Adjudicatarios de Gerencia de MAZ Mútua de Accidentes de Trabajo y Enfermedades Profesionales de la Seguridad Social nº 11
En 2024, Gerencia de MAZ Mútua de Accidentes de Trabajo y Enfermedades Profesionales de la Seguridad Social nº 11 ha adjudicado 241 contratos a 205 empresas por 18,8 M€. Las cinco primeras concentran el 29 % del importe; 183 empresas han ganado un único contrato.
2024 · 18,8 M€ · 205 empresas · 241 contratos
13 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2024
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en 2024
205 empresas · 18,8 M€
# = puesto por importe en 2024
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 2 | IDCQ Hospitales y Sanidad, S.L.U8 contratos · último en octubre de 2024 | 1,3 M€6,8 % | 6,8 % | 8 | |
| 51 | Interactiva Facility, S.L.U.4 contratos · último en octubre de 2024 | 76,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 4 | |
| 4 | Redes, Sistemas y Comunicaciones SL3 contratos · último en noviembre de 2024 | 700,6 mil €3,7 % | 3,7 % | 3 | |
| 15 | Seidor Soluciones Globales, S.L.3 contratos · último en diciembre de 2024 | 322,7 mil €1,7 % | 1,7 % | 3 | |
| 36 | Comsa Auxiliary Solutions SL3 contratos · último en octubre de 2024 | 104,1 mil €0,6 % | 0,6 % | 3 | |
| 56 | Tecma Salud, S.L.3 contratos · último en septiembre de 2024 | 69,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 96 | Hospital Recoletas Castilla Leon, SLU (Hospital Valladolid Felipe Ii)3 contratos · último en noviembre de 2024 | 25,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 122 | Salus Medicina y Gestion Sanitaria SL3 contratos · último en septiembre de 2024 | 15,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 6 | Telefónica Soluciones de Informática y Comunicaciones de España, S.A.U.2 contratos · último en octubre de 2024 | 633,6 mil €3,4 % | 3,4 % | 2 | |
| 11 | Hiberus Tecnologías de la Información, S.L.2 contratos · último en septiembre de 2024 | 466,6 mil €2,5 % | 2,5 % | 2 | |
| 13 | Soluciones Anestesia ZGZ SLP2 contratos · último en agosto de 2024 | 344,2 mil €1,8 % | 1,8 % | 2 | |
| 16 | General Electric Healthcare España, S.A.U.2 contratos · último en diciembre de 2024 | 295,7 mil €1,6 % | 1,6 % | 2 | |
| 27 | Mas Prevención, Servicio de Prevención S.L.U,2 contratos · último en diciembre de 2024 | 182,1 mil €1 % | 1 % | 2 | |
| 32 | Clínica Arcángel San Miguel S.A.U.2 contratos · último en julio de 2024 | 139,2 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 50 | Saice, S.L.2 contratos · último en octubre de 2024 | 76,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 69 | Comercial Centro Médico, S.L.U.2 contratos · último en noviembre de 2024 | 45,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 88 | Grupo Socel Servicios Generales S.L.2 contratos · último en octubre de 2024 | 30,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 93 | Clinica Vega Media2 contratos · último en noviembre de 2024 | 27,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 110 | Policlinica Loja S.L2 contratos · último en mayo de 2024 | 20,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 127 | Clinica Nuestra Señora de los Dolores2 contratos · último en diciembre de 2024 | 13,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 139 | Centro Medico Salus Baleares, S.L.U.2 contratos · último en octubre de 2024 | 11,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 165 | Centro Medico Caselas S.L2 contratos · último en junio de 2024 | 7.428 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 1 | Gestión Hospidos S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 2 M€11 % | 11 % | 1 | |
| 3 | Bluedec Facility Services1 contrato · último en julio de 2024 | 767 mil €4,1 % | 4,1 % | 1 | |
| 5 | Veolia Servicios Norte S.A. Sociedad Unipersonal1 contrato · último en agosto de 2024 | 685,2 mil €3,6 % | 3,6 % | 1 | |
| 7 | Sanatorio Virgen del Mar-cristobal Castillo SA1 contrato · último en octubre de 2024 | 583,3 mil €3,1 % | 3,1 % | 1 | |
| 8 | Orbe Telecomunicaciones, S.L.U.1 contrato · último en mayo de 2024 | 555,1 mil €3 % | 3 % | 1 | |
| 9 | VCM Edificaciones SLU1 contrato · último en febrero de 2024 | 524,7 mil €2,8 % | 2,8 % | 1 | |
| 10 | Triple a Plus Agencia de Suscripcion de Occident Gco SAU de Seguros y Reaseguros1 contrato · último en octubre de 2024 | 513,1 mil €2,7 % | 2,7 % | 1 | |
| 12 | Coanfi SLU1 contrato · último en junio de 2024 | 443,2 mil €2,4 % | 2,4 % | 1 | |
| 14 | Ambumed S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 334,6 mil €1,8 % | 1,8 % | 1 | |
| 17 | Sociedad Estatal Correos y Telegrafos S.A. S.m.e.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 287,1 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 18 | Sending Transporte y Comunicacion, S.A.U.1 contrato · último en abril de 2024 | 283,2 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 19 | Ibersurgical, S.L.1 contrato · último en julio de 2024 | 272,9 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 20 | Juan Carlos Moral Pinteño1 contrato · último en diciembre de 2024 | 256,3 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 21 | Vithas Hospital Nisa Sevilla Aljarafe1 contrato · último en febrero de 2024 | 255,6 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 22 | UTE Philips – Burcons Nº 51 contrato · último en marzo de 2024 | 238,3 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 23 | Hiberus IT Development Services, S.L.U.1 contrato · último en mayo de 2024 | 230,1 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 24 | Hospital San Juan de Dios Pamplona-Tudela1 contrato · último en julio de 2024 | 215,5 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 25 | Instituto Policlínico la Rosaleda, S.A. la Empresa Instituto Policlínico la Rosaleda, S.A1 contrato · último en octubre de 2024 | 200,8 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 26 | Sanir Movilidad Sanitaria S.A.U.1 contrato · último en marzo de 2024 | 192,4 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 28 | Comsa Service Facility Management, S.A.U.1 contrato · último en mayo de 2024 | 171,5 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 29 | Juan Antonio Gonzalez Villalba1 contrato · último en enero de 2024 | 171,3 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 30 | Centre Mèdic Manlleu, SLP1 contrato · último en septiembre de 2024 | 152,8 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 31 | N World Origen, S.L.1 contrato · último en mayo de 2024 | 147,5 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 33 | Grupo Igualatorio Radiologia y Diagnostico, S.L.1 contrato · último en febrero de 2024 | 119 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 34 | Cristina Gil Hernández1 contrato · último en diciembre de 2024 | 111,4 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 35 | Seidor Solutions, sl - Portel Logistic Technologies, sa1 contrato · último en marzo de 2024 | 109 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 37 | Juan Carlos Sanchez-garnica Gomez1 contrato · último en agosto de 2024 | 103,6 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 38 | Biblion Ibérica, S.L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 99,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·