Dirección General de IBERMUTUA, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 274
Adjudicatarios de Dirección General de IBERMUTUA, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 274
Desde 2019, Dirección General de IBERMUTUA, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 274 ha adjudicado 2.196 contratos a 1.191 empresas por 207,2 M€. Las cinco primeras concentran el 18 % del importe; 776 empresas han ganado un único contrato.
La mitad del importe se reparte entre 37 empresas
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en todo el periodo
1.191 empresas · 207,2 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 439 | Efor Global Technology S.L.3 contratos · último en diciembre de 2025 | 55,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 485 | Intelligentia Pro Justitia S.L.3 contratos · último en febrero de 2025 | 47,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 492 | Loginle SL3 contratos · último en diciembre de 2025 | 46,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 506 | Clinica O Burgo, S.L.3 contratos · último en enero de 2024 | 43,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 507 | Arquitectos Humanos, S.L3 contratos · último en octubre de 2025 | 42,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 516 | Serveis Medics Penedes SL3 contratos · último en febrero de 2024 | 41,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 529 | Cemfex SLU3 contratos · último en marzo de 2024 | 39,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 539 | Gammacamara Murcia SL3 contratos · último en septiembre de 2023 | 38,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 598 | Serveis Integrals Lafuente SL3 contratos · último en marzo de 2024 | 32,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 602 | Clinica Nuestra Señora de los Dolores3 contratos · último en octubre de 2023 | 32,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 619 | Seidor Tech, S.A.3 contratos · último en julio de 2026 | 30,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 655 | Policlinicas Seap SLU3 contratos · último en febrero de 2024 | 26,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 809 | Biomerieux España, S.A.3 contratos · último en agosto de 2026 | 14,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 841 | Amplifon Iberica S.A.U3 contratos · último en febrero de 2026 | 13,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 870 | Servicios de Contenedores Higiénicos Sanitarios S.A.U.3 contratos · último en diciembre de 2024 | 12,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 934 | Saniastur SL3 contratos · último en enero de 2026 | 10,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 1042 | Cualicontrol-aci, S.A.3 contratos · último en marzo de 2026 | 5.910 €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 1087 | Ab Medica Group, S.A.3 contratos · último en febrero de 2026 | 4.191 €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 1145 | Asistencia, Distribución y Ventas Informáticas, Sociedad Limitada3 contratos · último en julio de 2025 | 2.001 €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 7 | Hospital la Milagrosa S.A.U2 contratos · último en abril de 2026 | 3,7 M€1,8 % | 1,8 % | 2 | |
| 13 | Proyecon Galicia,s.a.2 contratos · último en octubre de 2025 | 2,5 M€1,2 % | 1,2 % | 2 | |
| 24 | Integracion Agencias de Viajes S.A.2 contratos · último en diciembre de 2025 | 1,8 M€0,9 % | 0,9 % | 2 | |
| 27 | Kyocera Document Solutions España, S.A.2 contratos · último en marzo de 2025 | 1,5 M€0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 29 | UTE Viewnext-axians-sia2 contratos · último en octubre de 2019 | 1,5 M€0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 35 | Hospital la Vega Grupo Hla, S..l.u.2 contratos · último en octubre de 2025 | 1,1 M€0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 39 | Clinica Vistahermosa Grupo Hla2 contratos · último en diciembre de 2025 | 997 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 41 | Capgemini España S.L.2 contratos · último en junio de 2026 | 962,2 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 42 | SoftwareOne Spain SA2 contratos · último en julio de 2026 | 954,7 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 50 | Centro de Exámenes Médicos S.A.2 contratos · último en junio de 2024 | 806,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 51 | Johnson &' || ' Johnson, S.A.2 contratos · último en junio de 2025 | 795,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 52 | Segurcaixa Adeslas, S.A. de Seguros y Reaseguros2 contratos · último en julio de 2025 | 795,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 58 | Medicina Asturiana SA2 contratos · último en julio de 2024 | 732,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 62 | Fundacion Real Hospital de la Reina2 contratos · último en mayo de 2025 | 672,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 66 | Sopra Steria España S.A.2 contratos · último en julio de 2026 | 630,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 68 | Indra Soluciones Tecnologías de la Información SLU2 contratos · último en agosto de 2026 | 611,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 70 | Covadonga Salud2 contratos · último en junio de 2025 | 575,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 72 | Berlinas Coruña S.L.2 contratos · último en marzo de 2024 | 553,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 83 | Cosaga - el Carmen, Ibermutua 2025, UTE2 contratos · último en julio de 2025 | 484,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 92 | Clinica Dres. Arena, S.l.p.2 contratos · último en mayo de 2024 | 411,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 94 | Aralia Servicios Sociosanitarios S.A.2 contratos · último en febrero de 2024 | 401,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 98 | Centros Medicos Asistenciales de Medicina Integral, S.L2 contratos · último en mayo de 2025 | 395 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 104 | Clinica Parque, S.a..u2 contratos · último en agosto de 2024 | 366,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 107 | Centro Medico Virgen de la Caridad, S.L.2 contratos · último en marzo de 2023 | 359,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 111 | Quironsalud Andalucía, UTE, Ley 18/1982 de 26 de Mayo2 contratos · último en abril de 2022 | 332,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 112 | T4S Advance Solutions, S.L.2 contratos · último en junio de 2025 | 330,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 115 | Instituto Médico Quirúrgico San Rafael, S.A.2 contratos · último en septiembre de 2023 | 315,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 118 | Ambulancias Tenorio e Hijos S.L.U.2 contratos · último en octubre de 2026 | 309,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 131 | Centro Diagnostico Scanner S.A.2 contratos · último en febrero de 2024 | 276 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 137 | Adisalu Sersoc S.L.U.2 contratos · último en abril de 2025 | 271,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 140 | Seguridad Integral del Mediterráneo S.L.2 contratos · último en julio de 2024 | 266,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·