Dirección Gerencia de Mutualia, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 02
Adjudicatarios de Dirección Gerencia de Mutualia, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 02
En 2026, Dirección Gerencia de Mutualia, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 02 ha adjudicado 132 contratos a 96 empresas por 5,2 M€. Las cinco primeras concentran el 43 % del importe; 76 empresas han ganado un único contrato.
2026 (en curso) · 5,2 M€ · 96 empresas · 132 contratos
7 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2026
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en 2026
96 empresas · 5,2 M€
# = puesto por importe en 2026
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 16 | Botiquinsans, S.L.U.6 contratos · último en septiembre de 2026 | 82,1 mil €1,6 % | 1,6 % | 6 | |
| 37 | Elecnor Servicios y Proyectos, S.A.U.6 contratos · último en junio de 2026 | 23,7 mil €0,5 % | 0,5 % | 6 | |
| 62 | Giroa SAU4 contratos · último en junio de 2026 | 9.000 €0,2 % | 0,2 % | 4 | |
| 1 | Cuarhtoset Talent & Technology S.L.3 contratos · último en marzo de 2026 | 684,3 mil €13 % | 13 % | 3 | |
| 11 | Mantenimeinto Electromédico, S.A..3 contratos · último en septiembre de 2026 | 146,9 mil €2,8 % | 2,8 % | 3 | |
| 18 | Mape Asesores, S.A.3 contratos · último en septiembre de 2026 | 72,3 mil €1,4 % | 1,4 % | 3 | |
| 22 | Ikerfel SAU3 contratos · último en septiembre de 2026 | 46,3 mil €0,9 % | 0,9 % | 3 | |
| 32 | Trescal España de Metrologia SLU3 contratos · último en abril de 2026 | 32 mil €0,6 % | 0,6 % | 3 | |
| 48 | Pormanorte, S.L.3 contratos · último en marzo de 2026 | 13,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 5 | Dual Iberica Riesgos Profesionales SAU2 contratos · último en junio de 2026 | 275,8 mil €5,3 % | 5,3 % | 2 | |
| 7 | Severiano Servicio Móvil, S.A.U.2 contratos · último en octubre de 2026 | 179,6 mil €3,4 % | 3,4 % | 2 | |
| 31 | Establecimientos Sumisan S.A.2 contratos · último en julio de 2026 | 33,7 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 34 | B. Braun Medical, S.A.2 contratos · último en enero de 2026 | 27,7 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 52 | Isso, S.A.2 contratos · último en septiembre de 2026 | 12,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 61 | Sermebi 97, S.L.2 contratos · último en julio de 2026 | 9.096 €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 66 | PHS Serkonten SAU2 contratos · último en junio de 2026 | 7.985 €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 70 | Gorosti, S.COOP. Ltda.2 contratos · último en abril de 2026 | 7.133 €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 72 | Arthrex España, S.L.2 contratos · último en julio de 2026 | 5.725 €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 73 | Riozuri S.L.2 contratos · último en julio de 2026 | 5.077 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 95 | Construcciones y Obras Nervion S.L.2 contratos · último en junio de 2026 · importe no publicado | — | — | 2 | |
| 2 | Igualatorio Médico Quirúrgico Prevención, S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 521,2 mil €10 % | 10 % | 1 | |
| 3 | Hospital San Juan de Dios Santurtzi1 contrato · último en septiembre de 2026 | 500,1 mil €9,6 % | 9,6 % | 1 | |
| 4 | Specialist Computer Centres, S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 287,7 mil €5,5 % | 5,5 % | 1 | |
| 6 | Ecna Informatica S.L.1 contrato · último en enero de 2026 | 222,1 mil €4,3 % | 4,3 % | 1 | |
| 8 | Ibervisión Servicios Ópticos S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 175,9 mil €3,4 % | 3,4 % | 1 | |
| 9 | M.B.N Comunicacion S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 158,5 mil €3 % | 3 % | 1 | |
| 10 | Aramark Servicios de Catering SLU1 contrato · último en febrero de 2026 | 155,4 mil €3 % | 3 % | 1 | |
| 12 | Auzo Lagun S.COOP1 contrato · último en marzo de 2026 | 143,5 mil €2,7 % | 2,7 % | 1 | |
| 13 | Serva Servicios Especializados Informáticos, S.A.1 contrato · último en abril de 2026 | 132,7 mil €2,5 % | 2,5 % | 1 | |
| 14 | Autocares Urpa, S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 105,7 mil €2 % | 2 % | 1 | |
| 15 | Clinimark, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 86,9 mil €1,7 % | 1,7 % | 1 | |
| 17 | Otemar 2020 SLL1 contrato · último en agosto de 2026 | 76,6 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 19 | Orange Espagne, S.A.U.1 contrato · último en julio de 2026 | 68,5 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 20 | Centro de Scanner de Vizcaya, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 63,4 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 21 | Ingenieria en Integracion de Sistemas de Informacion SA1 contrato · último en junio de 2026 | 46,6 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 23 | Sopra Steria España S.A.U.1 contrato · último en febrero de 2026 | 43,6 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 24 | Palex Medical, S.A.1 contrato · último en julio de 2026 | 42,5 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 25 | Andacar 2000, S.A.1 contrato · último en julio de 2026 | 40,3 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 26 | Datua Ia SA1 contrato · último en julio de 2026 | 40,3 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 27 | Agfa N.V.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 37,5 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 28 | Bartech Software y Servicios S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 35,4 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 29 | Ayesa Ibermática,SAU1 contrato · último en febrero de 2026 | 35,1 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 30 | Merck Sharp & Dohmme1 contrato · último en mayo de 2026 | 34,5 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 33 | Matclinic, S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 30 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 35 | Fidia Farmacéutica, S.L.U.1 contrato · último en junio de 2026 | 27,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 36 | Irene Pagin Baigorri1 contrato · último en mayo de 2026 | 26,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 38 | Instituto de Biomecánica de Valencia1 contrato · último en marzo de 2026 | 22,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 39 | Inviza SA1 contrato · último en junio de 2026 | 22,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 40 | Viacore It, S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 22 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 41 | engloba medica clinica sl1 contrato · último en febrero de 2026 | 21,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·