Gerencia del Hospital Intermutual de Levante
Adjudicatarios de Gerencia del Hospital Intermutual de Levante
En 2026, Gerencia del Hospital Intermutual de Levante ha adjudicado 228 contratos a 128 empresas por 3,4 M€. Las cinco primeras concentran el 49 % del importe; 98 empresas han ganado un único contrato.
2026 (en curso) · 3,4 M€ · 128 empresas · 228 contratos
6 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2026
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en 2026
128 empresas · 3,4 M€
# = puesto por importe en 2026
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 33 | Industrias Hidraulicas Pardo, S.L.1 contrato · último en octubre de 2026 | 13,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 29 | Surgicalmed2 contratos · último en octubre de 2026 | 17,1 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 60 | Instituto de Psicología Aplicada a la Salud, SL.1 contrato · último en octubre de 2026 | 1.020 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 15 | Medcomtech, S.A.9 contratos · último en octubre de 2026 | 57,7 mil €1,7 % | 1,7 % | 9 | |
| 30 | Prim, S.A.11 contratos · último en octubre de 2026 | 15 mil €0,4 % | 0,4 % | 11 | |
| 63 | Mba Incorporado S.L.12 contratos · último en octubre de 2026 | 0 €<0,1 % | <0,1 % | 12 | |
| 66 | Distribuciones Levantinas Sanitarias, S.L.14 contratos · último en octubre de 2026 | 0 €<0,1 % | <0,1 % | 14 | |
| 72 | Sumilab, S.L.3 contratos · último en octubre de 2026 | 0 €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 74 | Biotecnia Sanitaria SLU1 contrato · último en octubre de 2026 | 0 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 103 | Advita Ortho Ibérica S.L.U.2 contratos · último en octubre de 2026 · importe no publicado | — | — | 2 | |
| 114 | Silverstein Medical SL10 contratos · último en octubre de 2026 · importe no publicado | — | — | 10 | |
| 119 | Spineart España SLU6 contratos · último en octubre de 2026 · importe no publicado | — | — | 6 | |
| 3 | Elecnor Servicios y Proyectos, S.A.U.6 contratos · último en octubre de 2026 | 276,4 mil €8,2 % | 8,2 % | 6 | |
| 16 | Diseños Medi SL2 contratos · último en octubre de 2026 | 47,7 mil €1,4 % | 1,4 % | 2 | |
| 34 | Proclinic, S.A1 contrato · último en octubre de 2026 | 11,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 42 | Farmamix Vision, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 6.000 €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 46 | Adecco Formacion S.A.U.4 contratos · último en septiembre de 2026 | 4.850 €0,1 % | 0,1 % | 4 | |
| 19 | Econocom Semic, S.A.U.3 contratos · último en agosto de 2026 | 41,7 mil €1,2 % | 1,2 % | 3 | |
| 57 | ADV Informatica, S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 1.559 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 14 | Fresenius Kabi España, S.A.6 contratos · último en agosto de 2026 | 66,5 mil €2 % | 2 % | 6 | |
| 21 | Alcon Healthcare, S.A.3 contratos · último en agosto de 2026 | 34,7 mil €1 % | 1 % | 3 | |
| 25 | Opko Health Spain, S.L.2 contratos · último en agosto de 2026 | 21,2 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 44 | Instituto Bioquimico Iberico Ibsa SL1 contrato · último en agosto de 2026 | 5.500 €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 50 | THR Medical Products SL1 contrato · último en agosto de 2026 | 3.900 €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 53 | Equipamientos Sanitarios S.A.1 contrato · último en agosto de 2026 | 2.781 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 9 | Triple a Plus S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 125 mil €3,7 % | 3,7 % | 1 | |
| 22 | Esteve Pharmaceuticals, S.A1 contrato · último en julio de 2026 | 29,5 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 20 | Palex Medical, S.A.1 contrato · último en julio de 2026 | 39,6 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 49 | W.R. Berkley Europe AG, Sucursal en España1 contrato · último en julio de 2026 | 4.033 €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 64 | Antonio Campoy, S.L.U.4 contratos · último en julio de 2026 | 0 €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 65 | Cardiva 2, S.L.3 contratos · último en julio de 2026 | 0 €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 68 | Medtronic Iberica3 contratos · último en julio de 2026 | 0 €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 102 | Sieben Soluciones Clínicas Sanitarias, SL1 contrato · último en julio de 2026 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 120 | Sanhitech 2017 Levante SL1 contrato · último en julio de 2026 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 61 | Suministros de Papeleria e Informatica Alicante, S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 927 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 38 | Parafarmacia Corts Valencianes 48 SL1 contrato · último en julio de 2026 | 7.000 €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 54 | Aerium Proyectos y Consultoría S.L.2 contratos · último en julio de 2026 | 2.598 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 18 | Eulen Seguridad S.A.1 contrato · último en julio de 2026 | 46,2 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 23 | Baxter, S.L.2 contratos · último en julio de 2026 | 21,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 28 | B. Braun Medical, S.A.4 contratos · último en julio de 2026 | 17,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 4 | |
| 35 | Laphysan, S.A.U.2 contratos · último en julio de 2026 | 8.632 €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 17 | Almevan S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 47,5 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 43 | Castevila Distribuciones, S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 5.816 €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 8 | Enerxia Galega Mais SLU1 contrato · último en junio de 2026 | 134,5 mil €4 % | 4 % | 1 | |
| 37 | Eugenio García Palop (E2g Informática)1 contrato · último en junio de 2026 | 7.745 €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 67 | Grünenthal Pharma, SA1 contrato · último en junio de 2026 | 0 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 69 | Janssen Cilag, SA1 contrato · último en junio de 2026 | 0 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 70 | Astrazeneca Farmaceutica Spain, SA1 contrato · último en junio de 2026 | 0 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 71 | Corza Medical, SL1 contrato · último en junio de 2026 | 0 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 73 | Viatris Pharmaceuticals, SL2 contratos · último en junio de 2026 | 0 €<0,1 % | <0,1 % | 2 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·