Dirección General de IBERMUTUA, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 274
Adjudicatarios de Dirección General de IBERMUTUA, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 274
Desde 2019, Dirección General de IBERMUTUA, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 274 ha adjudicado 3.601 contratos a 1.497 empresas por 275,6 M€. Las cinco primeras concentran el 16 % del importe; 679 empresas han ganado un único contrato.
La mitad del importe se reparte entre 44 empresas
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en todo el periodo
1.497 empresas · 275,6 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Evolutio Cloud Enabler S.A.57 contratos · último en octubre de 2026 | 19,7 M€7,2 % | 7,2 % | 57 | |
| 2 | Idcq Hospitales y Sanidad, S.L.U.63 contratos · último en marzo de 2026 | 6,5 M€2,4 % | 2,4 % | 63 | |
| 3 | Arthrex España, S.L.10 contratos · último en abril de 2026 | 6,1 M€2,2 % | 2,2 % | 10 | |
| 4 | Proyecon Galicia,s.a.4 contratos · último en octubre de 2025 | 6 M€2,2 % | 2,2 % | 4 | |
| 5 | Clinica la Luz SL1 contrato · último en agosto de 2020 | 4,9 M€1,8 % | 1,8 % | 1 | |
| 6 | Mape Asesores, S.A.11 contratos · último en noviembre de 2024 | 4,8 M€1,7 % | 1,7 % | 11 | |
| 7 | Hospital Povisa, S.A.8 contratos · último en junio de 2025 | 4,5 M€1,6 % | 1,6 % | 8 | |
| 8 | Constructora San Jose, S. A.1 contrato · último en enero de 2023 | 4,3 M€1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 9 | Audax Renovables2 contratos · último en junio de 2021 | 4 M€1,5 % | 1,5 % | 2 | |
| 10 | Hospital la Milagrosa S.A.U2 contratos · último en abril de 2026 | 3,7 M€1,3 % | 1,3 % | 2 | |
| 11 | Clínica Asturias,s.a.6 contratos · último en agosto de 2026 | 3,4 M€1,2 % | 1,2 % | 6 | |
| 12 | Citanias Obras y Servicios SLU (Sistemas y Construcciones Alvedro Sl-extinguida)1 contrato · último en abril de 2025 | 3,2 M€1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 13 | Sanatorio Quirurgico Modelo, S.L.2 contratos · último en noviembre de 2023 | 3,2 M€1,2 % | 1,2 % | 2 | |
| 14 | Lorquimur S.L3 contratos · último en junio de 2022 | 3,2 M€1,2 % | 1,2 % | 3 | |
| 15 | Triple a Plus S.L.5 contratos · último en septiembre de 2026 | 3,1 M€1,1 % | 1,1 % | 5 | |
| 16 | Construcciones Murias, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2021 | 3 M€1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 17 | Adx Renovables, S.L.1 contrato · último en junio de 2024 | 2,8 M€1 % | 1 % | 1 | |
| 18 | Devoteam Drago S.A.U.24 contratos · último en septiembre de 2026 | 2,8 M€1 % | 1 % | 24 | |
| 19 | Instituto Policlinico la Rosaleda, S.A.4 contratos · último en marzo de 2026 | 2,7 M€1 % | 1 % | 4 | |
| 20 | Vithas Sanidad Málaga Interncional S.L.13 contratos · último en diciembre de 2025 | 2,5 M€0,9 % | 0,9 % | 13 | |
| 21 | Carretera M-501 km 17,900(Vía de Servicio) Brunete Madrid1 contrato · último en abril de 2023 | 2,3 M€0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 22 | Visualthink labs S.L.64 contratos · último en julio de 2025 | 2,3 M€0,8 % | 0,8 % | 64 | |
| 23 | Celering Travel S.L.U4 contratos · último en septiembre de 2026 | 2,2 M€0,8 % | 0,8 % | 4 | |
| 24 | Tecnologías Plexus S.L.11 contratos · último en septiembre de 2026 | 2,2 M€0,8 % | 0,8 % | 11 | |
| 25 | Hospital Inmaculada Grupo Hla, S.L.U.3 contratos · último en mayo de 2026 | 2,2 M€0,8 % | 0,8 % | 3 | |
| 26 | Siemens Healthcare, S.L.U.4 contratos · último en octubre de 2025 | 2,1 M€0,8 % | 0,8 % | 4 | |
| 27 | Vithas Alicante, S.L.8 contratos · último en septiembre de 2026 | 2 M€0,7 % | 0,7 % | 8 | |
| 28 | Kyndryl España, S.A.3 contratos · último en abril de 2026 | 2 M€0,7 % | 0,7 % | 3 | |
| 29 | Establecimientos Ortopédicos Prim, SA11 contratos · último en septiembre de 2026 | 2 M€0,7 % | 0,7 % | 11 | |
| 30 | Sanatorio Virgen del Mar S.A4 contratos · último en abril de 2026 | 2 M€0,7 % | 0,7 % | 4 | |
| 31 | Hermandad Nacional de Arquitectos, Arquitectos Tecnicos y Quimicos, Mutualidad de Prevision Social2 contratos · último en octubre de 2026 | 2 M€0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 32 | Factum Information Technologies, S.L.10 contratos · último en septiembre de 2026 | 1,8 M€0,6 % | 0,6 % | 10 | |
| 33 | Integracion Agencias de Viajes S.A.2 contratos · último en diciembre de 2025 | 1,8 M€0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 34 | Hospital Recoletas de Castilla León, SLU11 contratos · último en diciembre de 2025 | 1,7 M€0,6 % | 0,6 % | 11 | |
| 35 | Eiffage Energia S.L.U.22 contratos · último en agosto de 2026 | 1,7 M€0,6 % | 0,6 % | 22 | |
| 36 | Grupo Siren Ambulancias, S.L5 contratos · último en julio de 2024 | 1,6 M€0,6 % | 0,6 % | 5 | |
| 37 | Hospital Begoña de Gijon, S.L.3 contratos · último en marzo de 2024 | 1,5 M€0,6 % | 0,6 % | 3 | |
| 38 | Kyocera Document Solutions España, S.A.2 contratos · último en marzo de 2025 | 1,5 M€0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 39 | Indra Soluciones Tecnologías de la Información SLU5 contratos · último en agosto de 2026 | 1,5 M€0,5 % | 0,5 % | 5 | |
| 40 | UTE Viewnext-axians-sia2 contratos · último en octubre de 2019 | 1,5 M€0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 41 | Onet Iberia Soluciones S.A.U.13 contratos · último en junio de 2025 | 1,4 M€0,5 % | 0,5 % | 13 | |
| 42 | Hospital la Vega Grupo Hla, S..l.u.3 contratos · último en octubre de 2025 | 1,4 M€0,5 % | 0,5 % | 3 | |
| 43 | Hospital Polusa, S.A.2 contratos · último en noviembre de 2023 | 1,4 M€0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 44 | Acuntia S.A.U.27 contratos · último en abril de 2026 | 1,3 M€0,5 % | 0,5 % | 27 | |
| 45 | Ivnosys Soluciones, S.L.U.35 contratos · último en septiembre de 2026 | 1,3 M€0,5 % | 0,5 % | 35 | |
| 46 | Sakura Productos Hopsitalarios, S.A.17 contratos · último en octubre de 2025 | 1,3 M€0,5 % | 0,5 % | 17 | |
| 47 | Vasalto Tech and Talent SA4 contratos · último en julio de 2025 | 1,2 M€0,5 % | 0,5 % | 4 | |
| 48 | Clinica San Francisco, S.L.4 contratos · último en mayo de 2026 | 1,2 M€0,4 % | 0,4 % | 4 | |
| 49 | Mnemo Evolution & Integration Services, S.A.2 contratos · último en agosto de 2026 | 1,2 M€0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 50 | Aplicaciones y Tratamientos de Sistemas, S.A.16 contratos · último en octubre de 2026 | 1,1 M€0,4 % | 0,4 % | 16 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·