 63 | Mba Incorporado S.L.12 contratos · último en octubre de 2026 | 0 €<0,1 % | <0,1 % | 12 | |
| 30 | Prim, S.A.11 contratos · último en octubre de 2026 | 15 mil €0,4 % | 0,4 % | 11 | |
| 114 | Silverstein Medical SL10 contratos · último en octubre de 2026 · importe no publicado | — | — | 10 | |
| 15 | Medcomtech, S.A.9 contratos · último en octubre de 2026 | 57,7 mil €1,7 % | 1,7 % | 9 | |
| 3 | Elecnor Servicios y Proyectos, S.A.U.6 contratos · último en octubre de 2026 | 276,4 mil €8,2 % | 8,2 % | 6 | |
| 14 | Fresenius Kabi España, S.A.6 contratos · último en agosto de 2026 | 66,5 mil €2 % | 2 % | 6 | |
| 119 | Spineart España SLU6 contratos · último en octubre de 2026 · importe no publicado | — | — | 6 | |
| 28 | B. Braun Medical, S.A.4 contratos · último en julio de 2026 | 17,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 4 | |
| 46 | Adecco Formacion S.A.U.4 contratos · último en septiembre de 2026 | 4.850 €0,1 % | 0,1 % | 4 | |
| 64 | Antonio Campoy, S.L.U.4 contratos · último en julio de 2026 | 0 €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 10 | Graumedic, S.L.3 contratos · último en febrero de 2026 | 114,2 mil €3,4 % | 3,4 % | 3 | |
| 19 | Econocom Semic, S.A.U.3 contratos · último en agosto de 2026 | 41,7 mil €1,2 % | 1,2 % | 3 | |
| 21 | Alcon Healthcare, S.A.3 contratos · último en agosto de 2026 | 34,7 mil €1 % | 1 % | 3 | |
| 65 | Cardiva 2, S.L.3 contratos · último en julio de 2026 | 0 €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 68 | Medtronic Iberica3 contratos · último en julio de 2026 | 0 €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 72 | Sumilab, S.L.3 contratos · último en octubre de 2026 | 0 €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 6 | Laberit Sistemas, S.L.2 contratos · último en mayo de 2026 | 185,5 mil €5,5 % | 5,5 % | 2 | |
| 7 | Specialist Computer Centres2 contratos · último en junio de 2026 | 147,6 mil €4,4 % | 4,4 % | 2 | |
| 13 | Stryker Iberia,sl2 contratos · último en abril de 2026 | 68,5 mil €2 % | 2 % | 2 | |
| 16 | Diseños Medi SL2 contratos · último en octubre de 2026 | 47,7 mil €1,4 % | 1,4 % | 2 | |
| 23 | Baxter, S.L.2 contratos · último en julio de 2026 | 21,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 25 | Opko Health Spain, S.L.2 contratos · último en agosto de 2026 | 21,2 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 26 | Viviendo del Cuento Teatro S.L.2 contratos · último en abril de 2026 | 20,3 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 29 | Surgicalmed2 contratos · último en octubre de 2026 | 17,1 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 35 | Laphysan, S.A.U.2 contratos · último en julio de 2026 | 8.632 €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 40 | Bausch & Lomb, S.A.2 contratos · último en mayo de 2026 | 6.332 €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 54 | Aerium Proyectos y Consultoría S.L.2 contratos · último en julio de 2026 | 2.598 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 73 | Viatris Pharmaceuticals, SL2 contratos · último en junio de 2026 | 0 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 103 | Advita Ortho Ibérica S.L.U.2 contratos · último en octubre de 2026 · importe no publicado | — | — | 2 | |
| 1 | Neurofisio 2007 S.L. Profesional1 contrato · último en junio de 2026 | 439,3 mil €13 % | 13 % | 1 | |
| 2 | Hospivalencia 2008 S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 427,6 mil €13 % | 13 % | 1 | |
| 4 | Polygon SpA1 contrato · último en enero de 2026 | 271,4 mil €8,1 % | 8,1 % | 1 | |
| 5 | Oftalevante S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 243,5 mil €7,3 % | 7,3 % | 1 | |
| 8 | Enerxia Galega Mais SLU1 contrato · último en junio de 2026 | 134,5 mil €4 % | 4 % | 1 | |
| 9 | Triple a Plus S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 125 mil €3,7 % | 3,7 % | 1 | |
| 11 | Organización de Servicios Ortopédicos Totales S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 96,3 mil €2,9 % | 2,9 % | 1 | |
| 12 | Madtrauma SL1 contrato · último en mayo de 2026 | 87,2 mil €2,6 % | 2,6 % | 1 | |
| 17 | Almevan S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 47,5 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 18 | Eulen Seguridad S.A.1 contrato · último en julio de 2026 | 46,2 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 20 | Palex Medical, S.A.1 contrato · último en julio de 2026 | 39,6 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 22 | Esteve Pharmaceuticals, S.A1 contrato · último en julio de 2026 | 29,5 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 24 | Grupo Coinexio SL1 contrato · último en mayo de 2026 | 21,3 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 27 | Creaciones Orca S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 17,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 31 | Orange Espagne, S.A.U.1 contrato · último en junio de 2026 | 14,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 32 | Avancc-e Consultoría y Formación SL1 contrato · último en enero de 2026 | 13,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 33 | Industrias Hidraulicas Pardo, S.L.1 contrato · último en octubre de 2026 | 13,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 34 | Proclinic, S.A1 contrato · último en octubre de 2026 | 11,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 36 | Ric Solutions, S.L.1 contrato · último en enero de 2026 | 8.122 €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 37 | Eugenio García Palop (E2g Informática)1 contrato · último en junio de 2026 | 7.745 €0,2 % | 0,2 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·