Dirección General de la Fundación del Teatro Real
Adjudicatarios de Dirección General de la Fundación del Teatro Real
En 2026, Dirección General de la Fundación del Teatro Real ha adjudicado 49 contratos a 43 empresas por 4,5 M€. Las cinco primeras concentran el 45 % del importe; 37 empresas han ganado un único contrato.
2026 (en curso) · 4,5 M€ · 43 empresas · 49 contratos
6 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2026
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en 2026
43 empresas · 4,5 M€
# = puesto por importe en 2026
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 20 | Construcciones Industriales Mastersbarna, S.L.U.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 67,5 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 26 | Asociacion Orquesta Sinfónica de Madrid1 contrato · último en septiembre de 2026 | 48 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 43 | Kalamazoo Productos de Oficina S.L.U.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 9 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1 | Allestimenti Arianese SRL2 contratos · último en agosto de 2026 | 466,8 mil €10 % | 10 % | 2 | |
| 4 | Nargy, S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 381,6 mil €8,5 % | 8,5 % | 1 | |
| 22 | Crosspoint, S.A.U1 contrato · último en julio de 2026 | 64,8 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 19 | Ateconsa Montajes S.A.1 contrato · último en julio de 2026 | 77 mil €1,7 % | 1,7 % | 1 | |
| 14 | Crin Escenica S.L1 contrato · último en julio de 2026 | 95,9 mil €2,1 % | 2,1 % | 1 | |
| 16 | Hazen Distribuidora General de Pianos SA2 contratos · último en junio de 2026 | 90,9 mil €2 % | 2 % | 2 | |
| 8 | Spai Teatro y Television SL1 contrato · último en junio de 2026 | 143,3 mil €3,2 % | 3,2 % | 1 | |
| 12 | Citylight, S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 104,1 mil €2,3 % | 2,3 % | 1 | |
| 25 | Chemtrol Division Teatro, S.A.1 contrato · último en junio de 2026 | 53,1 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 7 | Stonex Show Lighting, SL1 contrato · último en junio de 2026 | 195,2 mil €4,4 % | 4,4 % | 1 | |
| 17 | Riedel Communications GmbH1 contrato · último en junio de 2026 | 88,6 mil €2 % | 2 % | 1 | |
| 41 | The Queens Strategy SL1 contrato · último en junio de 2026 | 20 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 42 | Infinitconsulting SL1 contrato · último en junio de 2026 | 10 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 9 | Retineo Ingeniería, S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 128,8 mil €2,9 % | 2,9 % | 1 | |
| 24 | D'Inzillo Sweet Mode SRL Unipersonale2 contratos · último en junio de 2026 | 55,1 mil €1,2 % | 1,2 % | 2 | |
| 10 | Cervellia Technologies S.L1 contrato · último en junio de 2026 | 121,6 mil €2,7 % | 2,7 % | 1 | |
| 13 | FCC Industrial e Infraestructuras Energéticas, S.A.U.1 contrato · último en junio de 2026 | 102,9 mil €2,3 % | 2,3 % | 1 | |
| 36 | Las Minas World Wide Tour SL1 contrato · último en mayo de 2026 | 20 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 21 | Seidor Consulting S.L2 contratos · último en mayo de 2026 | 66,2 mil €1,5 % | 1,5 % | 2 | |
| 23 | Asociación Agrupación Musical Inclusiva1 contrato · último en mayo de 2026 | 62 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 3 | tecnoscena srl1 contrato · último en mayo de 2026 | 402,7 mil €9 % | 9 % | 1 | |
| 11 | Geothermal Energy SL1 contrato · último en mayo de 2026 | 120 mil €2,7 % | 2,7 % | 1 | |
| 37 | Master Ingenieros SA1 contrato · último en mayo de 2026 | 19,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 2 | Fundación Amigos del Teatro Real1 contrato · último en abril de 2026 | 411 mil €9,2 % | 9,2 % | 1 | |
| 27 | Glub Glub Soluciones Técnicas para el Espectáculo S.L1 contrato · último en abril de 2026 | 43,1 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 38 | Rentokil Initial España S.A.1 contrato · último en abril de 2026 | 12 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 6 | Paul And Truck S.L.2 contratos · último en abril de 2026 | 257,1 mil €5,8 % | 5,8 % | 2 | |
| 15 | Santaella Lab S.L1 contrato · último en abril de 2026 | 94,5 mil €2,1 % | 2,1 % | 1 | |
| 35 | Harlequin Floors España S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 20,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 33 | Farout Artistic Research Ear1 contrato · último en marzo de 2026 | 22,4 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 30 | Trauma Assistance, S.L.2 contratos · último en marzo de 2026 | 37,8 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 5 | Stratesys Technology Solutions, S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 354,4 mil €7,9 % | 7,9 % | 1 | |
| 39 | Folder Papelerias, S.A.1 contrato · último en marzo de 2026 | 3.223 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 29 | Eteicomps S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 40,5 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 34 | Paul And Truck S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 20,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 31 | For The Fun Of It, S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 26,4 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 32 | Nurun Crazy Labs, S.L.U.1 contrato · último en febrero de 2026 | 25 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 18 | International Softmachine Systems, S.L.U1 contrato · último en enero de 2026 | 77,4 mil €1,7 % | 1,7 % | 1 | |
| 28 | Proyecto Verdi S.L.1 contrato · último en enero de 2026 | 42 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 40 | JMM Insurance (Ireland) Limited1 contrato · último en enero de 2026 | 45 €<0,1 % | <0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·